Advertisement
Miércoles, 20 de enero de 2021

Ocho combates de Kickboxing celebrados para la selección de los campeonatos de España

Salamanca estuvo muy bien representada en la cita de Castilla y León
Uno de los combates

El sábado 14 de noviembre, en la sede de la Federación de Kickboxing y Muaythai de Castilla y León, se celebró otra jornada de selección de cara a los campeonatos de España, cumpliendo con las medidas, protocolo del CSD, de la FEKM- Federación Española de Kickboxing y Muaythai y test para los deportistas.

Resultados:

COMBATE 1        POINFIGHT -60K

Mamen Fraile Alonso (C.D. José Ángel Gómez Sánchez) VS Celia Martin Muñoz (C.D. Segoviano de Kempo) 

Ganadora: Mamen Fraile Alonso (C.D. José Ángel Gómez Sánchez)

COMBATE 2       POINFIGHT -74K

Félix Jiménez Garcia (Ávila Kickboxing Academy) VS Cesar Pinilla Redondo (C.D. Space Fitness Gym) 

Ganador: Félix Jiménez Garcia (Ávila Kickboxing Academy)

COMBATE 3       POINFIGHT +70K

Beatriz Provencio Regidor (C.D Segoviano de Kempo) VS Laura Chertudi Galache (C.D. Kickboxing Santa Marta)

Ganadora: Laura Chertudi Galache (C.D. Kickboxing Santa Marta)

COMBATE 4       LIGHTCONTACT -60K

Mamen Fraile Alonso (C.D. José Ángel Gómez Sánchez) VS Celia Martin Muñoz (C.D. Segoviano de Kempo) 


Ganadora: Mamen Fraile Alonso (C.D. José Ángel Gómez Sánchez)

COMBATE 5       LIGHTCONTACT -74K

Félix Jiménez Garcia (Ávila Kickboxing Academy) VS Cesar Pinilla Redondo (C.D. Space Fitness Gym) 

Ganador: Cesar Pinilla Redondo (C.D. Space Fitness Gym) 

COMBATE 6       KICKLIGHT -60K

Sandra Casado Cabrera (C.D. José Ángel Gómez Sánchez) VS Beatriz Paris Polo (C.D. Space Fitness Gym)

Ganadora: Sandra Casado Cabrera (C.D. José Ángel Gómez Sánchez)

COMBATE 7      FULLCONTACT -75K

Jaime Lizana Ciudad (Escuela Kickboxing Elite) VS Alfonso Gómez Lorenzo (C.D. José Ángel Gómez Sánchez)

Ganador: Jaime Lizana Ciudad (Escuela Kickboxing Elite)

COMBATE 8       FULLCONTACT -81K

Andrés Bernabé Campero (Escuela Kickboxing Elite) VS Iván Garcia Rodríguez (C.D. José Ángel Gómez Sánchez

Ganador: Andrés Bernabé Campero (Escuela Kickboxing Elite)