El fútbol base salmantino retoma su actividad este fin de semana

Tras el descanso por las vacaciones de Semana Santa la mayoría de los equipos de todas las categorías retornar a la competición
Santa Marta - Ciudad Rodrigo, de la Provincial Alevín

AGENDA DEL FIN DE SEMANA DE FÚTBOL BASE 

Primera Juvenil

RS Monterrey – Amigos de Cabrerizos

miércoles, a las 20 en el Reina Sofía

Villamayor – Unionistas

sábado a las 16 en el Salinar

Trinitarios – Carbajosa

sábado a las 18 en Trinitarios

Munibar Pizarrales B – Guijuelo

domingo a las 16 en La Salud

Helmántico B – Chamberí

sábado a las 17.30 en Los Cuernos

Capuchinos – Béjar Industrial

sábado a las 15.30 en el Rosa Colorado

Villares de la Reina – Hergar Camelot

domingo a las 12.30 en Villares

 

Segunda Juvenil

Vitigudino – Jai Alai

domingo a las 17.30 en Vitigudino

Hergar Camelot B – Capuchinos B

sábado a las 16 en el Neme

Salesianos – Salmantino

domingo a las 11.30 en Salesianos

Navega B – Cristo Rey

sábado a las 18 en el Vicente del Bosque

Carbajosa B – Cristo Rey B

domingo a las 18 en el Justo Sánchez Paraíso

Unionistas B – Monterrubio

domingo a las 9 en el Rosa Colorado

Jai Alai B – Villamayor B

sábado a las 18 en el Rosa Colorado

 

Primera Cadete

Alba de Tormes – Amigos de Cabrerizos

jueves a las 20 en La Dehesa

Amigos de Cabrerizos – Carbajosa

sábado a las 18.15 en Cabrerizos

Peñaranda – Santa Marta

domingo a las 12.30 en el Luis García

Unionistas – Villamayor

domingo a las 11 en el Rosa Colorado

Navega – Helmántico

sábado a las 16 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Guijuelo

sábado a las 12 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – Alba de Tormes

sábado a las 11.30 en La Salud

RS Monterrey – Hergar Camelot

sábado a las 13 en el Reina Sofía

 

Segunda Cadete

Carbajosa B – Villares

sábado a las 17.45 en el Justo Sánchez Paraís

Salesianos – Jai Alai

sábado a las 9.45 en Salesianos

Vitigudino – Navega B

sábado a las 15.50 en Vitigudino

Cristo Rey B – Helmántico B

sábado a las 10 en Los Cuernos

Trinitarios – Ciudad Rodrigo

sábado a las 16 en Trinitarios

Capuchinos – Béjar

sábado a las 12 en el Rosa Colorado

Hergar Camelot B – Barrio El Zurguén

sábado a las 18.30  en el Neme

 

Tercera Cadete

Hergar Camelot C – Unionistas B

domingo a las 12 en el Neme

Munibar Pizarrales C – Jai Alai B

domingo a las 13.30 en La Salud

Salmantino – Atlético El Encinar

sábado a las 11 en el Tori

Monterrubio – Munibar Pizarrales B

sábado a las 13.15 en Las Eras

Capuchinos B – Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 13.45 en el Rosa Colorado

Villares de la Reina B – Promesas de Villoria

domingo a las 10 en Villares

  

Primera Infantil

Ciudad Rodrigo – Carbajosa B

domingo a las 12 en el Justo Sánchez Paraíso

Peñaranda – Santa Marta B

domingo a las 11 en el Luis García

San Agustín – Villamayor

sábado a las 11.30 en San Agustín

Navega – Helmántico B

sábado a las 10 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Guijuelo

sábado a las 16 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – Trinitarios

domingo a las 18.30 en La Salud

Villares de la Reina – Hergar Camelot

sábado a las 18 en Villares

 

