Domingo, 17 de diciembre de 2017

El fútbol base salmantino retoma su actividad este fin de semana

Tras el descanso por las vacaciones de Semana Santa la mayoría de los equipos de todas las categorías retornar a la competición
Santa Marta - Ciudad Rodrigo, de la Provincial Alevín

AGENDA DEL FIN DE SEMANA DE FÚTBOL BASE 

Primera Juvenil

RS Monterrey – Amigos de Cabrerizos

miércoles, a las 20 en el Reina Sofía

Villamayor – Unionistas

sábado a las 16 en el Salinar

Trinitarios – Carbajosa

sábado a las 18 en Trinitarios

Munibar Pizarrales B – Guijuelo

domingo a las 16 en La Salud

Helmántico B – Chamberí

sábado a las 17.30 en Los Cuernos

Capuchinos – Béjar Industrial

sábado a las 15.30 en el Rosa Colorado

Villares de la Reina – Hergar Camelot

domingo a las 12.30 en Villares

 

Segunda Juvenil

Vitigudino – Jai Alai

domingo a las 17.30 en Vitigudino

Hergar Camelot B – Capuchinos B

sábado a las 16 en el Neme

Salesianos – Salmantino

domingo a las 11.30 en Salesianos

Navega B – Cristo Rey

sábado a las 18 en el Vicente del Bosque

Carbajosa B – Cristo Rey B

domingo a las 18 en el Justo Sánchez Paraíso

Unionistas B – Monterrubio

domingo a las 9 en el Rosa Colorado

Jai Alai B – Villamayor B

sábado a las 18 en el Rosa Colorado

 

Primera Cadete

Alba de Tormes – Amigos de Cabrerizos

jueves a las 20 en La Dehesa

Amigos de Cabrerizos – Carbajosa

sábado a las 18.15 en Cabrerizos

Peñaranda – Santa Marta

domingo a las 12.30 en el Luis García

Unionistas – Villamayor

domingo a las 11 en el Rosa Colorado

Navega – Helmántico

sábado a las 16 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Guijuelo

sábado a las 12 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – Alba de Tormes

sábado a las 11.30 en La Salud

RS Monterrey – Hergar Camelot

sábado a las 13 en el Reina Sofía

 

Segunda Cadete

Carbajosa B – Villares

sábado a las 17.45 en el Justo Sánchez Paraís

Salesianos – Jai Alai

sábado a las 9.45 en Salesianos

Vitigudino – Navega B

sábado a las 15.50 en Vitigudino

Cristo Rey B – Helmántico B

sábado a las 10 en Los Cuernos

Trinitarios – Ciudad Rodrigo

sábado a las 16 en Trinitarios

Capuchinos – Béjar

sábado a las 12 en el Rosa Colorado

Hergar Camelot B – Barrio El Zurguén

sábado a las 18.30  en el Neme

 

Tercera Cadete

Hergar Camelot C – Unionistas B

domingo a las 12 en el Neme

Munibar Pizarrales C – Jai Alai B

domingo a las 13.30 en La Salud

Salmantino – Atlético El Encinar

sábado a las 11 en el Tori

Monterrubio – Munibar Pizarrales B

sábado a las 13.15 en Las Eras

Capuchinos B – Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 13.45 en el Rosa Colorado

Villares de la Reina B – Promesas de Villoria

domingo a las 10 en Villares

  

Primera Infantil

Ciudad Rodrigo – Carbajosa B

domingo a las 12 en el Justo Sánchez Paraíso

Peñaranda – Santa Marta B

domingo a las 11 en el Luis García

San Agustín – Villamayor

sábado a las 11.30 en San Agustín

Navega – Helmántico B

sábado a las 10 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Guijuelo

sábado a las 16 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – Trinitarios

domingo a las 18.30 en La Salud

Villares de la Reina – Hergar Camelot

sábado a las 18 en Villares

 

