Jueves, 14 de diciembre de 2017

Horarios de los encuentros del fútbol modesto salmantino

Nueva jornada en los tres torneos salmantino Vegapiel, Modesto Charro, que continúa con sus ‘play-offs’ y del Isidoro Benito, en su recta final de temporada

Publistar Helmántica - Bar Badillo, del trofeo Modesto Charro

Isidoro Benito

Doñinos – Prosperidad

sábado a las 16.30 en El Escobal

Verdi Figón Charro – Robemar

sábado a las 16 en el Reina Sofía

Nápoles Crespo – Montemar

domingo a las 9 en el Vicente del Bosque

Talento Bar Lion – Rayo Oliva

domingo a las 9.30 en La Salud

Villares de la Reina – Cafetería Rex

domingo a las 11 en Villares

Los Charritos – Regalos Buitrago Bar Valladolid

domingo a las 11 en el Vicente del Bosque

Cavern Paki Palla – Electromecánicas Chuchi

sábado a las 16 en el Tori

Villamayor – M. Consultorio Q. La Antigua

sábado a las 19 en El Salinar

Espectáculos Benítez – Café Acedo’s El Parque

sábado a las 19.30 en el Vicente del Bosque

Provenzal Bruguel – Café El Ave

domingo a las 9.30 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Trofeo Charro (Play-Off por el título)

San Cristóbal de la Cuesta - Figón Charro

sábado a las 18 horas en Cabrerizos

BG Mobiliario - Calzada de Vanduciel

sábado a las 17 horas en Nuevo Amatos

Music Bar Badillo - Las Tapas de Henar

domingo a las 12 horas en Barbadillo

 

Trofeo Charro (Play-Off de descenso)

San Roque Fibra Carbajosa – Nuevo Francos

domingo a las 11.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Publistar Helmántica – Aldeaseca

domingo a las 11 en La Aldehuela

Bar Pucherito – Nuevo Naharros

domingo a las 11 en Cabrerizos

 

Trofeo Charro (Copa Arcos A)

RTS De la Santa Talleres 3R – Balabushka Le Petit Prince

domingo a las 10.30 en La Dehesa

La Montaraza – Rincón de Julia

sábado a las 16 en La Aldehuela

El Nueva – Lastra MHM Encinas

domingo a las 13 en Cabrerizos

 

Trofeo Charro (Copa Arcos B)

Gomecello – Bar Cambi

domingo a las 11 en Calvarrasa de Abajo

Pub NYX – Mesón Borgoña

domingo a las 12.30 en Los Cuernos

Descansa La Milla El Barrio

 

Salmantino Vegapiel (1ª División)

Café de Peter – Bar Manoli

sábado a las 17 en La Salud

Pelabravo – Arapiles

domingo a las 10.30 en Pelabravo

Bar Capuchinos – Jai Alai

domingo a las 9 en La Aldehuela

Mesón El Buen Gusto Telefurgo – Cervecería Le Mans

domingo a las 11.15 en La Salud

Babilafuente – Castellanos de Villiquera

domingo a las 10.45 en Villoruela

Parada de Arriba – Divala

sábado a las 16.30 en Barbadillo

La Condesa – Hermaflor Mesón El Bosque

sábado a las 19 en el San Casto

Sellgraf Sporting Charro – Sporting Nuevo Amatos

sábado a las 20 en Chamberí

Calvarrasa de Abajo – Galindo y Perahuy

sábado a las 16.30 en Calvarrasa

 

Salmantino Vegapiel (2ª División)

Academia Isla – TBO Zenit

sábado a las 16 en Cabrerizos

Aldearrubia Bar El Teso – Cavern Irish Pub Bar Tattos

domingo a las 11.30 en Encinas de Abajo

Valverdón – Bar Romerito

sábado a las 16.30 en Valverdón

Bar La Plaza Elías Varas – Ledesma

domingo a las 12 en Aldearrubia

Salamanca FM – Juzbado

domingo a las 12.30 en Chamberí

La Place C2 Home – Atlético Villamayor Alquileres Salamanca

domingo a las 9.10 en La Aldehuela

Artesano Campal – Josele

sábado a las 17 en Villoruela

Atlético Encinas – Aldealengua

sábado a las 18.30 en Encinas de Abajo

 

Salmantino Vegapiel (Fútbol Sala)

Bar Capuchinos – Cafetería Mari Carmen

miércoles a las 21 en el Rosa Colorado

Ahigal Bar Romerito – Elías Varas

sábado a las 17 en el Frontón de San José

Mesón Taurino – Tris Tras

sábado a las 16 en Villamayor

Foto: Alberto Martín