Lunes, 20 de noviembre de 2017

Horarios de los partidos del fin de semana en el fútbol base salmantino

Tras el periodo de vacaciones este fin de semana retornan todas las categorías del fútbol provincial federado a los campos de juego con intensos e interesantes partidos
Un momento de un partido de fútbol base de esta temporada

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA DEL FÚTBOL BASE    

Primera Juvenil

Ciudad Rodrigo – Navega B

sábado a las 17.30 en el Toñete

Helmántico B – Guijuelo

sábado a las 16 en Los Cuernos

RS Monterrey – Unionistas

sábado a las 16 en el Reina Sofía

Capuchinos – Alba de Tormes

sábado a las 19.30 en el Rosa Colorado

Hergar Camelot – Jai Alai

sábado a las 18.30 en el Neme

Munibar Pizarrales B – Chamberí

domingo a las 16 en La Salud

Béjar Industrial – Carbajosa

sábado a las 16 en el Mario Emilio

 

Segunda Juvenil

Salesianos – Promesas de Villoria

sábado a las 16 en Salesianos

Carbajosa B – Villares de la Reina

domingo a las 16.45 en el Justo Sánchez Paraíso

Villamayor B – Jai Alai B

sábado a las 19 en El Salinar

Unionistas B – Salmantino

domingo a las 12.15 en el Rosa Colorado

Vitigudino – Cristo Rey

sábado a las 12.40 en Vitigudino

 

Tercera Juvenil

Cristo Rey B – Salmantino B

sábado a las 18 en Los Cuernos

  

Primera Cadete

Ciudad Rodrigo – Villamayor

sábado a las 11 en el Toñete

Helmántico – Santa Marta

sábado a las 16 en Los Cuernos

Guijuelo – Carbajosa

sábado a las 18.15 en Guijuelo

Capuchinos – Peñaranda

sábado a las 17.45 en el Rosa Colorado

Hergar Camelot – Unionistas

domingo a las 12 en el Neme

RS Monterrey – Navega

sábado a las 11.30 en el Reina Sofía

Munibar Pizarrales – Cristo Rey

sábado a las 16 en La Salud

 

Segunda Cadete

Salmantino – Trinitarios

sábado a las 17.30 en el Tori

Helmántico B – Béjar Industrial

sábado a las 11 en Los Cuernos

Navega B – Villares de la Reina

sábado a las 18.15 en el Vicente del Bosque

Unionistas B – Hergar Camelot B

domingo a las 10.30 en el Rosa Colorado

Alba de Tormes – Barrio El Zurguén

sábado a las 16 en La Dehesa

Carbajosa – Amigos de Cabrerizos

domingo a las 12.45 en el Justo Sánchez Paraíso

Vitigudino – Cristo Rey

sábado a las 11 en Vitigudino

  

Primera Infantil

Ciudad Rodrigo – Trinitarios

domingo a las 11.30 en el Toñete

Barrio El Zurguén – Santa Marta

sábado a las 10 en El Zurguén

Guijuelo – Carbajosa

sábado a las 16.30 en Guijuelo

San Agustín – Peñaranda

sábado a las 16.30 en San Agustín

Hergar Camelot – Unionistas

sábado a las 10 en el Neme

Villares de la Reina – Navega

sábado a las 13.15 en Villares

Munibar Pizarrales – Cristo Rey

sábado a las 10 en La Salud

 

Segunda Infantil

Chamberí – Villamayor

sábado a las 17 en Chamberí

Helmántico B – Munibar Pizarrales B

domingo a las 11 en Los Cuernos

Navega B – Carbajosa B

sábado a las 9.30 en el Vicente del Bosque

Unionistas B – Hergar Camelot B

sábado a las 13.45 en La Aldehuela

Capuchinos – Jai Alai

sábado a las 13 en el Rosa Colorado

Salmantino – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 15.45 en el Tori

Béjar Industrial – Cristo Rey

sábado a las 12.15 en el Mario Emilio

 

