Partido Popular y Partido Socialista se presentan en todos los municipios; Ciudadanos en 5; IU en 2 y hay otras 5 formaciones
> A continuación les ofrecemos la recopilación de las listas electorales íntegras presentadas en cada uno de los 54 municipios de la comarca de Ciudad Rodrigo, tal y como aparecen publicadas este miércoles en el Boletín Oficial de la Provincia.
> ABUSEJO:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JOSÉ ANTONIO MIGUEL LASO
2. ADELIO RODRÍGUEZ MARTÍN
3. VENANCIO CARRERA SÁNCHEZ
4. TEODORO ORDAZ ALONSO
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ANA MARIA CEREZO GARCIA
> AGALLAS:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. URBANO CHAMARRO PORRAS
2. LUIS SAN NICASIO CORCHETE
3. AMADOR CHAMARRO PORRAS
4. JOSE MIGUEL GALLEGO HIDALGO
5. JOAQUIN CORCHETE CORCHETE
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. MARIA ASUNCION CORCHETE GONZALEZ
2. SANTOS CORCHETE VEGAS
3. AGUSTIN SERRADILLA VICENTE
4. BELISARIO ELVIRA CORCHETE
5. RUFINO PORRAS GONZALEZ
> ALBA DE YELTES:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. GERARDO MRCOS GARCIA
2. FRANCISO ENRIQUE CASTILLA BALLESTEROS
3. JOSE MUÑOZ HERNANDEZ
4. ANGEL HERNANDEZ GARCIA
5. JOSE GARCIA RODRIGUEZ
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. CESAREO LAZARO GARCIA
2. AMANDO HERNANDEZ HERNANDEZ
3. PEDRO CALZADA VICENTE
4. ENRIQUE IGLESIAS MARTIN
> ALDEA DEL OBISPO:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ANGELES PARDO JUAREZ
2. ANGEL SIMON PASCUA
3. FABIAN GONZALEZ TORRES
4. ISABEL CALVO SANCHEZ
5. JOSE LUIS MUÑOZ SIMON
6. ESTELA SIMON GARCIA
7. DIMAS SANCHEZ MONTEJO
Suplentes
1. ADOLFO SANCHEZ MONTEJO
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ROSA BAZ MARCOS
2. FERNANDO JOSE MARCOS GARCIA
3. JOSE ANTONIO BAZ CALATAYUD
4. JUAN LUIS CEPA ALVAREZ
5. MARIA MAGDALENA VICENTE GONZALEZ
6. ANNA MARTINEZ PASCUA
7. MAXIMO FERNANDEZ HERNANDEZ
> ALDEHUELA DE YELTES:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MARIA PILAR HERNANDEZ SANCHEZ
2. LAURA SANCHEZ HERNANDEZ
3. FLORIAN HERNANDEZ ALVAREZ
4. ANTONIO MANUEL GARCIA CORRAL
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOSE ANDRES SUAREZ PIÑA
2. JOSE LUIS FAJARDO FUENTES
3. SERGIO VILLALTA GARCIA
4. LEONCIO HERNANDEZ MURIEL
> BOADA:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JOSE RAMON GARCIA MARTIN
2. GENARA CARPIO MORO
3. MIGUEL ANGEL MARTIN RAMOS
4. JOSE GUILLERMO HERNANDEZ MARTIN
5. MARIA ANTONIA HERNANDEZ LORENZO
6. ROBERTO FRANCISCO TAPIA RAMOS
7. JOSE FRANCISCO GARCIA MARTIN
Suplentes
1. ERNESTO RAMOS TAPIA
2. MIGUEL SAHAGUN ARROYO
3. REBECA MORO LORENZO
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JUAN MATIAS GARZON MARTIN
2. EVA MARIA MORO ANGOSO
3. MANUEL HERNANDEZ MORO
4. FRANCISCO JAVIER MARTIN SUAREZ
5. VICTOR MANUEL TORRENS MOTILLA
6. MARIO CAVERO MARTIN
7. MERCEDES SEVILLANO MUÑOZ
Suplentes
1. MARIA LOURDES SANZ TAPIA
2. ROSALIA ALVAREZ HERNANDEZ
3. JENARA MORO TAPIA
> CABRILLAS:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ANGEL JAVIER MATILLA TOCINO
2. JOSE EUSEBIO BLASCO MARTIN
3. LAURA GRANDE CARRERA
4. GREGORIO CILLERO MARTIN
5. DANIEL ALMUIÑA MARTIN
6. DOMINGO GARABIS MARTIN
7. BENILDA JUANA MARTIN SANCHEZ
Suplentes
1. ALBERTO CARRERA SANCHEZ
2. MARIA JOSE VICENTE CARRERA
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ANTONIO BLASCO ESTEVEZ
2. FRANCISCO ANTONIO COLMENERO MATILLA
3. MARIA DEL PILAR COLMENERO MATILLA
4. FRANCISCO JAVIER MATILLA CORCHO
5. JOSE GRANDE CILLERO
6. JUANA SANCHEZ GARCIA
7. MARIA AUXILIADORA GRANDE MARTIN
Suplentes
1. ANDRES CASADO BENITO
> CAMPILLO DE AZABA:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JULIAN FANDIÑO IGLESIAS
2. ANGEL FANDIÑO MOLINERO
3. AURELIO HERNANDEZ SANCHEZ
4. JOSE RAMON FRANCISCO MOLINERO
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. RAFAEL PEREIRA MARCOS
2. FELIX FRANCISCO GOMEZ
3. NOELIA MUÑOZ FRANCISCO
4. IVAN BERNAL RODRIGUEZ
> CARPIO DE AZABA;
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. VIDAL ARTURO GOMEZ TABERNERO
