Lunes, 18 de diciembre de 2017

Horarios y campos de todos los partidos de fútbol base del fin de semana

Nueva jornada con intensos e interesantes partidos en todas las categorías, de juvenil a prebenjamín, antes del comienzo de las vacaciones de Semana Santa
Munibar Pizarrales - Santa Marta, de la provincial prebenjamín

AGENDA DEL FIN DE SEMANA DE FÚTBOL BASE

Primera Juvenil

RS Monterrey – Villamayor

domingo a las 18:45 en el Reina Sofía

Trinitarios – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 16 en Trinitarios

Munibar Pizarrales B – Unionistas

domingo a las 16 en La Salud

Helmántico B – Carbajosa

domingo a las 12 en Los Cuernos

Ciudad Rodrigo – Guijuelo

sábado a las 17 en el Toñete

Capuchinos – Chamberí

sábado a las 18:55 en el Rosa Colorado

Villares de la Reina – Alba de Tormes

domingo a las 12 en Villares

Hergar Camelot – Béjar

domingo a las 12 en el Neme

 

Segunda Juvenil

Vitigudino – Hergar Camelot B

sábado a las 16:30 en Vitigudino

Salesianos – Jai Alai

domingo a las 11:30 en Salesianos

Promesas de Villoria – Capuchinos B

domingo a las 11:30 en El Arenal

Navega B – Salmantino

sábado a las 18 en el Vicente del Bosque

Unionistas B – Cristo Rey

domingo a las 10:25 en el Rosa Colorado

Villamayor B – Monterrubio

domingo a las 13 en El Salinar

Jai Alai B – Cristo Rey B

miércoles, (13 abril) en Los Cuernos

 

Primera Cadete

Carbajosa – Peñaranda

sábado a las 17:15 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta B – Unionistas

domingo a las 13 en el San Casto

Villamayor – Navega

sábado a las 15:45 en El Salinar

Helmántico – Cristo Rey

sábado a las 17 en Los Cuernos

Guijuelo – Munibar Pizarrales

sábado a las 18 en Guijuelo

Alba de Tormes – RS Monterrey

sábado a las 10 en La Dehesa

Hergar Camelot – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 18 en el Neme

 

Segunda Cadete

Barrio El Zurguén – Villares de la Reina

sábado a las 12:45 en El Zurguén

Jai Alai – Carbajosa B

sábado a las 9 en el Rosa Colorado

Navega B – Salesianos

sábado a las 15:45 en el Vicente del Bosque

Helmántico B – Vitigudino

sábado a las 11 en Los Cuernos

Ciudad Rodrigo – Cristo Rey B

sábado a las 12 en el Toñete

Béjar Industrial – Trinitarios

sábado a las 13:45 en el Mario Emilio

Hergar Camelot B – Capuchinos

sábado a las 16 en el Neme

 

Tercera Cadete

Promesas de Villoria – Unionistas B

sábado a las 16:30 en El Arenal

Jai Alai B – Hergar Camelot C

sábado a las 14 en el Rosa Colorado

Munibar Pizarrales B – Salmantino

domingo a las 12 en La Salud

Amigos de Cabrerizos B – Monterrubio

domingo a las 16 en Cabrerizos

Villares de la Reina B – Capuchinos

sábado a las 17 en Villares

 

Primera Infantil

Carbajosa B – Peñaranda

domingo a las 12:30 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta B – San Agustín

domingo a las 11:30 en el San Casto

Villamayor – Navega

sábado a las 17:30 en El Salinar

Helmántico B – Cristo Rey

sábado a las 13 en Los Cuernos

Guijuelo – Munibar Pizarrales

sábado a las 16 en Guijuelo

Trinitarios – Villares de la Reina

sábado a las 12:30 en Trinitarios

Hergar Camelot – Ciudad Rodrigo

miércoles 16, 19.15 en el Neme

 

Segunda Infantil

Unionistas – Barrio El Zurguén

domingo a las 9 en el Rosa Colorado

Jai Alai – Béjar Industrial

sábado a las 16 en el Rosa Colorado

Navega B – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 10:30 en el Vicente del Bosque