Segunda Infantil

Béjar Industrial – Barrio El Zurguén

sábado a las 12 en Mario Emilio

Amigos de Cabrerizos – Jai Alai

domingo a las 13.15 en Cabrerizos

Villamayor B – Navega B

sábado a las 10 en El Salinar

Cristo Rey B – Promesas de Villoria

sábado a las 10 en Los Cuernos

Chamberí – Munibar Pizarrales B

domingo a las 17.30 en Chamberí

Capuchinos – Carbajosa C

sábado a las 9 en el Rosa Colorado

Hergar Camelot B – Unionistas

sábado a las 9.30 en el Neme

 

Tercera Infantil

Sporting Carbajosa – Unionistas C

domingo a las 11.45 en el Justo Sánchez Paraíso

Sporting Carbajosa B – Jai Alai B

domingo a las 13.20 en el Justo Sánchez Paraíso

Vitigudino – Salamanca FF

sábado a las 17.30 en Vitigudino

Atlético El Encinar – Salmantino

sábado a las 11.30 en el Graci

Alba de Tormes – Salesianos

sábado a las 13 en La Dehesa

Unionistas B – RS Monterrey

domingo a las 12.30 en el Rosa Colorado

 

Primera Alevín

Amigos de Cabrerizos – Carbajosa

sábado a las 12.30 en Cabrerizos

Peñaranda – Santa Marta

sábado a las 11 en el Luis García

Unionistas – Villamayor

sábado a las 12.15 en La Aldehuela

Navega – Helmántico

sábado a las 13.15 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Guijuelo

sábado a las 16 en Los Cuernos

Ciudad Rodrigo – Alba de Tormes

domingo a las 17 en el Toñete

Sporting Carbajosa – Hergar Camelot

sábado a las 12.30 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Segunda Alevín

RS Monterrey – Villares de la Reina

sábado a las 11.45 en el Reina Sofía

Santa Marta B – Jai Alai

sábado a las 10 en el San Casto

Salesianos – Navega B

sábado a las 11.40 en Salesianos

Chamberí – Helmántico B

sábado a las 12 en Chamberí

Trinitarios – Munibar Pizarrales

sábado a las 12.05 en Trinitarios

Unionistas B – Béjar Industrial

sábado a las 12.15 en La Aldehuela

Hergar Camelot B – Promesas de Villoria

sábado a las 11.30 en el Neme

 

Tercera Alevín (Grupo 1)

Sporting Carbajosa B – Villares de la Reina B

sábado a las 12.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta C – San Agustín B

sábado a las 10 en el San Casto

Amigos de Cabrerizos B – Salmantino B

sábado a las 11 en Cabrerizos

Cristo Rey C – Barrio El Zurguén


sábado a las 11.30 en Los Cuernos

Guijuelo B – Munibar Pizarrales D

sábado a las 13 en Guijuelo

Castellanos de Villiquera – Villamayor C

sábado a las 12 en La Acera

 

Tercera Alevín (Grupo 2)

Munibar Pizarrales C – Peñaranda B

sábado a las 15.30 en La Salud

Munibar Pizarrales B – Jai Alai B

sábado a las 13.15 en La Salud

Villamayor B – Trinitarios B

sábado a las 11.30 en El Salinar

Cristo Rey B – Salmantino

sábado a las 11.30 en Los Cuernos

Salamanca FF – Santa Marta D

sábado a las 13.15 en el Vicente del Bosque

San Agustín – Carbajosa C

sábado a las 11 en San Agustín

Villares de la Reina C – Amigos de Cabrerizos C

sábado a las 12.45 en Villares

 

Tercera Alevín (Grupo 3)

Barrio El Zurguén B – Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 10.30 en El Zurguén

Ciudad Rodrigo B – Hergar Camelot C

sábado a las 11 en el Toñete

Carbajosa D – Munibar Pizarrales E

sábado a las 9.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Unionistas C – Chamberí B

sábado a las 13.30 en La Aldehuela

 

Primera Benjamín

Peñaranda – Santa Marta

sábado a las 12.30 en el Luis García

Unionistas – Villamayor

sábado a las 11.10 en La Aldehuela

Navega – Helmántico

sábado a las 11.45 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Salmantino

sábado a las 13 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – Alba de Tormes

sábado a las 13.15 en La Salud

Sporting Carbajosa – Hergar Camelot

sábado a las 14 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Segunda Benjamín