2. JUAN CARLOS CALDERERO CALZADA
3. JOSE JUAN HERRERO GONZALEZ
4. JUAN HERNANDEZ GARCIA
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOSE FRANCISCO PRIETO PRIETO
Candidatura núm.: 3. IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES:EN COMUN (IU:EN COMUN)
1. LADISLAO LOPEZ ELVIRA
> CASILLAS DE FLORES:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JOSE ELOY ALFONSO BAILE
2. JOSE MONTERO GARCIA
3. MATIAS MONTERO CORREDERA
4. FRANCISCO MANUEL GONZALEZ CUNHA
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. FELIPE ANTUNEZ ANTUNEZ
2. MARIA DEL MAR SANCHEZ ZAMARREÑO
3. MARIA PILAR LOPEZ HERNANDEZ
4. JOSE ANGEL LOPEZ MARTIN
> CASTILLEJO DE MARTÍN VIEJO;
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. FAUSTINO FRANCISCO PEREZ PEREZ
2. LUIS ALBERTO SIERRO MENDEZ
3. JOSE LUIS SANCHEZ MORENO
4. SATURNINO MENDEZ MUÑOZ
5. LUIS TOMAS HONORATO MUÑOZ
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. BRUNO GARDUÑO HERNANDEZ
2. LAURA SANTOS ROMAN
3. TAMARA MARTIN ESPINAZO
4. JOSE MANUEL HERNANDEZ SIERRO
> CASTRAZ:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. BERNABE DE ARRIBA SANCHEZ
2. RAFAEL BENITO RODRIGUEZ
3. ROMUALDO BERNAL HERNANDEZ
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ESTHER HERRERO RAMOS
2. ANNA ROSA ANDREU RODRIGUEZ
> CIUDAD RODRIGO:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MARCOS IGLESIAS CARIDAD
2. CAROLINA PANIAGUA SANCHEZ
3. MIGUEL MATIAS RUBIO PRIETO
4. JESUS BIENVENIDO SANCHEZ AGUDO
5. BEATRIZ JORGE CARPIO
6. RAMON SASTRE GARCIA
7. JOSE MANUEL JEREZ RODRIGUEZ
8. MARIA ANGELES ALAEJOS GUERRA
9. EMMA FIGUEIREDO GONZALEZ
10. ALEXANDER GONZALEZ SANCHEZ
11. VANESA MURIEL GARCIA
12. MANUEL CUADRADO TORIBIO
13. JOSE DAVID FLORES FELIX
14. PETRA MARIA SANCHEZ ARROYO
15. RODRIGO TORIBIO MARTIN
16. JUAN CARLOS PANIAGUA MARTIN
17. SOLEDAD SANCHEZ MALMIERCA
Suplentes
1. NICOLAS DE ELIAS VEGAS
2. CATERINA CRISTINA DIAS APARICIO
3. SARA MARTIN SANCHEZ
4. OSCAR MARTIN GOMEZ
Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
1. JOAQUIN PELLICER VALVERDE
2. SORAYA MANGAS MUÑOZ
3. CRISTIAN GONZALEZ HOLGADO
4. MARIA LOBATO TETILLA
5. FRANCISCO JOSE COMUÑAS SANCHEZ
6. MARIA DEL CARMEN MONTERO CASTAÑO
7. MANUEL CUESTA SANCHEZ
8. MARIA MONTERO CARRASCO
9. ROBERTO FELIPE CALVO BERNAL
10. ANA MARIA COLLADO SANTOS
11. ALBERTO MARTIN CASTAÑO
12. SHEILA MANGAS GONZALEZ
13. MARIA ISABEL CASTAÑO VICENTE
14. NOELIA CABEZAS LAMAS
15. FELICISIMO IGLESIAS MURIEL
16. MARIA VANESA MARTIN CASTAÑO
17. LIDUVINO BARBADO SASTRE
Suplentes
1. MIGUEL ANGEL SIERRA GUTIERREZ
2. JESUS ANGEL MANGAS HERNANDEZ
Candidatura núm.: 3. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)
1. MYRIAM MARTÍN LÓPEZ
2. ELISABET HERNÁNDEZ JORGE
3. DAVID FUENTES MARTÍN
4. LUCÍA RISUEÑO RISUEÑO
5. ADRIÁN LÓPEZ GONZÁLEZ
6. MARÍA DEL PILAR CEPA MORENO
7. ELENA RODRÍGUEZ MARTÍN
8. ARANTZA CEBALLOS MARTÍN
9. JUAN RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
10. JESÚS GARCÍA ACACIO
11. SILVIA SIERRA MARTÍN
12. CRISTINA REGALADO BLANCO
13. JESÚS MORÁN MEDINA
14. LAURA GARCÍA SANTELESFORO
15. JOSÉ ANTONIO GARCÍA BAZ
16. MARÍA DEL CARMEN SÁNCHEZ SÁNCHEZ
17. JORGE VICENTE GUEVARA
Suplentes
1. ANA GÓMEZ LÓPEZ
Candidatura núm.: 4. AGRUPACION DE ELECTORES SE PUEDE (SE PUEDE)
1. SUSANA LUENGO GALLEGO
2. MARIA DEL ROSARIO CARPIO RODRIGUEZ
3. CARLOS LOPEZ RUIZ
4. JESUS GARCIA GUERRA
5. MARCOS PEREZ HERNANDEZ
6. ANTONIO PEREZ NIETO
7. CLAUDINA RODRIGUEZ GALLEGO
8. JUAN FELIX SASTRE ALONSO
9. MARIA ANGELA PEREZ ELVIRA
10. MANUELA QUINTERO FERNANDEZ
11. MARIA DE LAS MERCEDES GONZALEZ GUARDON
12. ENRIQUE CORDERO GARCIA
13. CARMEN CASTRO QUINTERO
14. MARIA MICHELLE DE MERA HERRERA
15. ANTONIO GARZON PEREZ
16. ESTEFANIA LANCHAS ANSELMO
17. MANUEL BERMUDEZ SILVA
Suplentes
1. MARIA LEONOR GALLEGO MATEOS
2. ESTEBAN SANCHEZ MUÑOZ
3. AITOR SANCHEZ BERMUDEZ
4. ALBERTO FERNANDEZ BLANCO
Candidatura núm.: 5. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JUAN TOMAS MUÑOZ GARZON
2. AZAHARA MARTIN GUTIERREZ