Segunda Infantil

Béjar Industrial – Barrio El Zurguén

sábado a las 12 en Mario Emilio

Amigos de Cabrerizos – Jai Alai

domingo a las 13.15 en Cabrerizos

Villamayor B – Navega B

sábado a las 10 en El Salinar

Cristo Rey B – Promesas de Villoria

sábado a las 10 en Los Cuernos

Chamberí – Munibar Pizarrales B

domingo a las 17.30 en Chamberí

Capuchinos – Carbajosa C

sábado a las 9 en el Rosa Colorado

Hergar Camelot B – Unionistas

sábado a las 9.30 en el Neme

 

Tercera Infantil

Sporting Carbajosa – Unionistas C

domingo a las 11.45 en el Justo Sánchez Paraíso

Sporting Carbajosa B – Jai Alai B

domingo a las 13.20 en el Justo Sánchez Paraíso

Vitigudino – Salamanca FF

sábado a las 17.30 en Vitigudino

Atlético El Encinar – Salmantino

sábado a las 11.30 en el Graci

Alba de Tormes – Salesianos

sábado a las 13 en La Dehesa

Unionistas B – RS Monterrey

domingo a las 12.30 en el Rosa Colorado

 

Primera Alevín

Amigos de Cabrerizos – Carbajosa

sábado a las 12.30 en Cabrerizos

Peñaranda – Santa Marta

sábado a las 11 en el Luis García

Unionistas – Villamayor

sábado a las 12.15 en La Aldehuela

Navega – Helmántico

sábado a las 13.15 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Guijuelo

sábado a las 16 en Los Cuernos

Ciudad Rodrigo – Alba de Tormes

domingo a las 17 en el Toñete

Sporting Carbajosa – Hergar Camelot

sábado a las 12.30 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Segunda Alevín

RS Monterrey – Villares de la Reina

sábado a las 11.45 en el Reina Sofía

Santa Marta B – Jai Alai

sábado a las 10 en el San Casto

Salesianos – Navega B

sábado a las 11.40 en Salesianos

Chamberí – Helmántico B

sábado a las 12 en Chamberí

Trinitarios – Munibar Pizarrales

sábado a las 12.05 en Trinitarios

Unionistas B – Béjar Industrial

sábado a las 12.15 en La Aldehuela

Hergar Camelot B – Promesas de Villoria

sábado a las 11.30 en el Neme

 

Tercera Alevín (Grupo 1)

Sporting Carbajosa B – Villares de la Reina B

sábado a las 12.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta C – San Agustín B

sábado a las 10 en el San Casto

Amigos de Cabrerizos B – Salmantino B

sábado a las 11 en Cabrerizos

Cristo Rey C – Barrio El Zurguén

sábado a las 11.30 en Los Cuernos

Guijuelo B – Munibar Pizarrales D

sábado a las 13 en Guijuelo

Castellanos de Villiquera – Villamayor C

sábado a las 12 en La Acera

 

Tercera Alevín (Grupo 2)

Munibar Pizarrales C – Peñaranda B

sábado a las 15.30 en La Salud

Munibar Pizarrales B – Jai Alai B

sábado a las 13.15 en La Salud

Villamayor B – Trinitarios B

sábado a las 11.30 en El Salinar

Cristo Rey B – Salmantino

sábado a las 11.30 en Los Cuernos

Salamanca FF – Santa Marta D

sábado a las 13.15 en el Vicente del Bosque

San Agustín – Carbajosa C

sábado a las 11 en San Agustín

Villares de la Reina C – Amigos de Cabrerizos C

sábado a las 12.45 en Villares

 

Tercera Alevín (Grupo 3)

Barrio El Zurguén B – Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 10.30 en El Zurguén

Ciudad Rodrigo B – Hergar Camelot C

sábado a las 11 en el Toñete

Carbajosa D – Munibar Pizarrales E

sábado a las 9.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Unionistas C – Chamberí B

sábado a las 13.30 en La Aldehuela

 

Primera Benjamín

Peñaranda – Santa Marta

sábado a las 12.30 en el Luis García

Unionistas – Villamayor

sábado a las 11.10 en La Aldehuela

Navega – Helmántico

sábado a las 11.45 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Salmantino

sábado a las 13 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – Alba de Tormes

sábado a las 13.15 en La Salud

Sporting Carbajosa – Hergar Camelot

sábado a las 14 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Segunda Benjamín