Promesas de Villoria – Villamayor B

sábado a las 11:30 en El Arenal

Munibar Pizarrales B – Cristo Rey B

sábado a las 10 en La Salud

Carbajosa C – Chamberí

sábado a las 13:45 en el Justo Sánchez Paraíso

Hergar Camelot B – Capuchinos

sábado a las 9:30 en el Neme

 

Tercera Infantil

Jai Alai B – Sporting Carbajosa

sábado a las 17:30 en el Rosa Colorado

Salamanca FF – Sporting Carbajosa B

domingo a las 15:45 en el Vicente del Bosque

Salmantino – Vitigudino

sábado a las 16 en el Tori

Salesianos – Atlético El Encinar

sábado a las 12:45 en Salesianos

RS Monterrey – Alba de Tormes

sábado a las 12:15 en el Reina Sofía

Villares de la Reina B – Unionistas B

sábado a las 10 en Villares

 

Primera Alevín

Carbajosa – Peñaranda

sábado a las 15:25 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta – Unionistas

sábado a las 11 en el San Casto

Villamayor – Navega

sábado a las 10 en El Salinar

Helmántico – Cristo Rey

sábado a las 11:30 en Los Cuernos

Guijuelo – Ciudad Rodrigo

sábado a las 12 en Guijuelo

Alba de Tormes – Sporting Carbajosa

sábado a las 10 en La Dehesa

Hergar Camelot – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 11:15 en el Neme

 

Segunda Alevín

Promesas de Villoria – Villares de la Reina

sábado a las 10 en El Arenal

Jai Alai – RS Monterrey

sábado a las 10.35 en el Rosa Colorado

Navega B – Santa Marta B

sábado a las 13.30 en el Vicente del Bosque

Helmántico B – Salesianos

sábado a las 11.30 en Los Cuernos

Muníbar Pizarrales – Chamberí

sábado a las 11.30 en La Salud

Béjar Industrial – Trinitarios

sábado a las 12.15 en el Mario Emilio

Hergar Camelot B – Unionistas B

sábado a las 14 en el Neme

 

Tercera Alevín (Grupo 1)

Villamayor C – Villares de la Reina B

sábado a las 11.30 en El Salinar

San Agustín B – Sporting Carbajosa B,

viernes 18, a las 17 en San Agustín

Salmantino B – Santa Marta C

sábado a las 10.15 en el Tori

Barrio El Zurguén – Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 11 en El Zurguén

Muníbar Pizarrales D – Cristo Rey C

sábado a las 11.45 en La Salud

Carbajosa B – Guijuelo B

sábado a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Tercera Alevín (Grupo 2)

Amigos de Cabrerizos C – Peñaranda B

sábado a las 10.30 en Cabrerizos

Jai Alai B – Muníbar Pizarrales C

sábado a las 10.35 en el Rosa Colorado

Trinitarios B – Muníbar Pizarrales B

sábado a las 11 en Trinitarios

Salmantino – Villamayor B

sábado a las 11.30 en el Tori

Santa Marta D – Cristo Rey B

domingo a las 10 en San Casto

Carbajosa C – Salamanca FF

sábado a las 9.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Villares de la Reina C – San Agustín

sábado a las 15.30 en Villares

 

Tercera Alevín (Grupo 3)

Amigos de Cabrerizos D – Ciudad Rodrigo B

sábado a las 12 en Cabrerizos

Hergar Camelot C – Carbajosa D

sábado a las 14 en el Neme

Muníbar Pizarrales E – Unionistas C

sábado  a las 13 en La Salud

Chamberí B – Doñinos

sábado a las 11.30 en Chamberí

 

Primera Benjamín

Carbajosa – Peñaranda

sábado a las 15.25 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta – Unionistas

domingo a las 10 en el San Casto

Villamayor – Navega

sábado a las 11.30 en El Salinar

Helmántico – Cristo Rey

sábado a las 13 en Los Cuernos

Salmantino – Muníbar Pizarrales

sábado a las 13 en el Tori

Alba de Tormes – Sporting Carbajosa

sábado a las 11.15 en La Dehesa

 