3. CARLOS FERNANDEZ CHANCA
4. GISELA GARCIA GONDELL
5. GERMAN FLORINDO MANCHADO
6. BEGOÑA MORO CASTRO
7. LUIS JORGE LABAJO RODRIGUEZ
8. RAQUEL ENRIQUEZ VEGAS
9. DAVID LERONES BARREÑA
10. MARIA ISABEL SANMARTIN BENITO
11. JOSE LUIS GARCIA GARDUÑO
12. MARIA JOSE RISUEÑO PEREZ
13. MANUEL VICENTE BERNOY
14. ANA CRISTINA TELES DIEGO
15. BERNARDO ALAEJOS CUADRADO
16. CRISTINA HERNANDEZ MARTIN
17. JOSE MANUEL MANGAS TAMAMES
Suplentes
1. MANUEL FERNANDEZ BERMUDEZ
2. CLARA LORENZO BONILLA
3. AURELIO MARTIN NOVIO
Candidatura núm.: 6. IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES:EN COMUN (IU:EN COMUN)
1. DOMINGO BENITO LUCAS
2. ALEJANDRA MENDEZ MERINO
3. MANUEL CHOYA MORENO
4. MARIA MERCEDES GARCIA LUIS
5. ANTONIO JOSE PEREZ-SOLORZANO SANCHO (Independiente)
6. MARIA JESUS BARREÑA CASADO
7. FRANCISCO JAVIER SIERRA CASTAÑO
8. TEBA MARIA CORRAL COLLADO (Independiente)
9. HUGO VICENTE CEPA (Independiente)
10. ANA BELEN LARA FERRE (Independiente)
11. JUAN JOSE HERRAEZ PINDADO (Independiente)
12. MARIA TERESA MARTIN HERAS (Independiente)
13. SANTIAGO MOTA SAN MAXIMO
14. ROSA MARIA GARCIA MARTIN (Independiente)
15. ALBERTO MORO MARTIN
16. ANTONIA MARTIN ARGANDA (Independiente)
17. EFREN NIETO MORO
Suplentes
1. MARIA SOLEDAD ANDUEZA GOMEZ
Candidatura núm.: 7. PARTIDO PROGRESISTA INDUSTRIAL MIROBRIGENSE (PPIM)
1. MANUEL VAZQUEZ DOMINGUEZ
2. ANTONIO TERESA TERESA PANIAGUA
3. EVA SIMO RAVENTOS
4. BENITO AMARO VICENTE
5. EMILIA DOMINGUEZ POMBO
6. JULIAN LOPEZ VAZQUEZ
7. ALBA BARRIOS SIMO
8. ANA MARIA BRAVO LOPEZ
9. MIGUEL MORENO BAEZ
10. MONICA VAZQUEZ MONTERO
11. MARIA DEL VARMEN VAZQUEZ SANCHEZ
12. ROSARIO GEMA BARAHONA FLORES
13. FRANCISCO JAVIER CABALLO GONZALEZ
14. BEATRIZ MARTINEZ CANURIA
15. PURIFICACION REMEDIOS VAZQUEZ SANCHEZ
16. MARIA DEL CARMEN SANCHEZ CERRAJERO
17. RAMON GOMEZ BARRAGUES
Suplentes
MARIANA PASTOR CHAVEZ
> PEDANÍA: ÁGUEDA DEL CAUDILLO (CIUDAD RODRIGO):
Candidatura núm.: 1. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C´s)
1. MARÍA ISABEL CASTAÑO VICENTE.
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JOSE MARIA MONTERO ANGOSO
2. ANGEL BLANCO CENIZO
Candidatura núm.: 3 IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES: EN COMÚN (IU:EN COMUN)
1. ALBERTO SAMPEDRO LOBATO
Candidatura núm.: 4 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. GERMAN FLORINDO MANCHADO
Suplente
1. SERGIO JAVIER SEVILLANO CENIZO
> PEDANÍA: BOCACARA (CIUDAD RODRIGO):
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JULIAN JAVIER CABRERA CORCHETE
Suplente
1. GREGORIO RODRIGUEZ MONTERO
Candidatura núm.: 2 IZQUIERDA UNIDA-LOS VERDES: EN COMÚN (IU:EN COMUN)
1. GABRIEL ZAMARREÑO ALVAREZ
Candidatura núm.: 3 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. MARIA DE LOS ANGELES HERNANDEZ HERNANDEZ ( independiente)
Suplente
1. ANA MARIA LOPEZ HERNANDEZ (independiente)
> DIOS LE GUARDE:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. LUIS SANCHEZ GARCIA
2. JACINTO SANCHEZ CARPIO
3. FLORENCIO PEREZ SAN MATIAS
4. PATRICIA SANCHEZ HERNANDEZ
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. IGNACIO GARCIA GARCIA
> EL BODÓN:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ANGEL HERRERO GONZALEZ
2. LUIS FELIPE CORVO MORENO
3. ANGEL CEPA GARCIA
4. MARIA LUZ MARTIN MORENO
5. JOSE MIGUEL CEPA ALVAREZ
6. JOSE MARIA SERRADILLA VICENTE
7. JESUS MARIA CABALLERO PASCUAL
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JUAN JOSE OREJA SANCHEZ
2. JUAN RAMON MERINO PLAZA
3. JUAN LUIS FERNANDEZ FRAILE
4. RICARDO OREJA OGALLAR
5. MIGUEL ANGEL MONTERO MARTIN
6. MANUEL FONSECA GUTIERREZ
7. MARIA FRANCISCA CEPA PRIETO
> EL MAÍLLO:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. NICANOR CRIADO HERNANDEZ
2. MONICA GARCIA MONTERO
3. MANUEL LAUREANO HERNANDEZ GARCIA
4. MANUEL MERCHAN GONZALEZ
5. JUAN FRANCISCO CAÑO GONZALEZ
6. MANUEL MERCHAN GONZALEZ
7. JULIO VILLARON VILLARON
Suplentes
1. FRANCISCO GONZALEZ GARCIA
2. ROSALIA HERNANDEZ HERNANDEZ
3. MODESTO GARCIA GOMARA
