El Guijuelo recibe el sábado al Caudal Deportivo. Unionistas al CD San José. El Salmantino juega el domingo en Laguna de Duero
AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA 8 Y 9 DE ABRIL
FÚTBOL
SEGUNDA B
CD Guijuelo ? Caudal Deportivo
Municipal, 18.15 horas (sábado)
TERCERA DIVISIÓN
Unionistas CF ? CD San José
Las Pistas, 18 horas (sábado)
REGIONAL DE AFICIONADOS
Béjar Industrial ? Fresno de
Mario Emilio, 17 horas (domingo)
Peñaranda ? Betis
Luis García, 16.30 horas (sábado)
Navega ? Ciudad Rodrigo
Vicente del Bosque, 17 horas (domingo)
Laguna ? Salmantino
Laguna de Duero, 12 horas (domingo)
Santa Marta ? Villa de Simancas
San Casto, 17 horas (domingo)
Mojados ? Carbajosa
Mojados, 17.30 horas (domingo)
LIGA NACIONAL JUVENIL
Munibar Pizarrales ? Numancia
Ponferradina ? Santa Marta
Ponferrada, 17 horas (sábado)
REGIONAL JUVENIL
Sur ? Navega
Valladolid, 16.30 horas (sábado)
Peñaranda ? Villamayor
Luis García, 18.30 horas (sábado)
Atlético Bembibre ? Santa Marta B
Bembibre, 17 horas (sábado)
Helmántico ? Arces
Los Cuernos, 16.30 horas (sábado)
REGIONAL CADETE
Santa Marta ? Ponferradina
San Casto, 15 horas (sábado)
REGIONAL INFANTIL
Santa Marta ? Ponferradina
San Casto, 17 horas (sábado)
Helmántico ? San Andrés
Los Cuernos, 12 horas (domingo)
PRIMERA REGIONAL FEMENINA
Femenino Trobajo del Camino ? Salamanca FF
San Andrés del Rabanedo, 12 horas (domingo)
FÚTBOL SALA
SEGUNDA B
Piensos Durán Albense ? Universidad de Valladolid
Alba de Tormes, 18.30 horas (sábado)
Leis Pontevedra ? CD FS San José
Pontevedra, 20 horas (sábado)
TERCERA DIVISIÓN
Alhambra De Guijuelo ? Sani 2000
Guijuelo, 18 horas (sábado)
Unión Arroyo - Tres Columnas
Arroyo de
El Espinar Arlequin - CD Salamanca FS
El Espinar, 19 horas (sábado)
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
Atlético Benavente ? CD FS San José
Benavente, 18.30 horas (sábado)
Alba de Tormes, 18 horas (domingo)
Alhambra de Guijuelo ? Segovia Futsal
Guijuelo, 17.30 horas (domingo)
Medinense ? III Columnas
Medina del Campo, 18 horas (domingo)
CD Salamanca FS ? Laguna
REGIONAL FEMENINA
Universidad de Valladolid ? CD FS San José
Valladolid, 18.30 horas (sábado)
San Roque Carbajosa ? Chozas Femenino
Carbajosa, 16 horas (sábado)
BALONMANO
PRIMERA ESTATAL
BM Santoña ? BM Ciudad de Salamanca
Santoña, 18.30 horas (sábado)
SEGUNDA MASCULINA
BM Cuatro Valles ? CP Bejarano
Pabellón Antonio de Valle, 18.30 horas (sábado)
ATLETISMO
IV Carrera Popular Batalla de Arapiles
Arapiles, 11.30 horas (domingo)
I Carrera Solidaria Villares de
Campa Aparcamiento Calle Cuba, 10 horas (domingo)
PÁDEL
XII Torneo Fundación Aviva
Pádel Home, 14 horas, foto familiar, (sábado)
Foto: Alberto Martín