Viernes, 25 de mayo de 2018

Agenda del fin de semana

Nueva jornada en todas las categorías de fútbol nacional y regional y también del resto de deportes federados con representantes salmantinos

A continuación les ofrecemos la agenda polideportiva del fin de semana, con todos los equipos salmantinos representantes.

FÚTBOL

Segunda División B

CD Guijuelo-SS Reyes

Municipal Guijuelo, 17 horas (sábado)

Tercera División

Unionistas-La Virgen del Camino

Las Pistas, 17 horas (sábado)

La Bañeza-CF Salmantino UDS

La Llanera, 16.45 horas (domingo)

Regional de Aficionados

Ponferradina B-Carbajosa

Ponferrada, 13 horas (domingo)

Betis-Peñaranda

Valladolid, 15.45 horas (sábado)

Hergar Camelot-Villa de Simancas

Los Cuernos, 16.30 horas (domingo)

Béjar-Toresana

Mario Emilio, 16.30 horas (domingo)

Ciudad Rodrigo-Cultural B

Francisco Mateos, 16.30 horas (domingo)

UD Santa Marta-La Cistérniga

Alfonso San Casto, 16 horas (sábado)

División de Honor Juvenil

EF At. Casarrubuelos-UD Santa Marta

Casarrubuelos, 16.30 horas (sábado)

Liga Nacional Juvenil

Arandina-Navega

Aranda de Duero, 18 horas (sábado)

Regional Juvenil

Puente Castro-Helmántico

Puente Castro (LE), 16 horas (sábado)

Villamayor-UD Santa Marta

El Salinar, 12 horas (domingo)

At. Pinilla-Unionistas

León, 16 horas (domingo)

Munibar Pizarrales-Zamora

La Salud, 16 horas (domingo)

Regional Cadete

Zamora-UD Santa Marta

Zamora, 12 horas (domingo)

Regional Infantil

Zamora-UD Santa Marta

Zamora, 12 horas (domingo)

Veguellina-Helmántico

León, 16.45 horas (sábado)

Provincial de Aficionados

Navega-Helmántico

Vicente del Bosque, 16 horas (domingo)

RS Monterrey-Chamberí

Reina Sofía, 16 horas (domingo)

Jai Alai-Guijuelo B

Rosa Colorado, 19.30 horas (sábado)

Munibar Pizarrales-Capuchinos

La Salud, 18.15 horas (domingo)

Villamayor-Hergar B

El Salinar, 16 horas (domingo)

Ribert-Villares

Los Cuernos, 19 horas (sábado)

 

BALONCESTO

Liga Femenina

Star Center UniFerrol-Perfumerías Avenida

Pabellón Esteiro (Ferrol), 19 horas (sábado)

Liga EBA

Instituto Rosalía de Castro-Aquimisa Carbajosa

Santiago de Compostela, 18.15 horas (sábado)

Primera Femenina

Villamuriel-Univ. Salamanca

Villamuriel, 18 horas (domingo)

Herbalife MI-Agustinos Levidrio

Santa Marta, 18.30 horas (domingo)

 

FÚTBOL SALA

Segunda División B

At. Benavente-Albense

La Rosaleda (Benavente) 18.30 horas (sábado)

Tercera División

CD Medinense-FS San José

Medina del Campo, 18 horas (domingo)

FS Salamanca-Sani 2000

La Alamedilla 19.30 horas (sábado)

Racing Cuéllar-III Columnas

Cuéllar, 16.15 horas (sábado)

División de Honor Juvenil

III Columnas-Cistierna (por confirmar)

River Zamora A-FS Salamanca

Zamora 12,14 horas (domingo)

Alhambra de Guijuelo-Medinense

Guijuelo, 18.30 horas (sábado)

Albense-La Amistad

Alba de Tormes, 18 horas (domingo)

FS San José-Tierno Galván (por confirmar)

Regional Femenina

Laguna-San Roque Carbajosa

Laguna de Duero, 12.30 horas (domingo)

At. Benavente-Univ. Salamanca

Benavente, 17 horas (sábado)

Inter Sala-CD Avilasala

Soccer Indoor, 16 horas (sábado)

 

BALONMANO

Primera Estatal

Ecubus Ciudad de Salamanca-UBU San Pablo Inmobiliaria

Río Tormes, 19.30 horas (sábado)

 

ATLETISMO

Liga de Cross de Cabrerizos (final)

Cabrerizos (C/Rosalía de Castro), 10.15 horas (domingo)

Entrega de Premios (pabellón Cabrerizos, 13 horas)

XXV Carrera Don Bosco

Salesianos Pizarrales, 10.30 hora (domingo)

Cto. Provincial en Pista y Control Autonómico

Pista Carlos Gil Pérez, 16 horas (sábado)

Carrera Súmate a Villares

Villares de la Reina, 10 horas (domingo)

II Jornada JJEE Pista

Pista Carlos Gil Pérez, 10 horas (domingo)