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JESUS LOPEZ GONZALEZ
2. SERGIO SALICIO MONTERO
3. PRUDENCIO GARCIA GARCIA
4. ALIPIO RODRIGUEZ BAZ
5. ALBERTO CAÑO BAZ
6. ALBERTO HERNANDEZ HERNANDEZ
7. JUAN JOSE GONZALEZ GARCIA
Suplentes
1. MELQUIADES MONTERO GARCIA
2. JOSE BAZ LOPEZ
3. JUAN ANTONIO GONZALEZ SANTOS
> EL PAYO:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JESUS MARTIN CHAPARRO
2. EVA MARIA RODRIGUEZ IGLESIAS
3. DAVID NUÑEZ MARTIN
4. FERNANDO IGLESIAS RODRIGUEZ
5. JOSE ANTONIO PASCUAL GONZALEZ
6. RAFAEL IGLESIAS COLLADO
7. ISABEL MARTIN CHAPARRO
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. AGAPITO PASCUAL SILVA
2. CONSUELO SANCHEZ MARTIN
3. ISMAEL SILVA DOMINGUEZ
4. JESUS PASCUAL MARTIN
5. CONSUELO PASCUAL MATEOS
6. RUFINO MARTIN MONTERO
7. ELIAS MATEOS JORGE
Suplentes
1. SARA BAYON MARTIN
2. BEATRIZ PEREZ FERNANDEZ
3. RAUL PASCUAL VICENTE
> EL SAHUGO:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. AGUSTIN TOME OREJA
2. ARTURO SIMON MARTIN MANCHADO
3. JOSE MARIA REGALGO ESTEBAN
4. ANA MARIA RODRIGUEZ PEREZ
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. AGUSTIN VEGAS BARBERO
2. GUADALUPE HUESO CALVO
3. ALBERTO GONZALEZ JORGE
4. ASTERIO ESTEBAN SAN FULGENCIO
> ESPEJA:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. CLOTILDE MUÑOZ CAÑADA
2. MIGUEL VICENTE MARTIN
3. JUAN SANCHEZ GARCIA
4. FRANCISCO JAVIER BENITO VICENTE
5. JOSE MARIA PACHECO CORREDERA
6. MARIA DEL ROSARIO GARCIA SANCHEZ
7. ANTONIO GARCIA SOTO
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOSE CORREDERA SANCHEZ
2. JUAN EUGENIO ENRIQUEZ BUSTILLO
3. ANDER MEDINA ALFONSO
4. MANUEL IGNACIO TIRSO
5. MARIA DEL CARMEN PRIETO HERVALEJO
6. JOSE ANGEL MATOS BERNAL
7. VICTOR GARCIA RIVERO
Suplentes
1. FRANCISCO FERNANDEZ SANZ
2. MARCELIANO MOLINERO MELCHOR
> FUENTEGUINALDO:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MARIA DEL PILAR DUQUE CORCHETE
2. VICTOR LEIVA MEDINA
3. JOSE ANTONIO PATON BARROSO
4. JOSE MARIA DORADO ALVAREZ
5. RICARDO RAFAEL SANCHEZ ALAEJOS
6. YOLANDA LORENZO PINO
7. ROBERTO CALZADA NIETO
Suplentes
1. ANGEL ALBERTO SANCHEZ GONZALEZ
2. MIGUEL REGALADO MATIAS
3. JENIFER CEPA ALVES
Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
1. IGNACIO CORVO MEDINA
2. JOSE MANUEL PALOS CARREÑO
3. MIGUEL ANGEL CARREÑO SANCHEZ
4. MARIA CASTRO ACEDO
5. MARIA BELEN INFANTE RAMOS
6. ELVIRA DE MIGUEL MENDEZ
7. DAVID CASILLAS PALOS
Suplentes
1. MIGUEL ANGEL GOMEZ CALZADA
Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. DIONISIO SANCHEZ SANCHEZ
2. MARIA DEL CARMEN VILLORIA GARCIA
3. BENJAMIN NIETO PLAZA
4. FRANCISCO JAVIER SANCHEZ HUESO
5. LORENA ESTEVEZ HOLGADO
6. NIEVES VILLORIA PASCUAL
7. ENRIQUE MORENO HERNANDEZ
Suplentes
1. JAVIER GALAN ALFONSO
2. JESUS VICENTE IGLESIAS
> FUENTES DE OÑORO:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ISIDORO JOSE ALANIS MARCOS
2. JOSE TOMAS TORRES GONZALEZ
3. SUSANA PEREZ HERNANDEZ
4. ANTONIA FUENSANTA RODRIGUEZ MORO
5. JUAN LUIS BRAVO DIAZ
6. JOSE RICARDO VICENTE MONTERO
7. IVAN SILVA GARCIA
8. FRANCISCO MARTIN ALFONSO
9. JUAN ANTONIO BLANCO BRAVO
Suplentes
1. ANA BELEN MARTIN REDONDO
2. TEOFILO RENGEL LOPEZ
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. AGUSTIN RODRIGUEZ GONZALEZ
2. RAQUEL HERNANDEZ TEIXEIRA
3. ADRIAN CRUZ TENDEIRO
4. SONIA CRUZ GRANDE
5. ALFONSO MASSANO ANDRE
6. SILVIA DE FRIAS VICENTE
7. ISABEL MARIA FERNANDEZ MARTINEZ
8. CARLOS NAVALON GRANDE
9. MARIA DEL MAR VICENTE BRAVO
Suplentes
1. PABLO MANCHADO FIZ
> GALLEGOS DE ARGAÑÁN:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JOSE SERAFIN BAJO ARROYO
2. EUSEBIO MORAN FERNANDEZ
3. MANUEL ARROYO GARCIA
4. MARIA LEONOR PIRES DE MELO SANTOS
5. HUGO ARROYO CARREÑO
6. JULIA SANCHEZ VIEIRA
7. TERESA RODRIGUEZ VIDAL
Suplentes
1. EMILIA DA LUZ DA SILVA
2. JULIAN VICENTE FLORES
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ALBERTO ESTRADA CURTO
2. MANUEL PATINO FRAILE
3. GABRIEL MARTIN ALFONSO
4. SANTIAGO HERNANDEZ POSADAS
5. MARIA DOLORES ARROYO ALVAREZ
6. JUAN CARLOS GARCIA ENRIQUEZ
7. JOSE MARIA DURAN FERNANDEZ
