Martes, 12 de diciembre de 2017

Horarios y campos de los partidos del fútbol modesto salmantino

Nueva e interesante jornada en los tres trofeos que se disputan cada fin de semana; Modesto Charro, Salmantino Vegapiel e Isidoro Benito
Partido entre el Publistar Helmántica y el Bar Badillo

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA DEL FÚTBOL MODESTO

Trofeo Charro (Play-off por el título)

BG Mobiliario – Music Bar Badillo

sábado a las 17 en Nuevo Amatos

San Cristóbal – Calzada de Valdunciel

sábado a las 18 en Cabrerizos

Figón Charro – Las Tapas de Henar

domingo a las 13 en La Aldehuela

 

Trofeo Charro (Play-off de ascenso)

Nuevo Naharros - San Roque Fibra Carbajosa

sábado a las 16 en Nuevo Naharros

Bar Pucherito - Publistar Helmántica

domingo a las 11 en Cabrerizos

Nuevo Francos – Aldeaseca

sábado a las 16:30 en Nuevo Francos

 

Trofeo Charro (Copa Arcos A)

San Roque Fibra Carbajosa – Bar Pucherito

domingo a las 9:30 en el Justo Sánchez Paraíso

Publistar Helmántica – Nuevo Francos

domingo a las 11 en La Aldehuela

Aldeaseca – Nuevo Naharros

domingo a las 10 en Villares de la Reina

 

Trofeo Charro (Copa Arcos B)

Gomecello – La Milla El Barrio

sábado a las 16 en Calvarrasa de Abajo

Bar Cambi – Mesón Borgoña

sábado a las 18 en La Aldehuela

Descansa Pub NYX

 

Salmantino Vegapiel (1ª División)

Galindo y Perahuy – Bar Manoli

sábado a las 18 en Galindo y Perahuy

Arapiles – Café de Peter

sábado a las 16 en el Reina Sofía

Jai Alai – Pelabravo

sábado a las 16 en el Tori

Cervecería Le Mans – Bar Capuchinos

sábado a las 18 en La Aldehuela

Castellanos de Villiquera – Mesón El Buen Gusto Telefurgo

sábado a las 18 en Castellanos de Villiquera

Divala – Babilafuente

sábado a las 19:30 en el Justo Sánchez Paraíso

Hermaflor Mesón El Bosque – Parada de Arriba

domingo a las 9:30 en el Tori

Sporting Nuevo Amatos – La Condesa

domingo a las 11:30 en Nuevo Amatos

Calvarrasa de Abajo – Sellgraf Sporting Charro

domingo a las 11:30 en Calvarrasa de Abajo

 

Salmantino Vegapiel (2ª División)

Cavern Irish Pub Bar Tattos – Academia Isla

sábado a las 16 en La Aldehuela

Bar Romerito – Aldearrubia Bar El Teso

domingo a las 10:30 en Chamberí

Ledesma – Valverdón

sábado a las 16 en Ledesma

Juzbado – Bar La Plaza Elías Varas

sábado a las 16:30 en Juzbado

Atlético Villamayor Alquileres Salamanca – Salamanca FM

sábado a las 20 en El Salinar

Josele – La Place C2 Home

sábado a las 16:30 en El Rollo

Atlético Encinas – Artesano Campal

domingo a las 10:30 en Encinas de Arriba

Aldealengua - TBO Zenit

sábado a las 16 en Aldearrubia

 

Isidoro Benito

Prosperidad – Verdi Figón Charro

domingo a las 9 en La Aldehuela

Robemar – Nápoles Crespo

domingo a las 9 en el Vicente del Bosque

Montemar – Talento Bar Lion

sábado a las 20 en el San Casto

Rayo Oliva – Villares de la Reina

domingo a las 11:30 en Salas Bajas

Cafetería Rex – Los Charritos

sábado a las 16 en Cabrerizos

Regalos Buitrago Bar Valladolid – Cavern Paki Pallá

domingo a las 11 en el Vicente del Bosque

Electromecánicas Chuchi – Villamayor

sábado a las 20 en el Vicente del Bosque

M. Consultorio Q. La Antigua – Espectáculos Benítez

domingo a las 9 en el Reina Sofía

Café Acedo’s El Parque – Provenzal Bruguel

domingo a las 13 en Cabrerizos

Café El Ave – Doñinos

domingo a las 11 en La Aldehuela

Foto: Alberto Martín