Tercera Infantil

Santa Marta C – Promesas de Villoria

domingo a las 10.30 en el San Casto

Alba de Tormes – Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 13.30 en La Dehesa

Béjar Industrial B – Jai Alai B

domingo a las 11 en el Mario Emilio

Villares de la Reina B – Sporting Carbajosa B

sábado a las 11.30 en Villares

Salmantino B – Sporting Carbajosa

sábado a las 13.15 en el Tori

RS Monterrey – Vitigudino

sábado a las 10 en el Reina Sofía

Salamanca FF – Villamayor B

domingo a las 13 en el Vicente del Bosque

Unionistas C – Hergar Camelot C

domingo a las 9 en el Rosa Colorado

 

Primera Alevín

Ciudad Rodrigo – Villamayor

sábado a las 13 en el Toñete

Helmántico – Santa Marta

domingo a las 12.45 en Los Cuernos

Guijuelo – Carbajosa

sábado a las 11.30 en Guijuelo

Amigos de Cabrerizos – Peñaranda

sábado a las 11.30 en Cabrerizos

Hergar Camelot – Unionistas

sábado a las 11.45 en el Neme

Sporting Carbajosa – Navega

sábado a las 10 en el Justo Sánchez Paraíso

Munibar Pizarrales – Cristo Rey

sábado a las 11.45 en La Salud

 

Segunda Alevín

Trinitarios – Alba de Tormes

sábado a las 10.50 en Trinitarios

Helmántico B – Béjar Industrial

sábado a las 11 en Los Cuernos

Navega B – Carbajosa B

sábado a las 11.15 en el Vicente del Bosque

Unionistas B – Hergar Camelot B

sábado a las 11.15 en La Aldehuela

Salmantino – RS Monterrey

sábado a las 12.15 en el Tori

Villares de la Reina – Salesianos

sábado a las 10 en Villares

Santa Marta B – Chamberí

sábado a las 11.45 en el San Casto

 

Tercera Alevín (Grupo 1)

San Agustín B – Santa Marta C

sábado a las 11.30 en San Agustín

Carbajosa D – Munibar Pizarrales D

domingo a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Castellanos de Villiquera – Villares de la Reina B

sábado a las 11 en La Acera

Unionistas C – Salmantino B

sábado a las 11.15 en La Aldehuela

Jai Alai – Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 11.30 en el Rosa Colorado

Sporting Carbajosa B – Guijuelo B

sábado a las 11.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Villamayor C – Barrio El Zurguén

sábado a las 11.30 en El Salinar

 

Tercera Alevín (Grupo 2)

Villamayor B – San Agustín

sábado a las 11.30 en El Salinar

Chamberí B – Munibar Pizarrales B

sábado a las 10 en Chamberí

Salamanca FF – Carbajosa C

sábado a las 14 en el Vicente del Bosque

Doñinos – Jai Alai B

sábado a las 12 en La Aldehuela

Peñaranda B – Amigos de Cabrerizos C

sábado a las 11 en el Luis García

Trinitarios B – Hergar Camelot C

sábado a las 9.30 en Trinitarios

Munibar Pizarrales C – Cristo Rey B

sábado a las 12 en Las Salud

 

Primera Benjamín

Alba de Tormes – Villamayor

sábado a las 10 en La Dehesa

Helmántico – Santa Marta

sábado a las 11 en Los Cuernos

Guijuelo – Carbajosa

sábado a las 11.30 en Guijuelo

Salmantino – Peñaranda

sábado a las 11 en el Tori

Hergar Camelot – Unionistas

sábado a las 11.45 en el Neme

Sporting Carbajosa – Navega

sábado a las 10 en el Justo Sánchez Paraíso

Munibar Pizarrales – Cristo Rey

sábado a las 13.15 en La Salud

 

Segunda Benjamín

Trinitarios – San Agustín

sábado a las 13.15 en Trinitarios

Chamberí – Munibar Pizarrales B

sábado a las 12 en Chamberí

Navega B – Villares de la Reina

sábado a las 12.45 en el Vicente del Bosque

Unionistas B – Hergar Camelot B

sábado a las 10 en La Aldehuela

RS Monterrey – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 13.15 en el Reina Sofía