Suplentes
1. IVAN BAZ LOPEZ
> HERGUIJUELA DE CIUDAD RODRIGO:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JESUS MARTÍNEZ NAVARRO
2. JOSE ARTURO DE LA TORRE DE LA HOZ
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. MARCELIANO MATEOS BAZ
2. JUAN ANTONIO GONZALEZ BAZ
3. MARCELO MATEOS BAZ
> PEDANÍA: CESPEDOSA DE AGADONES (HERGUIJUELA DE CIUDAD RODRIGO):
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JUAN MARCO MARTIN SAN FULGENCIO.
Suplente
1. JOAQUÍN MARTIN SAN FULGENCIO.
Candidatura núm.: 2. PARTIDO CASTELLANO-TIERRA COMUNERA-PACTO (PCASTC-
PACTO)
1. ALBERTO VICENTE RUBIO.
Suplente
1. HIPOLITA RUBIO APARICIO.
Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. LUIS SAN FULGENCIO TOME.
Suplente
1. AGUSTÍN SAN FULGENCIO TOME.
> ITUERO DE AZABA:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. FRANCISCO JAVIER CARBALLO SANCHEZ
2. MARTA GARCIA ALVAREZ
3. ANDRES CARBALLO ORTEGA
4. JESUS MANUEL HERNANDEZ HERRERO
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. MARIA ADELAIDA SIMON RAMOS
2. JOSE ANGEL MENDEZ MONTERO
3. CARLOS GONZALEZ MARTIN
4. SERGIO GONZALEZ SIMON
> LA ALAMEDA DE GARDÓN:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. LORENZO PATINO GALAN
2. JOSE MANUEL BRAVO GARCIA
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. GERARDO GONZALEZ FONSECA
2. ISABEL IGLESIAS ALFAYATE
> LA ALAMEDILLA:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JUAN MANUEL SANCHEZ SANCHEZ
2. JESUS ACUÑA ESTEVEZ
3. PILAR LORENZO GONZALEZ
4. FRANCISCO ANTONIO PLATA HERNANDEZ
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOSE ANTONIO DE JESUS NUNES
2. AQUILES JAVIER DURAN PEREZ OLLEROS
3. MARCOS ACOSTA HERVIAS
4. ANGEL MARTIN PALOS
> LA ALBERGUERÍA DE ARGAÑÁN:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. BALTASAR GONZALEZ ESTEVEZ
2. ANGEL DIAZ FERNANDEZ
3. MIGUEL ANGEL MARTIN BAZO
4. NARCISO GONZALEZ PEREIRA
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOSE MARIA NARCISO ALFONSO GONZALEZ
2. GREGORIO DIAZ HIDALGO
3. EMILIO JOSE DE LOZAR MARTIN
4. GONZALO MARTIN DIAZ
> LA ATALAYA:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. FELICIANO HERNANDO ELVIRA
2. SEBASTIAN ELVIRA RUBIO
3. JUSTO SANCHEZ RUBIO
4. DAVID PEREZ SASTRE
Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
1. FRANCISCO ELVIRA SANCHEZ
2. JESUS PEREZ ELVIRA
3. RAUL SANCHEZ ELVIRA
4. GREGORIO ANGEL SASTRE GARCIA
Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JACINTA ALVAREZ VAZQUEZ
> LA BOUZA:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. NARCISO REYES SIMON
2. JULIO RUEDA AGUILAR
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. SALVADOR CEPA PLAZA
> LA ENCINA:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MARIA BEGOÑA MUÑOZ RAMOS
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. MARIA JOSEFA GOMEZ CORVO
2. VICTOR TRIGO LOBATO
3. MARIA DEL CARMEN GALLEGO MERINO
4. JON TEIXEIRA CASADO
> LA FUENTE DE SAN ESTEBAN:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MANUEL RUFINO GARCIA NUÑEZ
2. LUIS GONZAGA GARCIA BALLESTEROS
3. MARIA LOURDES HERRERO HERNANDEZ DEL CAMPO
4. FRANCISCO JAVIER GARCIA CALVO
5. MARIA DEL PILAR LOZANO DOMINGUEZ
6. JOSE JAVIER MARTIN GARCIA
7. JULIO SANTOS LORENZO
8. LAURA RODRIGUEZ VICENTE
9. LUIS FERNANDEZ DEL CAMPO MARCOS
Suplentes
1. JUAN DIEZ RODRIGUEZ
2. EDUARDO GARCIA MATILLA
3. EDUARDO PEREZ DONOSO
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. BALTASAR RODRIGUEZ MORO
2. GEMA VARAS SANCHEZ
3. SARA MARTIN ENRIQUE (Independiente)
4. JUAN MARIA GARCIA MORENO
5. EMILIO SANCHEZ ARROYO
6. ANDRES JESUS CALVO MORO
7. DOMINGO HERNANDEZ RUBIO
8. MARIA ARANTZAZU FIZ GARCIA
9. EMILIO AGUDO RAMOS
Suplentes
1. SUSANA ALMEIDA HERNANDEZ
2. NEFTALI PEREZ GONZALEZ
> PEDANÍA: BOADILLA (LA FUENTE DE SAN ESTEBAN):
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. EDUARDO GARCIA MATILLA
Suplente
1. EDUARDO PEREZ DONOSO
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOSE AURELIO PEREZ ALONSO
Suplente
1. MARIA PILAR LOPEZ HERNANDEZ
