Sábado, 13 de abril de 2024
Volver Salamanca RTV al Día
Recorridos de esta semana de los Bibliobuses por los municipios de Salamanca
X
Del 26 al 29 de febrero

Recorridos de esta semana de los Bibliobuses por los municipios de Salamanca

Actualizado 25/02/2024 21:03
Redacción

Las rutas se realizan de lunes a jueves

Esta es la ruta de los Bibliobuses de la Diputación de Salamanca del 26 al 29 de febrero por los municipios de la provincia:

Lunes 26

Ruta 5 (Bibliobús A) - El Bodón: 09:30 h., Navasfrías: 11:00 h., El Payo: 13:00 h., La Encina: 15:45 h., El Bodón: 16:20 h.

Ruta 5 (Bibliobús B) - Aldeatejada: 09:00 h., Aldeatejada: 11:30 h., Castellanos de Villiquera: 12:30 h., Torresmenudas: 13:15 h., Valverdón: 13:50 h.

Ruta 5 (Bibliobús C) - Fuenterroble de Salvatierra: 09:20 h., Endrinal: 11:30 h., Frades de la Sierra: 12:20 h., Las Veguillas: 13:15 h., San Pedro de Rozados: 15:20 h.

Martes 27

Ruta 6 (Bibliobús A) - San Martín del Castañar: 09:40 h., Villanueva del Conde: 10:45 h., Garcibuey: 11:30 h., Miranda del Castañar: 12:30 h.

Ruta 6 (Bibliobús B) - Aldehuela de Yeltes: 10:00 h., Alba de Yeltes: 11:15 h., Morasverdes: 12:15 h., El Maíllo: 13:15 h., El Maíllo: 13:45 h.

Ruta 6 (Bibliobús C) - Bogajo: 10:15 h., Bañobárez: 11:45 h., San Felices de los Gallegos: 12:45 h., San Felices de los Gallegos: 13:10 h.

Miércoles 28

Ruta 7 (Bibliobús A) - Pedraza de Alba: 09:30 h., Larrodrigo: 10:50 h., Horcajo Medianero: 11:45 h., Galisancho: 12:30 h., Galisancho: 13:00 h., Ejeme: 13:40 h., Ejeme: 15:30 h., Galisancho: 16:00 h.

Ruta 7 (Bibliobús B) - Gajates: 09:15 h., Alaraz: 10:10 h., Santiago de la Puebla: 12:10 h., Bóveda del Río Almar: 13:00 h., Bóveda del Río Almar: 13:35 h., Mancera de Abajo: 14:00 h.

Ruta 7 (Bibliobús C) - Peñacaballera: 10:15 h., Puerto de Béjar: 11:45 h., Cantagallo: 12:40 h., Sorihuela: 13:30 h.

Jueves 29

Ruta 8 (Bibliobús A) - Salamanca: 09:00 h., Cordovilla: 11:30 h., Encinas de Abajo: 12:40 h., Pelabravo: 13:20 h., Pelabravo: 15:45 h.

Ruta 8 (Bibliobús B) - Huerta: 09:30 h., Huerta: 11:00 h., Villoria: 12:10 h., Villoria: 15:10 h.

Ruta 8 (Bibliobús C) - Sancti-Spíritus: 09:45 h., Retortillo: 12:30 h., Boada: 13:15 h., Pelarrodríguez: 15:20 h.