Lunes, 11 de diciembre de 2017

Horarios de todas las competiciones del fin de semana deportivo

Perfumerías Avenida disputa la final de la Liga Femenina este sábado en el pabellón de Würzburg ante Girona. El Guijuelo juega en casa ante el Logroñés el domingo a las 17 horas

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA 23 Y 24 DE ABRIL

FÚTBOL

SEGUNDA B

CD Guijuelo – UD Logroñés

Municipal, 17 horas (domingo)

 

TERCERA DIVISIÓN

Villamuriel – Ciudad Rodrigo

Villamuriel, 17 horas (sábado)

Santa Marta – Villaralbo

San Casto, 17 horas (domingo)

 

REGIONAL DE AFICIONADOS

Rioseco – Peñaranda

Medina de Rioseco, 16 horas (domingo)

Carbajosa – Unionistas

Justo Sánchez, 13 horas (domingo)

Navega – Zamora B

Vicente del Bosque, 16 horas (domingo)

Navarrés – Béjar Industrial

Nava del Rey, 17.30 horas (sábado)

 

PROVINCIAL DE AFICIONADOS

Salmantino – RS Monterrey

Las Pistas, 18 horas (sábado)

Guijuelo B – Helmántico

Municipal, 16 horas (sábado)

Unionistas B – Villares de la Reina

La Aldehuela 3, 16 horas (sábado)

Villamayor – Hergar B

El Salinar, 18 horas (domingo)

Pizarrales – Alba de Tormes

La Salud, 18.15 horas (domingo)

 

SEGUNDA FEMENINA

Rayo Vallecano B – Salamanca FF

Madrid, 13.30 horas (domingo)

 

REGIONAL FEMENINA

Salamanca FF – Carbajosa de la Sagrada

Vicente del Bosque, 16 horas (sábado)

 

REGIONAL CADETE

Santa Marta – Burgos Promesas 2000

San Casto, 12.30 horas (domingo)

 

REGIONAL INFANTIL

Burgos – Helmántico

Burgos, 11 horas (sábado)

Carbajosa – Numancia,

Justo Sánchez Paraíso, 16 horas (sábado)

Santa Marta – Casco Viejo

San Casto, 16 horas (sábado)

 

FÚTBOL SALA

SEGUNDA B

Piensos Durán Albense – O Esteo FS

Alba de Tormes, 18.30 horas (sábado)

 

TERCERA DIVISIÓN

Atlético Bembibre – III Columnas

Bembibre, 16.30 horas (sábado)

Medinense – CD FS San José

Medina del Campo, 17.30 horas (sábado)

Confitería Gil – Unión Arroyo

Pabellón Nª Sra de Guadalupe, 18 horas (sábado)

Alhambra de Guijuelo -  CD Tsacianiegu

Guijuelo, 18.30 horas (sábado)

 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

CD FS San José - FS La Amistad Burgos

Frontón de San José, 17 horas (domingo)

Albense FS - Puertas Deyma FS

Alba de Tormes, 16 horas (sábado)

III Columnas – Salamanca FS

Ciudad Rodrigo, 19 horas (domingo)

 

REGIONAL FEMENINA

Femenino León – III Columnas

León, 18.30 horas (sábado)

Universidad de Salamanca – CD FS San José

Miguel de Unamuno, 17 horas (sábado)

San Roque – Segovia Futsal

Carbajosa, 17 horas (domingo)

 

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Perfumerías Avenida – Spar Citylift UniGirona

Würzburg, 19 horas (sábado)

 

PRIMERA FEMENINA

Universidad de Salamanca – Filipenses

Miguel de Unamuno, 20 horas (sábado)

 

RUGBY

I TORNEO SOLIDARIO DE PRIMAVERA

La Aldehuela, 11-19 horas (sábado)

 

KICKBOXING

CAMPEONATO DE ESPAÑA

La Alamedilla, 11-21 horas (sábado)

La Alamedilla, 10-14 horas (domingo)

 

ATLETISMO

Carrera Popular ‘Run For Parkinson’s’

Parque de los Jesuitas, 11 horas (sábado)

Control Hospes Palácio de San Esteban

Pistas del Helmántico, 10 horas (sábado)

XI Media Maratón de Ciudad Rodrigo

Ciudad Rodrigo, 10.30 horas (domingo)

Provincial de JJEE Infantil y Juvenil Aire Libre

Pistas del Helmántico, 10.30 horas (domingo)

 

PELOTA

TROFEO DIPUTACIÓN

Frontón de la Diputación (San José), 17 horas (domingo)

 

STREET HOCKEY

Pabellón de la Diputación ‘Reina Sofía’ 11.30-20 horas (sábado)

Foto: Alberto Martín