> MARTIAGO:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MIGUEL GREGORIO SANCHEZ CASTRILLO
2. ROBERTO MARTIN HERNANDEZ
3. CELESTINO VICENTE PORRAS
4. CRISTINA GIL SANCHEZ
5. HELIODORO BENITO MORAN
6. BIENVENIDO CEPA CALVO
7. VERISIMO CALVO HERNANDEZ
Suplentes
1. MIGUEL ANGEL VICENTE ESTEBAN
2. ALBERTO PORRAS VICENTE
3. GUILERMO GIL SANCHEZ
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ELADIA VALLEJO RODRIGUEZ
2. FLORENCIO RODRIGUEZ VALLEJO
3. PETRA SERRADILLA VICENTE
4. SUSANA SANCHEZ ELVIRA
5. JULIO SANCHEZ HERNANDEZ
6. LUIS ANGEL GONZALEZ VALBUENA
7. FRANCISCO JAVIER SERRADILLA RODRIGUEZ (Independiente)
Suplentes
1. AGUSTIN DE LA CRUZ ROMAN
2. AGUSTIN HILARIO HERRERO OREJA
3. PRUDENCIO SANCHEZ VICENTE
> MARTÍN DE YELTES:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. IGNACIO HERNANDEZ GOMEZ
2. JAIME HERNANDEZ PABLO
3. DESIDERIO HERNANDEZ GARCIA
4. BERNARDINO RAMOS HERNANDEZ
5. VICTORIANO PEREZ BENITO
6. JUAN MARIA RODRIGUEZ DIEZ
7. ANTONIO SANCHEZ CAVERO
Suplentes
1. FRANCISCO JAVIER MATILLA MARTIN
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOSE LUIS MARTIN GARCIA
2. PEDRO HERRERO HERNANDEZ
3. CRISTIAN MARTIN MARCOS
4. OLGA TAPIA GARCIA
5. ELEUTERIO FUENTES VELASCO
6. JOSE RIVAS MELGAR
7. BERNABE HERNANDEZ CAVERO
Suplentes
1. FRANCISCO GARCIA HERNANDEZ
2. MARIA BELARMINA MORENO RAMOS
3. ISABEL MIGUEL RAMOS
4. JOSE ENRIQUE HERNANDEZ SANCHEZ
> MONSAGRO:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. AGUSTIN ANGEL CRESPO PEREZ
2. VANESA PEREZ LUIS
3. JESUS IGNACIO BAZ TERESA
4. JUAN YILDIZ BRAVO
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. FRANCISCO ANGEL MATEOS MATEOS
2. NURIA MATEOS MATEOS
3. TOMAS SIR MATEOS
4. JESUS DOMINGUEZ IGLESIAS
5. BENIGNO GOMEZ MARTIN
> MORASVERDES:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ANGEL MARIA MARTIN CASTRO
2. FELIX GARCIA MORO
3. ANTONIO MARTINEZ HERNANDEZ
4. LUIS MARIA ROMO LASO
5. LUIS ANDRES ALBARRAN BARRADO
6. ASUNCION GARRIDO SANCHEZ
7. MARIA ANGELES SANCHEZ GONZALEZ
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ALEJANDRO GARCIA SATURIO
2. MARIA DEL ROSARIO GARCIA SAN MATIAS
3. RAUL HERNANDEZ PEREZ
4. ROSA MARIA RUBIO HERNANDEZ
5. DANIEL MARTIN CALVO
6. MARIA DE LA ASCENSION FUENTES HERNANDEZ
7. JOVINO ALVAREZ FERNANDEZ
> NAVASFRÍAS:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ESTEBAN ALFOSO GONZALEZ
2. JESUS GONZALEZ DOMINGUEZ
3. MARIA LOURDES ASTORGA LANCHAS
4. MARIA CRUZ EUGENIA HERNANDEZ PEÑA
5. MARIA HERRERO COLLADO
6. ANGEL MONTERO CUEVAS
7. FRANCISCO JAVIER PIRIZ ASTORGA
Suplentes
1. ISIDRO PIRIZ SANCHEZ
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. CELSO RAMOS BLANCO
2. MARIA MERCEDES SEIJO BAZ
3. MARIA DEL PILAR REDONDO PIRIZ
4. ROSARIO MATEOS GONZALEZ
5. JUAN LOPEZ SOLIS
6. MARIA DEL PILAR LOPEZ ALFONSO
7. MANUEL HOLGADO PIRIZ
Suplentes
1. JOSE MARIA RAMOS ALMARAZ
2. ANGEL GONZALEZ PEÑA
3. MANUEL HOLGADO JORGE
> PASTORES:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. LORENZO PLAZA CORVO
2. IGNACIO PLAZA ESTEBAN
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. SANTIAGO MARCOS HERGUIDO
2. ROCIO MARCOS HERGUIDO
> PEÑAPARDA:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. CAMILA VIZARRO ANDRES
2. ALICIA PALOS RAMOS
3. FELICIANO MARTIN SANCHEZ
4. JOSE MARTIN SANCHEZ
5. ANA MARIA GONZALEZ MATEOS
6. MARIA LUISA SEVILLANO RAMOS
7. JOSE HERNANDEZ MORALES
Suplentes
1. MARIA LUISA SANCHEZ LOZANO
2. ANTONIO SANCHEZ MORALES
3. RAUL BENITO CALZADA
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOSE AURELIO PEREZ ALONSO
2. JOSE JUAN HERNANDEZ HERNANDEZ
3. JESUS HUESO ESTEBAN
4. FELIX LOPEZ MARTIN
5. CARLOS FERNANDEZ GIRALTE
6. MANUEL HERNANDEZ MENDEZ
7. VERONICA CHANCA BERMUDEZ
> PUEBLA DE AZABA:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JOSE LUIS GONZALEZ DIAZ
2. JOSE MANUEL ANTUNEZ GONZALEZ
3. SERAFIN GALAN GALAN
4. ANGEL MONTERO TENDERO
Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
1. JOSE CALVO SANCHEZ
2. MARIA JESUS MORAN ANTUNEZ
3. JUAN JOSE GONZALEZ CARDOSO
