Jueves, 14 de diciembre de 2017

Todos los horarios de todas las competiciones deportivas del fin de semana

El Guijuelo recibe este domingo al Compostela, el Avenida juega en Würzburg el sábado y Unionistas recibe también este sábado al CD Mojados
Una acción del partido entre el CD Mojados y Unionistas CF

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA 12 Y 13 DE MARZO

FÚTBOL

SEGUNDA B

CD Guijuelo – SD Compostela

Municipal, 17 horas (domingo)

 

TERCERA DIVISIÓN

Atlético Bembibre – Ciudad Rodrigo

Bembibre, 16.30 horas (domingo)

Santa Marta – Cristo Atlético

San Casto, 16.30 horas (domingo)

 

REGIONAL DE AFICIONADOS

Béjar Industrial – Laguna

Mario Emilio, 16.30 horas (domingo)

UD Sur – CD Peñaranda

Valladolid, 16 horas (sábado)

Unionistas CF – CD Mojados

Las Pistas, 17 horas (sábado)

CD Navega – Carbajosa de la Sagrada

Vicente del Bosque, 17.45 horas (domingo)

 

PROVINCIAL DE AFICIONADOS

Real Salamanca Monterrey – Hergar Camelot

Reina Sofía, 16.30 horas (domingo)

Unionistas B – Guijuelo B

Rosa Colorado, 12.30 horas (domingo)

Villamayor – Salmantino

El Salinar, 16.30 horas (domingo)

Munibar Pizarrales – Helmántico

La Salud, 18.30 horas (domingo)

Hergar Camelot B – Villares de la Reina

Neme, 17 horas (domingo)

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Santa Marta – Pizarrales

San Casto, 16.15 horas (sábado)

 

REGIONAL JUVENIL

Peñaranda – Betis

Luis García, 16.30 horas (sábado)

Santa Marta – Navega

San Casto, 13.30 horas (sábado)

Atlético Pinilla – Helmántico

Valladolid, 16.30 horas (sábado)

 

REGIONAL CADETE

Puente Castro – Santa Marta

León, 11.15 horas (domingo)

 

REGIONAL INFANTIL

Sur – Carbajosa

Valladolid, 16 horas (domingo)

Puente Castro – Santa Marta

León, 13 horas (domingo)

Helmántico – Peña

Los Cuernos, 17 horas (sábado)

 

SEGUNDA FEMENINA

CD Parquesol – Salamanca FF

Valladolid, 16 horas (domingo)

 

REGIONAL FEMENINA

Carbajosa de la Sagrada – Unión Valdornesa

Justo Sánchez Paraíso, 16 horas (domingo)

Santa Ana – Salamanca FF B

Astorga, 12 horas (domingo)

 

FÚTBOL SALA

SEGUNDA B

Noia FS – Piensos Duran Albense

Noia (A Coruña)

 

TERCERA DIVISIÓN

Atlético Bembibre – Confitería Gil

Bembibre, 12.30 horas (domingo)

III Columnas – Alhambra Guijuelo

Ciudad Rodrigo, 18 horas (sábado)

CD FS San José – CD Tsacianiegu

Frontón de San José, 18.30 horas (domingo)

 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

CD Salamanca FS – CD FS San José

La Alamedilla, 12.45 horas (sábado)

III Columnas – Segovia Futsal

Ciudad Rodrigo, 19 horas (domingo)

 

REGIONAL FEMENINA

Segosala – Universidad de Salamanca

Segovia, 12 horas (domingo)

Femenino León – San Roque Carbajosa

León, 17 horas (domingo)

III Columnas – Laguna

Ciudad Rodrigo, 16 horas (sábado)

CD FS San José – Trepalio

Frontón de San José, 16.30 horas (domingo)

 

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Perfumerías Avenida – Quesos El Pastor de la Polvorosa

Würzburg, 18 horas (sábado)

 

PRIMERA MASCULINA

Aquimisa Carbajosa – Universidad de Burgos

Carbajosa, 17 horas (domingo)

CB Palencia – CB Tormes

Palencia, 20 horas (sábado)

Universidad de Salamanca – Onzonilla

Miguel de Unamuno, 18 horas (sábado)

 

PRIMERA FEMENINA

Castilla Sport Club – Universidad de Salamanca

Burgos, 18.30 horas (sábado)

 

BALONMANO

PRIMERA FEMENINA

La Luna Ciudad de Salamanca – Castro Urdiales

Río Tormes, 12.30 horas (domingo)

 

SEGUNDA MASCULINA

Ciudad de Burgos – CP Bejarano

Burgos, 20.15 horas (sábado)

Construcciones Tevisa – Ecubus Ciudad de Salamanca

Manuel Camba, 12.15 horas (domingo)

 

ATLETISMO

I Enjoy Running 10K Aldehuela

La Aldehuela, 11 horas (sábado)

JJEE en Pista Cubierta Infantil y Juvenil

Pista Cubierta, 17 horas (sábado)

JJEE en Pista Aire Libre Alevín y Cadete

Pistas del Helmántico, 10.30 horas (domingo)

IV Cross de Aldeatejada

Plaza de los Reyes Católicos, 11 horas (domingo)

Foto: Unionistas CF