Sábado, 29 de abril de 2017

El fin de semana acoge una emocionante jornada de fútbol base salmantino

Tras el paréntesis en las diferentes categorías de los pequeños por la Semana Santa, vuelven las respectivas competiciones con interesantes partidos en todas las Ligas

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA DEL FÚTBOL BASE     

Primera Juvenil

Ciudad Rodrigo – Guijuelo

sábado a las 17 en el Toñete

Unionistas – Navega B

sábado a las 20 en La Aldehuela

Alba de Tormes – Helmántico B

domingo a las 11 en La Dehesa

Jai Alai – RS Monterrey

sábado a las 14 en el Rosa Colorado

Chamberí – Capuchinos

domingo a las 17 en Chamberí

Carbajosa – Hergar Camelot

domingo a las 16 en el Justo Sánchez Paraíso

Béjar Industrial – Munibar Pizarrales B

domingo a las 17 en el Mario Emilio

 

Segunda Juvenil

Salesianos – Villares de la Reina

sábado a las 16 en Salesianos

Hergar Camelot B – Carbajosa B

domingo a las 12 en el Neme

Cristo Rey – Villamayor B

domingo a las 12.30 en Los Cuernos

Vitigudino – Unionistas B

sábado a las 18.30 en Vitigudino

 

Tercera Juvenil

RS Monterrey B – Barrio El Zurguén

sábado a las 13.15 en el Reina Sofía

Atlético El Encinar – Cristo Rey B

sábado a las 18 en el Graci

Villares de la Reina B – Salmantino B

domingo a las 12 en Villares

 

Primera Cadete

Ciudad Rodrigo – Santa Marta B

sábado a las 11 en el Toñete

Carbajosa – Villamayor

domingo a las 18 en el Justo Sánchez Paraíso

Peñaranda – Helmántico

sábado a las 12 en el Luis García

Unionistas – Guijuelo

domingo a las 11 en el Rosa Colorado

Navega – Capuchinos

domingo a las 18 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Hergar Camelot

sábado a las 12.30 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – RS Monterrey

domingo a las 12.30 en La Salud

 

Segunda Cadete

Salmantino – Béjar Industrial

sábado a las 11.15 en el Tori

Villares de la Reina – Trinitarios

sábado a las 18 en Villares

Hergar Camelot B – Helmántico B

sábado a las 10 en el Neme

Barrio El Zurguén – Navega B

sábado a las 16.30 en El Zurguén

Amigos de Cabrerizos – Unionistas B

domingo a las 16.30 en Cabrerizos

Cristo Rey B – Alba de Tormes

domingo a las 10.30 en Los Cuernos

Vitigudino – Carbajosa B

sábado a las 16.45 en Vitigudino

 

Tercera Cadete

Jai Alai – Sporting Garrido

sábado a las 17.45 en el Rosa Colorado

Jai Alai B – Hergar Camelot C

sábado a las 9.30 en el Rosa Colorado

Villamayor B – Munibar Pizarrales C

sábado a las 10 en El Salinar

Munibar Pizarrales B – Salmantino B

sábado a las 16 en La Salud

Promesas de Villoria – Capuchinos B,

sábado a las 12.30 en El Arenal 

 

Primera Infantil

Ciudad Rodrigo – Santa Marta B

domingo a las 12 en el Toñete

Carbajosa – Trinitarios

sábado a las 15.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Peñaranda – Barrio El Zurguén

sábado a las 17.30 en el Luis García

Unionistas – Guijuelo

sábado a las 14 en la Aldehuela

Navega – San Agustín

domingo a las 16 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Hergar Camelot

sábado a las 10.30 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – Villares de la Reina

sábado a las 10 en La Salud

 

Segunda Infantil

Munibar Pizarrales B – Carbajosa B

miércoles a las 19 en La Salud

Chamberí – Munibar Pizarrales B

sábado a las 17 en Chamberí

Carbajosa B – Villamayor

domingo a las 13 en el Justo Sánchez Paraíso

Hergar Camelot B – Helmántico B

sábado a las 19.30 en el Neme

Jai Alai – Navega B

sábado a las 16 en el Rosa Colorado

Amigos de Cabrerizos – Unionistas B

sábado a las 13 en Cabrerizos

Cristo Rey B – Capuchinos

sábado a las 16 en Los Cuernos

Béjar Industrial – Salmantino

sábado a las 12.45 en el Mario Emilio

 