4. JUAN GAZAPO SALGADO
Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ROGELIO GONZALEZ GARCIA
> PUEBLA DE YELTES:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ANTONIO SAN JUAN SANCHEZ
2. MAXIMINO MATEOS GONZALEZ
3. ANTONIO HERNANDEZ MATEOS
4. JUAN CARLOS MARTIN RODRIGUEZ
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. FELIX REDONDO BECERRO
2. AGUSTINA ALONSO MARCOS
3. ELISABET GONZALEZ CAÑO
4. OBDULIO PALACIOS JIMENEZ
> PUERTO SEGURO:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. EVARISTO MONTERO ALVAREZ
2. ANTONIO JESUS ESPINAZO SUAREZ
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JESUS CALVO HERNANDEZ
2. RUFINA BUSTILLO RIVERO
> RETORTILLO:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ANTONIO GARCIA MARTIN
2. EUSTAQUIO MARTIN HERRERO
3. ANDRES MATIAS SANCHEZ
4. FELICIANO SANCHEZ MARTIN
5. FRANCISCO JAVIER SANTA-MARTINA MATIAS
Candidatura núm.: 2. EQUO
1. PABLO JOSE BENITEZ HERRERO
Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. LORENZO CALDERON OLIVA
2. MANUEL FRANCISCO HERNANDEZ PRIETO
3. JUAN FRANCISCO MATIAS MATIAS
4. REINALDO MARTIN LOPEZ
> ROBLEDA:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ANGEL OVEJERO MATEOS
2. LUIS MIGUEL MATEOS MATEOS
3. JOSE LUIS TORIBIO PEDRAZA
4. JOSE JAVIER SANCHEZ MATEOS
5. JOSE ANDRES HERNANDEZ SANCHEZ
6. ANA BELEN SANTOS CERRAJERO
7. CESAR GOMEZ HERNANDEZ
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JOSE LUIS VARAS CARBALLO
2. PABLO MARTIN GARCIA
3. LUCIA GUTIERREZ CABEZAS
4. JOSE JAVIER VARAS GOMEZ
5. ALFONSO GUTIERREZ PLAZA
6. EDUARDO MARTIN LOZANO
7. JOSE PRIETO GOMEZ
Suplentes
1. MIGUEL ANGEL ANDRES HERNANDEZ
2. JUAN JOSE MATEOS MATEOS
> SAELICES EL CHICO:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JUAN ANTONIO MORO MARTIN
2. MIGUEL ANGEL MORENO CASTAÑO
3. JOSE ANTONIO MARTIN SANCHEZ
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. MIGUEL ANGEL MERINO ROMAN
2. LUIS ANGEL CALVO GOMEZ
3. FELIX SIERRO GARDUÑO
> SANCTI-SPÍRITUS:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. BIENVENIDO GARDUÑO SANCHEZ
2. MARIA MERCEDES SANTOS HERNANDEZ
3. EULALIA VICENTE MARTIN
4. JESUS PAREDERO SANCHEZ
5. MAXIMIANO TAPIA CID
6. FERNARDO BERNARDOS HERNANDEZ
7. INES GARCIA GONZALEZ
Suplentes
1. JORDI HERNANDEZ VALIENTE
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. JUAN ENRIQUE RAMOS BENITO
2. DIANA MARIA CRUZ TOME
3. ANTONIO SANCHEZ MARTIN
4. ANTONIO MANUEL FIZ GARCIA
5. JONATAN AZABA SIERRA
6. JAIRO LOPEZ RODRIGUEZ
7. JESUS FERNANDEZ GARCIA
Suplentes
1. MANUEL BASILIO SANCHEZ GARCIA
> SEPULCRO-HILARIO:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JOSE AGUSTIN GARCIA GUILLEN
2. CEFERINO CARPIO LAZARO
3. AGAPITO TORRES RODRIGUEZ
4. MARIA FATIMA GARCIA ALONSO
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. HORTENSIA CURTO CAVERO
2. MANUEL DE MIGUEL RATERO
3. JOSE ALBERTO LASO VERDEJO
4. AGUSTIN GONZALEZ GRANDE
> SERRADILLA DEL ARROYO:
Candidatura núm.: 1. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)
1. JOSE LUIS GUTIERREZ CASTELLANOS
2. FAUSTINO HERNANDO GARCIA
3. ITZIAR ZAMARREÑO MARTIN
4. ALICIA MARTIN GRANDE
5. ANA DE ROJAS PARDO MANUEL DE VILLENA
6. ALFONSO HERNANDEZ LOPEZ
7. SEBASTIAN ELVIRA GONZALEZ
Suplentes
1. ALEJANDRO MARTINEZ QUEROL
2. FERNANDO MANGAS MARTIN
Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ISAAC RUFINO PEREZ
2. FRANCISCO JAVIER DELGADO ALVAREZ
3. ALBERTO MADRUGA SANCHEZ
4. NATALIA PEREZ ALEGRE
5. MIGUEL BENITO ASENSIO
6. ANDRES MANZANO REDONDO
7. SERGIO VACAS SANCHEZ
Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. MANUEL MONTERO RODRIGUEZ
2. FRANCISCO JAVIER VELASCO GUTIERREZ
3. JOAQUIN JESUS SANTOS BARRIOS
4. JESUS MARIA VARA HERNANDO
5. JUAN CARLOS MARTIN PEREZ
6. CRESCENCIANO NICOLAS HERNANDEZ
7. JOSE GUILLERMO MARTÍNEZ HERNANDEZ
Suplentes
1. JOSE CARLOS SIERRA SANTOS
2. JOSE DAVID GARCIA RATERO
3. JOSE IGNACIO LERONES BARREÑA
> PEDANÍA: GUADAPERO (SERRADILLA DEL ARROYO):
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ARTURO VICENTE PEREZ.
