Sábado, 16 de diciembre de 2017

Horarios de todas las competiciones del fin de semana deportivo

Avenida disputa el domingo el segundo partido de la final de la Liga Femenina. Unionistas puede certificar el ascenso el sábado. El Guijuelo busca ante el Arandina la Copa del Rey
Las jugadoras de Avenida pueden ser campeonas este domingo

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA 16 Y 17 DE ABRIL

FÚTBOL

SEGUNDA B

Arandina – CD Guijuelo

El Montecillo, 17.30 horas (domingo)

 

TERCERA DIVISIÓN

Ciudad Rodrigo – Zamora

Francisco Mateos, 18 horas (domingo)

Almazán – UD Santa Marta

Almazán, 17.30 horas (domingo)

 

REGIONAL DE AFICIONADOS

Béjar Industrial – Mojados

Mario Emilio, 17 horas (domingo)

Peñaranda – Fresno de la Ribera

Luis García, 18 horas (sábado)

Unionistas CF – Onzonilla

Las Pistas, 18.15 horas (sábado)

CD Ejido – Carbajosa

León, 11.30 horas (domingo)

CD Navarrés – CD Navega

Nava del Rey, 17 horas (sábado)

 

PROVINCIAL DE AFICIONADOS

Salmantino – Guijuelo B

Las Pistas, 12 horas (domingo)

Helmántico – Hergar Camelot

Federación, 17 horas (domingo)

Villares de la Reina – Villamayor

Villares, 16 horas (sábado)

Hergar B – Munibar Pizarrales

Neme, 17 horas (domingo)

Alba de Tormes – RS Monterrey

La Dehesa, 17 horas (domingo)

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Burgos UD – Munibar Pizarrales

Burgos, 16 horas (sábado)

Santa Marta – Arandina

San casto, 16 horas (sábado)

 

REGIONAL JUVENIL

Zamora – Navega

Zamora, 18.15 horas (sábado)

Atlético Pincia – Helmántico

Valladolid, 13 horas (domingo)

Santa Marta B – Atlético Pinilla

San Casto, 16 horas (domingo)

Peñaranda – Victoria

Luis García, 17 horas (domingo)

 

REGIONAL CADETE

Real Ávila – Santa Marta

Ávila, 16 horas (sábado)

 

REGIONAL INFANTIL

Real Valladolid – Carbajosa

Valladolid, 18.15 horas (sábado)

Helmántico – Zamora

Los Cuernos, 16.30 horas (sábado)

Real Ávila – Santa Marta

Ávila, 16 horas (sábado)

 

SEGUNDA FEMENINA

Olímpico de Moratalaz – Salamanca FF

Moratalaz, 16 horas (domingo)

 

REGIONAL FEMENINA

Carbajosa – Trobajo del Camino

Justo Sánchez, 15.45 horas (domingo)

Nuestra Señora Belén B – Salamanca FF B

Burgos, 18 horas (sábado)

 

FÚTBOL SALA

SEGUNDA B

Atlético Benavente – Piensos Durán Albense

Benavente, 19 horas (sábado)

 

TERCERA DIVISIÓN

III Columnas – Medinense

Ciudad Rodrigo, 18 horas (sábado)

CD FS San José – La Bañeza

Frontón de San José, 16.30 horas (domingo)

El Espinar Arlequín – Confitería Gil

El Espinar, 19 horas (sábado)

CD Sani 2000 – Alhambra de Guijuelo

Venta de Baños, 12 horas (domingo)

 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

FS Salamanca – Coyanza

La Alamedilla, 12.45 horas (domingo)

Puertas Deyma – CD FS San José

Camino de Santiago, 18 horas (sábado)

Laguna – La Madrileña Albense

Lagunda de Duero, 11 horas (domingo)

Cuéllar – III Columnas

Cuéllar, 12.30 horas (domingo)

 

REGIONAL FEMENINA

III Columnas – Segosala

Ciudad Rodrigo, 16 horas (sábado)

CD FS San José – San Roque Carbajosa

Frontón de San José, 18.30 horas (domingo)

 

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Spar Citylift UniGirona – Perfumerías Avenida

Fontajau, 20 horas (domingo)

 

PRIMERA FEMENINA

Universidad de León – Universidad de Salamanca

León, 18.30 horas (sábado)

 

PRIMERA MASCULINA

Aquimisa Carbajosa – Universidad de Salamanca

Carbajosa, 17 horas (domingo)

CB Tormes – Filipenses

Würzburg, 18.30 horas (sábado)

 

BALONMANO

PRIMERA FEMENINA

Aula Valladolid – La Luna Ciudad de Salamanca

Valladolid, 16.30 horas (sábado)

 

SEGUNDA MASCULINA

Balonmano Nava – Ecubus Ciudad de Salamanca

Nava de la Asunción, 20.30 horas (sábado)

 

RUGBY

LIGA REGIONAL SÉNIOR

Levidrio León Rugby – ADUS Salamanca

León, 17.30 horas (sábado)

 

ATLETISMO

II Circuito Carreras Populares VIII Centenario Usal

Salas Bajas, 10.30-13 horas (domingo) Absoluta 11.30 horas

Campeonato Provincial JJEE Aire Libre

Palomares (Béjar), 10.30 horas (domingo)

 

CICLISMO

XXXI Vuelta a Castilla y León

Salamanca – Candelario, Plaza Mayor, 10 horas (domingo)

Foto: Alberto Martín