Carbajosa B – Villares de la Reina

sábado a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta B – Chamberí

domingo a las 16 en el San Casto

Barrio El Zurguén – Guijuelo

sábado a las 12.15 en El Zurguén

Cristo Rey B – San Agustín

sábado a las 13 en Los Cuernos

Trinitarios – Doñinos

sábado a las 10.55 en Trinitarios

Unionistas B – RS Monterrey

sábado a las 11.10 en La Aldehuela

Hergar Camelot B – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 13.15 en el Neme

 

Tercera Benjamín (Grupo 1)

Sporting Carbajosa B – Peñaranda B

sábado a las 14 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta D – Jai Alai B

sábado a las 11.30 en el San Casto

Amigos de Cabrerizos C – Castellanos de Villiquera

sábado a las 12.30 en Cabrerizos

San Agustín B – Salesianos

sábado a las 12.30 en San Agustín

Guijuelo B – Munibar Pizarrales B

sábado a las 13 en Guijuelo

Villares de la Reina C – Villamayor C

sábado a las 11.30 en Villares

 

Tercera Benjamín (Grupo 2)

Sporting Carbajosa C – Béjar Industrial

sábado a las 15.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Munibar Pizarrales C – Jai Alai

sábado a las 10 en La Salud

Villamayor B – Navega B

sábado a las 11.30 en El Salinar

Calasanz – Helmántico B

sábado a las 12 en Calasanz

Salamanca FF – Santa Marta C

sábado a las 14.30 en el Vicente del Bosque

Jai Alai C – Carbajosa C

sábado a las 10.50 en el Rosa Colorado

Villares de la Reina B – Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 11.30 en Villares

 

Tercera Benjamín (Grupo 3)

Trinitarios B – Calasanz B

sábado a las 9.45 en Trinitarios

Salmantino B – Unionistas C

sábado a las 13 en el Tori

Monterrubio – Guijuelo C

sábado a las 11.45 en Las Eras

 

Primera Prebenjamín

Amigos de Cabrerizos – Béjar Industrial

sábado a las 11 en Cabrerizos

Peñaranda – Santa Marta

sábado a las 12.30 en el Luis García García

Villares de la Reina – Villamayor

sábado a las 10 en Villares

Navega – Helmántico

sábado a las 11.45 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Guijuelo

sábado a las 16 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – Alba de Tormes

sábado a las 10 en La Salud

Carbajosa – Hergar Camelot

sábado a las 9.45 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Segunda Prebenjamín

Sporting Carbajosa – San Agustín

sábado a las 15.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta B – Jai Alai

sábado a las 11.30 en el San Casto

Monterrubio – Salesianos

sábado a las 10.30 en Las Eras

RS Monterrey – Castellanos de Villiquera

sábado a las 10.30 en el Reina Sofía

Unionistas – Carbajosa B

sábado a las 10 en La Aldehuela

Hergar Camelot B – Barrio El Zurguén

sábado a las 13.15 en el Neme

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 1)

Carbajosa C – Hergar Camelot C

sábado a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Trinitarios – Peñaranda B

sábado a las 13.25 en Trinitarios

Villamayor B – Navega B

sábado a las 12.45 en El Salinar

Villares de la Reina C – Doñinos

sábado a las 10 en Villares

Guijuelo B – Santa Marta C

sábado a las 11.45 en Guijuelo

Unionistas B – Munibar Pizarrales B

sábado a las 10 en La Aldehuela

Alba de Tormes B – Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 12 en La Dehesa

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 2)

Salesianos B – Chamberí

sábado a las 13 en Salesianos

Unionistas C – Santa Marta D

sábado a las 13.30 en La Aldehuela

Hergar Camelot D – Navega C

sábado a las 11.30 en el Neme

Promesas de Villoria – Guijuelo C

sábado a las 12 en Villoria

Foto: Alberto Martín