Suplente
1. DAVID RAPADO RINCON.
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL(P.S.O.E.)
2. JUAN CARLOS MARTÍN PEREZ.
Suplente
2. CRESCENCIANO NICOLÁS HERNÁNDEZ.
> SERRADILLA DEL LLANO:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. FERMIN MANGAS RODRIGUEZ
2. MARCELINO CORDERO MENDEZ
3. FRANCISCO JAVIER ENCINAS ROMERO
4. ALEJANDRO AZABAL ENCINAS
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. VICTOR HUGO FILIPE DA COSTA
> TENEBRÓN:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JERONIMO GRANDE GARCIA
2. ELIODORO SANCHEZ HERNANDEZ
3. MARIA ANTONIA CAÑAMERO HERNANDEZ
4. CRISTINA SEVILLANO TRIGO
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. FERNANDO BENITO MUÑOZ
2. JOSE MARIA LOBATO MERINO
3. FRANCISCO BENITO MUÑOZ
4. FERNANDO JOSE SANCHEZ GONZALEZ
5. JOSE MARIA GARCIA MUÑOZ
> VILLAR DE ARGAÑÁN:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. LUIS ANGEL MORO BENITO
2. MARIA DEL MAR DA COSTA PINTO
3. PABLO VICENTE GARCIA
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. SONIA MARISA DO REGO LEMOS
> VILLAR DE CIERVO:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ALVARO SANCHEZ ESTEVEZ
2. JAIME MONTERO SANCHEZ
3. FRANCISCO JAVIER SANTOS PLAZA
4. MARIA PLAZA HERNANDEZ
5. PAULINA FERNANDEZ PACHECO
6. PABLO BAZ CALDERERO
7. FRANCISCO JULIAN BAEZ CASTAÑO
Suplentes
1. ARTURO ANTUNEZ BRAVO
2. JOSE MANUEL MARTIN VICENTE
3. JOSE AGUSTIN MARTIN RUEDA
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. AMABLE VICENTE FERNANDEZ
2. MARIA DEL CARMEN SANZ MONTERO
3. JOSE MARIA BAJO GONZALEZ
4. JOSE BAZ MUÑOZ
5. SONIA CURTO PEREZ
6. JULIAN LOPEZ VICENTE
7. MARIA DEL MAR ZATO VICENTE
> VILLAR DE LA YEGUA:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. LUIS MIGUEL BAZ GARDUÑO
2. JOSE MANUEL CALVO MARTIN
3. ANGEL VICENTE MONTERO BAZ
4. TOMAS PLAZA MUÑOZ
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. DAVID BENITO TOME
2. JOSE LUIS IGLESIAS BAZ
3. JUAN MARCOS MENDEZ
4. ANGEL RODRIGUEZ MENDEZ
> VILLASRUBIAS:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. JUAN JOSE MORENO MATEOS
2. EUSEBIO SERRANO COLLADO
3. DANIEL RECIO MORENO
4. PRIMITIVO MATEOS HERNANDEZ
5. ARANTZA PIRIZ PIRIZ
6. JOSE ANTONIO SANTOS CERRAJERO
7. ISABEL FLORA MORALES CASTRO
Suplentes
1. MARIA DEL PILAR RECIO PASCUAL
2. MARIA CRUZ SANTOS MATEOS
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ARANZAZU LERONES BARREÑA
2. MARIA SOLEDAD HERAS JUANES
3. MANUEL ENRIQUEZ HERNANDEZ
4. VIRGINIA FERNANDEZ CHANCA
5. JUAN AGUSTIN LOPEZ MARTIN
6. MARIA ISABEL ORTEGA GONZALEZ
7. MARIA ISABEL CEPA ALVAREZ
> ZAMARRA:
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. ANGEL MORAN JATO
2. SONIA ENCINAS GOMEZ
3. OSCAR JIMENEZ SANTOS
4. FRANCISCO RUBIO VEGAS
Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. ANGEL GOMEZ GOMEZ
2. LUIS MANCHADO BAZ
3. JOSE GOMEZ GOMEZ
4. RAFAEL MANCHADO BAZ
> PEDANÍA: VILLAREJO (ZAMARRA):
Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. MARINO RODRÍGUEZ MARTIN
Suplente
1. DOMINGO MANGAS VEGAS
Candidatura núm.: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
1. RAFAEL MANCHADO BAZ
Suplente
1. LUIS MANCHADO BAZ