Segunda Benjamín

Amigos de Cabrerizos – Villares de la Reina

sábado a las 10.30 en Cabrerizos

Carbajosa B – Chamberí

sábado a las 12.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Guijuelo – Santa Marta B

sábado a las 11.30 en Guijuelo

San Agustín – Barrio El Zurguén

sábado a las 12 en San Agustín

Doñinos – Cristo Rey B

sábado a las 12 en Doñinos

RS Monterrey – Trinitarios

sábado a las 11 en el Reina Sofía

Hergar Camelot B – Unionistas B

sábado a las 12.45 en el Neme

 

Tercera Benjamín (Grupo 1)

Villamayor C – Peñaranda B

sábado a las 12.45 en El Salinar

Jai Alai B – Sporting Carbajosa B

sábado a las 11.55 en el Rosa Colorado

Castellanos de Villiquera – Santa Marta D

sábado a las 12 en La Acera

Salesianos – Amigos de Cabrerizos C

sábado a las 10 en Salesianos

Muníbar Pizarrales B – San Agustín B

sábado a las 13.15 en La Salud

Carbajosa D – Guijuelo B

sábado a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Tercera Benjamín (Grupo 2)

Amigos de Cabrerizos B – Béjar Industrial

sábado a las 12 en Cabrerizos

Jai Alai – Sporting Carbajosa C

sábado a las 11.55 en el Rosa Colorado

Navega B – Muníbar Pizarrales C

sábado a las 13.30 en el Vicente del Bosque

Helmántico B – Villamayor B

sábado a las 10.15 en Los Cuernos

Santa Marta C – Calasanz

sábado a las 11 en el San Casto

Carbajosa C – Salamanca FF

sábado a las 9.45 en el Justo Sánchez Paraíso

Villares de la Reina B – Jai Alai C

sábado a las 12.45 en Villares

 

Tercera Benjamín (Grupo 3)

Monterrubio – Salmantino

sábado a las 12 en Las Eras

Atlético El Encinar – Trinitarios B

sábado a las 12 en el Graci

Unionistas C – Calasanz B

sábado a las 11 en La Aldehuela

 

Primera Prebenjamín

Béjar Industrial – Peñaranda

sábado a las 11 en el Mario Emilio

Santa Marta – Villares de la Reina

sábado a las 12.15 en el San Casto

Villamayor – Navega

sábado a las 12.45 en El Salinar

Helmántico – Cristo Rey

sábado a las 13 en Los Cuernos

Guijuelo – Muníbar Pizarrales

sábado a las 11.30 en Guijuelo

Alba de Tormes – Carbajosa

sábado a las 12.15 en La Dehesa

Hergar Camelot – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 11.15 en el Neme

 

Segunda Prebenjamín

Barrio El Zurguén – San Agustín

sábado a las 10 en El Zurguén

Jai Alai – Sporting Carbajosa

sábado a las 13 en el Rosa Colorado

Salesianos – Santa Marta B

sábado a las 11.15 en Salesianos

Villares de la Reina B – Monterrubio

sábado a las 11.30 en Villares

Carbajosa B – RS Monterrey

sábado a las 12.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Hergar Camelot B – Unionistas

sábado a las 12.45 en el Neme

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 1)

Amigos de Cabrerizos B – Hergar Camelot C

sábado a las 13.30 en Cabrerizos

Peñaranda B – Carbajosa C

sábado a las 11 en el Luis García García

Navega B – Trinitarios

sábado a las 12.15 en el Vicente del Bosque

Doñinos – Villamayor B

sábado a las 11 en El Escobal

Santa Marta C – Villares de la Reina B

sábado a las 12.15 en el San Casto

Muníbar Pizarrales B – Guijuelo B

sábado a las 14.15 en La Salud

Alba de Tormes B – Unionistas B

sábado a las 13.15 en La Dehesa

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 2)

Guijuelo C – Hergar Camelot D

sábado a las 13 en Guijuelo

Promesas de Villoria – Unionistas C

sábado a las 13 en El Arenal

Navega C – Salesianos B

sábado a las 12.15 en el Vicente del Bosque

Santa Marta D – Chamberí

sábado a las 10 en el San Casto

Foto: Alberto Martín