Carbajosa B – Villares de la Reina

sábado a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta B – Chamberí

domingo a las 16 en el San Casto

Barrio El Zurguén – Guijuelo

sábado a las 12.15 en El Zurguén

Cristo Rey B – San Agustín

sábado a las 13 en Los Cuernos

Trinitarios – Doñinos

sábado a las 10.55 en Trinitarios

Unionistas B – RS Monterrey

sábado a las 11.10 en La Aldehuela

Hergar Camelot B – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 13.15 en el Neme

 

Tercera Benjamín (Grupo 1)

Sporting Carbajosa B – Peñaranda B

sábado a las 14 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta D – Jai Alai B

sábado a las 11.30 en el San Casto

Amigos de Cabrerizos C – Castellanos de Villiquera

sábado a las 12.30 en Cabrerizos

San Agustín B – Salesianos

sábado a las 12.30 en San Agustín

Guijuelo B – Munibar Pizarrales B

sábado a las 13 en Guijuelo

Villares de la Reina C – Villamayor C

sábado a las 11.30 en Villares

 

Tercera Benjamín (Grupo 2)

Sporting Carbajosa C – Béjar Industrial

sábado a las 15.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Munibar Pizarrales C – Jai Alai

sábado a las 10 en La Salud

Villamayor B – Navega B

sábado a las 11.30 en El Salinar

Calasanz – Helmántico B

sábado a las 12 en Calasanz

Salamanca FF – Santa Marta C

sábado a las 14.30 en el Vicente del Bosque

Jai Alai C – Carbajosa C

sábado a las 10.50 en el Rosa Colorado

Villares de la Reina B – Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 11.30 en Villares

 

Tercera Benjamín (Grupo 3)

Trinitarios B – Calasanz B

sábado a las 9.45 en Trinitarios

Salmantino B – Unionistas C

sábado a las 13 en el Tori

Monterrubio – Guijuelo C

sábado a las 11.45 en Las Eras

 

Primera Prebenjamín

Amigos de Cabrerizos – Béjar Industrial

sábado a las 11 en Cabrerizos

Peñaranda – Santa Marta

sábado a las 12.30 en el Luis García García

Villares de la Reina – Villamayor

sábado a las 10 en Villares

Navega – Helmántico

sábado a las 11.45 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Guijuelo

sábado a las 16 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – Alba de Tormes

sábado a las 10 en La Salud

Carbajosa – Hergar Camelot

sábado a las 9.45 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Segunda Prebenjamín

Sporting Carbajosa – San Agustín

sábado a las 15.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta B – Jai Alai

sábado a las 11.30 en el San Casto

Monterrubio – Salesianos

sábado a las 10.30 en Las Eras

RS Monterrey – Castellanos de Villiquera

sábado a las 10.30 en el Reina Sofía

Unionistas – Carbajosa B

sábado a las 10 en La Aldehuela

Hergar Camelot B – Barrio El Zurguén

sábado a las 13.15 en el Neme

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 1)

Carbajosa C – Hergar Camelot C

sábado a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Trinitarios – Peñaranda B

sábado a las 13.25 en Trinitarios

Villamayor B – Navega B

sábado a las 12.45 en El Salinar

Villares de la Reina C – Doñinos

sábado a las 10 en Villares

Guijuelo B – Santa Marta C

sábado a las 11.45 en Guijuelo

Unionistas B – Munibar Pizarrales B

sábado a las 10 en La Aldehuela

Alba de Tormes B – Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 12 en La Dehesa

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 2)

Salesianos B – Chamberí

sábado a las 13 en Salesianos

Unionistas C – Santa Marta D

sábado a las 13.30 en La Aldehuela

Hergar Camelot D – Navega C

sábado a las 11.30 en el Neme

Promesas de Villoria – Guijuelo C

sábado a las 12 en Villoria

Foto: Alberto Martín