Tercera Infantil

Hergar Camelot C – Alba de Tormes

sábado a las 17.45 en el Neme

Béjar Industrial B – Santa Marta C

sábado a las 11 en el Mario Emilio

Villares de la Reina B – Promesas de Villoria

sábado a las 16 en Villares

Salmantino B – Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 16.30 en el Tori

RS Monterrey – Jai Alai B

sábado a las 11.45 en el Mario Emilio

Salamanca FF – Sporting Carbajosa B

sábado a las 9.30 en el Vicente del Bosque

Unionistas C – Sporting Carbajosa

domingo a las 9.30 en el Rosa Colorado

Villamayor B – Vitigudino

sábado a las 11.45 en El Salinar

 

Primera Alevín

Ciudad Rodrigo – Santa Marta

sábado a las 13 en el Toñete

Carbajosa – Villamayor

sábado a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Peñaranda – Helmántico

sábado a las 10.30 en el Luis García

Unionistas – Guijuelo

domingo a las 12.30 en el Rosa Colorado

Navega – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 11.15 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Hergar Camelot

sábado a las 10 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – Sporting Carbajosa

sábado a las 11.45 en La Salud

 

Segunda Alevín

Unionistas B – Alba de Tormes

martes a las 18.30 en La Aldehuela

Trinitarios – Béjar Industrial

sábado a las 11.15 en Trinitarios

Carbajosa B – Alba de Tormes

sábado a las 13.45 en el Justo Sánchez Paraíso

Hergar Camelot B – Helmántico B

sábado a las 16.15 en el Neme

RS Monterrey – Navega B

sábado a las 10.30 en el Reina Sofía

Salesianos – Unionistas B

jueves a las 18.30 en Salesianos

Chamberí – Salmantino

sábado a las 12 en Chamberí

Santa Marta B – Villares de la Reina

sábado a las 11.45 en el San Casto

 

Tercera Alevín (Grupo 1)

San Agustín B – Munibar Pizarrales D

sábado a las 11.30 en San Agustín

Villares de la Reina B – Santa Marta C

sábado a las 13 en Villares

Salmantino B – Carbajosa D

sábado a las 9.30 en el Tori

Amigos de Cabrerizos B – Castellanos de Villiquera

sábado a las 10.15 en Cabrerizos

Guijuelo B – Unionistas C

sábado a las 11.30 en Guijuelo

Barrio El Zurguén – Jai Alai

sábado a las 10.20 en El Zurguén

Villamayor C – Sporting Carbajosa B

sábado a las 13.15 en El Salinar

 

Tercera Alevín (Grupo 2)

Villamayor B – Munibar Pizarrales B

sábado a las 13.15 en El Salinar

Carbajosa C – San Agustín

sábado a las 9.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Jai Alai B – Chamberí B

sábado a las 12.40 en el Rosa Colorado

Amigos de Cabrerizos C – Salamanca FF

sábado a las 10.15 en Cabrerizos

Hergar Camelot C – Doñinos

sábado a las 16.15 en el Neme

Cristo Rey B – Peñaranda B

sábado a las 13 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales C – Trinitarios

sábado a las 13.15 en La Salud

 

Tercera Alevín (Grupo 3)

Jai Alai C – Jai Alai D

sábado a las 11.15 en el Rosa Colorado

Carbajosa E – Calvarrasa de Abajo

sábado a las 13.45 en el Justo Sánchez Paraíso

Sporting Carbajosa C – Salmantino D

domingo a las 11.30 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Primera Benjamín

