Domingo, 25 de junio de 2017

Horarios de los partidos del fin de semana en el fútbol modesto salmantino

Tras la jornada del pasado fin de semana donde solo hubo competición en el Salmantino Vegapiel, este sábado y domingo retornan el Modesto Charro e Isidoro Benito
Lastra MHM Encinas, del trofeo Modesto Charro

AGENDA DEL FIN DE SEMANA EN EL FÚTBOL MODESTO

Salmantino Vegapiel (1ª División)

Atlético Encinas – Bar Capuchinos Construcciones Ayuso

sábado a las 18 en Encinas de Abajo

The Holy Cross – Pelabravo

sábado a las 16 en La Aldehuela

Artesano Campal – Parada de Arriba

sábado a las 16 en Villoruela

Calvarrasa de Abajo – La Condesa

sábado a las 16 en Calvarrasa de Abajo

Castellanos de Villiquera – Arapiles

sábado a las 16 en Castellanos de Villiquera

Sporting Charro – Dívala

sábado a las 19:30 en Chamberí

Bar Marisol Babilafuente – Mesón El Buen Gusto

sábado a las 16 en Babilafuente

Bar Manoli Construcciones MG Golpejas – Sporting Nuevo Amatos

sábado a las 18 en La Salud

 

Salmantino Vegapiel (2ª División)

BAB Villoria – Elías Varas

domingo a las 11 en Babilafuente

Cavern Irish Pub Bar Tatoo’s – Jai Alai

domingo a las 13 en La Aldehuela

Valverdón – Salamanca FM

sábado a las 16 en Valverdón

Bar Romerito – Ledesma

domingo a las 10 en Chamberí

Hermaflor Dental Juárez – El Nueva

domingo a las 10 en el Tori

Calzada de Valdunciel – La Place M2C

domingo a las 9 en La Aldehuela

Bar Entre Amigos Atlético Villamayor – Aldearrubia Bar El Teso

domingo a las 13 en El Salinar

Juzbado – Academia Isla Strudel

sábado a las 16 en Juzbado

 

Isidoro Benito

Montemar - Provenzal Bruguel Bao Bar

sábado a las 19 en el San Casto

Café El Ave - Verdi Figón Charro

domingo a las 13 en La Aldehuela

Rayo Oliva – Nápoles

domingo a las 11 en Salas Bajas

Villares de la Reina - Cafetería Rex

domingo a las 11 en Villares

Olimpia Villamayor - Los Charritos

domingo a las 11 en El Salinar

Espectáculos Benítez - Regalos Buitrago

domingo a las 9 en el Vicente del Bosque

Electromecánicas Chuchi – Doñinos

domingo a las 11 en el Vicente del Bosque

Talento Bar Lyon - Mesón Consultorio

domingo a las 10 en La Salud

 

Trofeo Charro

Vinum – Aldeaseca

domingo a las 9 en La Aldehuela

La Milla El Barrio – RTS De la Santa Talleres 3R

domingo a las 11 en Encinas de Abajo

La Plancha – La Montaraza

domingo a las 11 en La Aldehuela

Music Bar Badillo – Publistar Helmántica

sábado a las 16 en Barbadillo

Lastra MHM Encinas – Gomecello

sábado a las 16:30 en Encinas de Arriba

Nuevo Naharros – BG Mobiliario

domingo a las 11 en Pelabravo

Las Tapas de Henar – San Cristóbal de la Cuesta

domingo a las 11 en La Aldehuela

Bar Pucherito – Balabushka Albillo Seguros

domingo a las 11 en La Aldehuela

Bar Cambi – Nuevo Francos

sábado a las 16 en La Aldehuela

San Roque Fibra Carbajosa – HyD Café de Peter

sábado a las 18 en el Justo Sánchez Paraíso

Fotos: Alberto Martín