Carbajosa B – Barrio El Zurguén

domingo a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta B – Cristo Rey B

sábado a las 10.30 en el San Casto

 

Tercera Benjamín (Grupo 1)

Ciudad Rodrigo – San Agustín B

sábado a las 16 en el Toñete

Unionistas C – Doñinos

sábado a las 10 en La Aldehuela

Salesianos – Carbajosa D

sábado a las 11.30 en Salesianos

Peñaranda B – Jai Alai B

sábado a las 12.30 en el Luis García

Villares de la Reina C – Salmantino B

sábado a las 16 en Villares

Sporting Carbajosa B – Guijuelo B

sábado a las 11.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta D – Villamayor C

sábado a las 10.30 en el San Casto

 

Tercera Benjamín (Grupo 2)

Trinitarios B – Villamayor B

sábado a las 12.10 en Trinitarios

Helmántico B – Santa Marta C

sábado a las 12.30 en Los Cuernos

Guijuelo C – Carbajosa C

sábado a las 13 en Guijuelo

Amigos de Cabrerizos B – Villares de la Reina B

sábado a las 13 en Cabrerizos

Jai Alai – Atlético El Encinar

sábado a las 11.30 en el Rosa Colorado

Calasanz – Salamanca FF

sábado a las 12 en La Aldehuela

Béjar Industrial – Monterrubio

sábado a las 11 en el Mario Emilio

 

Tercera Benjamín (Grupo 3)

Doñinos B – Salesianos B

sábado a las 11 en La Aldehuela

Hergar Camelot D – Unionistas D

sábado a las 16.30 en el Neme

Alba de Tormes B – Villares de la Reina D

sábado a las 11 en La Dehesa

Barrio El Zurguén B – Calvarrasa de Abajo

sábado a las 13 en El Zurguén

Navega C – Carbajosa E

sábado a las 11.15 en el Vicente del Bosque

 

Primera Prebenjamín

Alba de Tormes – Villamayor

sábado a las 12 en La Dehesa

Barrio El Zurguén – Santa Marta

sábado a las 11.40 en El Zurguén

Guijuelo – Carbajosa

sábado a las 13 en Guijuelo

Amigos de Cabrerizos – Peñaranda

sábado a las 11.45 en Cabrerizos

Hergar Camelot – Unionistas

sábado a las 16.30 en el Neme

Villares de la Reina – Navega

sábado a las 10 en Villares

Munibar Pizarrales – Cristo Rey

sábado a las 13.30 en La Salud

 

Segunda Prebenjamín

Villamayor B – San Agustín

sábado a las 12.45 en El Salinar

Castellanos de Villiquera – Carbajosa B

sábado a las 12.30 en La Acera

RS Monterrey – Hergar Camelot B

sábado a las 13.30 en el Reina Sofía

Jai Alai – Villares de la Reina B

sábado a las 10 en el Rosa Colorado

Sporting Carbajosa – Guijuelo B

sábado a las 12.45 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta B – Monterrubio

sábado a las 13 en el San Casto

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 1)

Navega B – Villares de la Reina C

sábado a las 12.45 en el Vicente del Bosque

Unionistas B – Unionistas C

sábado a las 12.30 en La Aldehuela

Hergar Camelot C – Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 13.15 en el Neme

Doñinos – Chamberí

sábado a las 11 en La Aldehuela

Promesas de Villoria – Munibar Pizarrales B

Villoria, 12 horas (sábado)

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 2)

Hergar Camelot D – Atlético El Encinar

sábado a las 13.15 en el Neme

Santa Marta D – Salmantino

sábado a las 13 en el San Casto

Salmantino B – Barrio El Zurguén B

sábado a las 11 en el Tori

Calvarrasa de Abajo – Hergar Camelot E

sábado a las 12 en Calvarrasa

Foto: Redacción Salamanca RTV al Día