Alba de Tormes – Santa Marta

sábado a las 11.45 en La Dehesa

Carbajosa – Villamayor

sábado a las 9.45 en el Justo Sánchez Paraíso

Peñaranda – Helmántico

sábado a las 10.30 en el Luis García García

Unionistas – Guijuelo

domingo a las 12.30 en el Rosa Colorado

Navega – Salmantino

sábado a las 11.15 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Hergar Camelot

sábado a las 11.30 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – Sporting Carbajosa

sábado a las 12 en La Salud 

Segunda Benjamín

Trinitarios – Munibar Pizarrales B

sábado a las 10 en Trinitarios

Villares de la Reina – San Agustín

sábado a las 10 en Villares

Hergar Camelot B – Chamberí

sábado a las 13.15 en el Neme

Amigos de Cabrerizos – Navega B

sábado a las 11.45 en Cabrerizos

Barrio El Zurguén – Unionistas B

sábado a las 11.50 en El Zurguén

Cristo Rey B – RS Monterrey

sábado a las 13 en Los Cuernos

Santa Marta B – Carbajosa B

sábado a las 10 en el San Casto

 

Tercera Benjamín (Grupo 1)

Carbajosa D – San Agustín B

domingo a las 11.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Jai Alai B – Unionistas C

sábado a las 12.40 en el Rosa Colorado

Salmantino B – Salesianos

sábado a las 13.15 en el Tori

Guijuelo B – Peñaranda B

sábado a las 13 en Guijuelo

Villamayor C – Villares de la Reina C

viernes a las 18.30 en El Salinar

Santa Marta D – Sporting Carbajosa B

sábado a las 11.45 en el San Casto

 

Tercera Benjamín (Grupo 2)

Trinitarios B – Santa Marta C

sábado a las 12.45 en Trinitarios

Carbajosa C – Villamayor B

sábado a las 12.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Villares de la Reina B – Helmántico B

sábado a las 10 en Villares

Atlético El Encinar – Guijuelo C

sábado a las 11 en el Graci

Salamanca FF – Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 12.30 en el Vicente del Bosque

Monterrubio – Jai Alai

sábado a las 11 en Las Eras

Béjar Industrial – Calasanz

domingo a las 12 en Mario Emilio

 

Tercera Benjamín (Grupo 3)

Hergar Camelot C – Carbajosa E

sábado a las 13.15 en el Neme

Alba de Tormes B – Doñinos B

sábado a las 10.30 en La Dehesa

Barrio El Zurguén B – Salesianos B

sábado a las 13.10 en El Zurguén

Navega C – Unionistas D

sábado a las 12.30 en el Vicente del Bosque

Calvarrasa de Abajo – Villares de la Reina D

sábado a las 12 en Calvarrasa de Abajo

 

Primera Prebenjamín

Alba de Tormes – Santa Marta

sábado a las 13 en La Dehesa

Carbajosa – Villamayor

sábado a las 12.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Peñaranda – Barrio El Zurguén

sábado a las 16 en el Luis García

Unionistas – Guijuelo

domingo a las 13.40 en el Rosa Colorado

Navega – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 13.45 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Hergar Camelot

sábado a las 11.30 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – Villares de la Reina

sábado a las 13.30 horas en La Salud

 

Segunda Prebenjamín

Carbajosa B – San Agustín

sábado a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Hergar Camelot B – Salesianos

sábado a las 12 en el Neme

Villares de la Reina B – Castellanos de Villiquera

sábado a las 11.30 en Villares

Guijuelo B – RS Monterrey

sábado a las 13 en Guijuelo

Monterrubio – Jai Alai

sábado a las 12.30 en Las Eras

Santa Marta B – Sporting Carbajosa

jueves a las 19.30 en el San Casto

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 1)

Santa Marta C – Munibar Pizarrales B

sábado a las 9.30 en el San Casto

Unionistas C – Promesas de Villoria

sábado a las 13 en La Aldehuela

Amigos de Cabrerizos B – Navega B

sábado a las 11.45 en Cabrerizos

Navega C – Unionistas B

sábado a las 13.45 en el Vicente del Bosque

Chamberí – Hergar Camelot C

sábado a las 10 en Chamberí

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 2)

Hergar Camelot E – Salmantino

miércoles a las 18.15 en el Neme

Atlético El Encinar – Salmantino

sábado a las 12.30 en el Graci

Hergar Camelot D – Barrio El Zurguén B

sábado a las 12 en el Neme

Santa Marta D – Calvarrasa de Abajo

sábado a las 13 en el San Casto

Salmantino B – Hergar Camelot E

sábado a las 13.15 en el Tori

Foto: Alberto Martín