Domingo, 17 de diciembre de 2017

Horarios y campos de todas las competiciones del fin de semana deportivo

El domingo el Guijuelo recibe al Atlético Astorga y Unionistas visita a La Virgen del Camino
Los jugadores de Unionistas celebran un gol en Las Pistas

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA 9 Y 10 DE ABRIL

SEGUNDA B

CD Guijuelo – Atlético Astorga

Municipal, 17 horas (domingo)

 

TERCERA DIVISIÓN

Numancia B – Ciudad Rodrigo

Soria, 17 horas (sábado)

Santa Marta – Sporting Uxama

San Casto, 17 horas (domingo)

 

REGIONAL DE AFICIONADOS

Mojados – Peñaranda de Bracamonte

Mojados, 17 horas (domingo)

Virgen del Camino B – Unionistas

Valverde de la Virgen, 18 horas (domingo)

Carbajosa – Veguellina

Justo Sánchez, 17.45 horas (sábado)

Navega – Béjar

Vicente del Bosque, 16.30 horas (domingo)

 

PROVINCIAL DE AFICIONADOS

Real Salamanca Monterrey – Guijuelo B

Reina Sofía, 17.30 horas (domingo)

Hergar – Salmantino

Neme, 17 horas (domingo)

Unionistas B – Helmántico

Aldehuela 3, 11 horas (domingo)

Munibar Pizarrales – Villares de la Reina

La Salud, 16 horas (sábado)

Alba de Tormes – Hergar Camelot B

La Dehesa, 16 horas (sábado)

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Munibar Pizarrales – Colegios Diocesanos

La Salud, 16 horas (domingo)

Numancia B – Santa Marta

Soria, 13 horas (sábado)

 

REGIONAL JUVENIL

Navega – Peñaranda

Vicente del Bosque, 16 horas (sábado)

Helmántico – Santa Marta B

Los Cuernos, 16.30 horas (sábado) 

 

REGIONAL CADETE

Santa Marta – Numancia

San Casto, 17.30 horas (sábado)

 

REGIONAL INFANTIL

Santa Marta – Numancia

San Casto, 16 horas (sábado)

Carbajosa – Helmántico

Carbajosa, 18.15 horas (domingo)

 

REGIONAL FEMENINA

Arroyo Pisuerga – Carbajosa de la Sagrada

Arroyo de la Encomienda, 13 horas (domingo)

Salamanca FF B – León FF

Vicente del Bosque, 13.15 horas (domingo)

 

FÚTBOL SALA

SEGUNDA B

Piensos Durán Albense – Sala Ourense 2014

Alba de Tormes, 18.30 horas (sábado)

 

TERCERA DIVISIÓN

La Bañeza – III Columnas

La Bañeza, 18 horas (sábado)

Confitería Gil – CD FS San José

La Alamedilla, 12.45 horas (domingo)

Alhambra de Guijuelo – Unión Arroyo

Guijuelo, 16.30 horas (sábado)

 

REGIONAL FEMENINA

Universidad de Salamanca – III Columnas

Miguel de Unamuno, 16 horas (sábado)

Eclipse Ávila – CD FS San José

Ávila, 12.30 horas (domingo)

 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

CD FS San José – Laguna

Frontón de San José

La Madrileña Albense – Segosala

Alba de Tormes, 16 horas (sábado)

Tierno Galván – CD Salamanca FS

Valladolid

 

BALONCESTO

PRIMERA MASCULINA

CB Palencia – Aquimisa Carbajosa

Palencia, 20 horas (sábado)

Universidad de Salamanca – Universidad de Burgos

Miguel de Unamuno, 18 horas (sábado)

Agustinos Lesa – CB Tormes

León, 16.15 horas (domingo)

 

PRIMERA FEMENINA

Universidad de Valladolid – Universidad de Salamanca

Valladolid, 18.30 horas (sábado)

 

BALONMANO

SEGUNDA MASCULINA

CP Bejarano – BM Cuatro Valles

Antonio Sánchez de la Calle, 19.30 horas (sábado)

Ecubus Ciudad de Salamanca – CDU Zaratán

Río Tormes, 19.30 horas (sábado)

 

ATLETISMO

XXVII Media Maratón Popular ‘Ciudad de Béjar’

Calle Zúñiga Rodríguez, 10.30 horas (domingo)

IX Duatlón Ciudad de Salamanca

María Auxiliadora, 11 horas (domingo)

II Carrera Popular ‘Sauvia Se Mueve’

Instalaciones Sauvia (Helmántico), 18-20.30 horas (sábado)

Campeonato Provincial JJEE Aire Libre

Las Pistas del Helmántico, 10.30 horas (domingo)

 

BOXEO

Velada Ciudad de Salamanca

La Alamedilla, 21 horas (sábado)

Foto: Unionistas CF