Lunes, 21 de mayo de 2018

Horarios de los partidos del fin de semana en el fútbol modesto salmantino

Tras el descanso por las fiestas de Carnaval los cuatro torneo vuelven a la competición con una segunda vuelta que promete muchas emociones
Partido del Adarsa Futormes entre el Seyprol y el Parada de Arriba

HORARIOS DE LOS PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA EN EL FÚTBOL MODESTO

Trofeo Salmantino

Pericos Isla Delizzius – El Nueva

sábado a las 16 en La Aldehuela

Arapiles – Pelabravo

sábado a las 18 en el Reina Sofía

Babilafuente Artesano – Villamayor

sábado a las 16 en Babilafuente

Calzada de Vanduciel – Sporting Nuevo Amatos

sábado a las 16.30 en Calzada de Vanduciel

Calvarrasa de Abajo – Elías Varas San Morales

domingo a las 9 en Calvarrasa

Valverdón – La Place M2C

sábado a las 16 en Valverdón

Divala Direcar – Castellanos de Villiquera

domingo a las 9 en La Aldehuela

 

Trofeo Charro

Mesón El Buen Gusto – Balabushka Albillo Seguros

domingo a las 13 en La Aldehuela

Publistar Borgoña – La Milla El Barrio

domingo a las 11 en La Aldehuela

FA Salamanca – Chamberí Bar Romerito

domingo a las 13 en La Aldehuela

Nuevo Naharros – Talleres 3R

sábado a las 16 en Nuevo Naharros

Aldeasea – Bar Cambi

sábado a las 18 en Villares

Bar Pucherito – San Cristóbal de la Cuesta

domingo a las 11 en La Aldehuela

Nuevo Francos – Music Bar Badillo

sábado a las 16 en Nuevo Francos

HyD Café de Peter – Café El Recuelo Frinelca

sábado a las 17.30 en Cabrerizos

 

Adarsa Futormes

Atlético Encinas – Villares

sábado a las 16 en Encinas de Abajo

Ledesma – Monterrubio

sábado a las 16 en Ledesma

Seyprol – Rayo Oliva

sábado a las 16 en La Aldehuela

Juzbado – Toast House Provenzal Baobar

sábado a las 16.30 en Juzbado

San Roque Carbajosa – Reparaciones Urban Car

sábado a las 19.30 en Carbajosa

Aldearrubia – Salamanca FM

domingo a las 11 en Aldearrubia

Parada de Arriba – Galindo y Perahuy

domingo a las 16 en Doñinos

 

Isidoro Benito

Capitel Café El Ave – Espectáculos Benítez

domingo a las 11 horas en La Aldehuela

Nápoles Crespo – Deportivo Montemar

domingo a las 12 horas en Vicente del Bosque

Bar Manzano Electroclisa – Regalos Buitrago

domingo a las 9 horas en Reina Sofía

Sporting Charro – Electromecánicas Chuchi

domingo a las 10.30 horas en Chamberí

Los Charritos – Verdi Figón Charro

domingo a las 10 horas en Vicente del Bosque

Talento Bar Lyon – Olimpia Villamayor

domingo a las 9 horas en La Aldehuela

Doñinos – Cafetería Rex

domingo a las 11 horas en Doñinos

Foto: Alejandro López