Jueves, 14 de diciembre de 2017

Todos los horarios de todas las competiciones deportivas del fin de semana

Guijuelo, Perfumerías Avenida, Santa Marta, Ciudad Rodrigo y Unionistas juegan sus partidos de Liga en la jornada dominical

[Img #575127]

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA 5 Y 6 DE MARZO

FÚTBOL

SEGUNDA B

Lealtad – CD Guijuelo

Les Caleyes, 12 horas (domingo)

 

TERCERA DIVISIÓN

Ciudad Rodrigo – Palencia

Francisco Mateos, 17 horas (domingo)

Becerril – Santa Marta

Becerril de Campos, 17 horas (domingo)

 

REGIONAL DE AFICIONADOS

Peñaranda – Unionistas

Luis García, 12 horas (domingo)

Onzonilla – Navega

Onzonilla, 16.45 horas (domingo)

Carbajosa – Villa de Simancas

Justo Sánchez, 17.45 horas (sábado)

Betis – Béjar Industrial

Valladolid, 16 horas (domingo)

 

PROVINCIAL DE AFICIONADOS

Hergar – Unionistas B

La Aldehuela, 16 horas (sábado)

Guijuelo B – Villamayor

Municipal, 17 horas (domingo)

Salmantino – Munibar Pizarrales

Las Pistas, 17 horas (sábado)

Helmántico – Alba de Tormes

Los Cuernos, 19 horas (sábado)

Villares de la Reina – Salamanca Monterrey

Villares, 16 horas (sábado)

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Ponferradina – Santa Marta

Ponferrada, 16 horas (sábado)

Munibar Pizarrales – Atlético Bembibre

La Salud, 16 horas (domingo)

 

REGIONAL JUVENIL

Zamora – Peñaranda

Zamora, 16 horas (sábado)

Benavente - Santa Marta B

Benavente, 17 horas (sábado)

Navega – Veguellina

Vicente del Bosque, 16 horas (sábado)

Helmántico – Sanabria

Los Cuernos, 16 horas (sábado)

 

REGIONAL CADETE

Santa Marta – Ponferradina

San Casto, 17 horas (sábado)

 

REGIONAL INFANTIL

Carbajosa – Burgos

Justo Sánchez, 15.45 horas (sábado)

Santa Marta – Ponferradina

San Casto, 15.30 horas (sábado)

La Amistad – Helmántico

Palencia, 11 horas (domingo)

 

REGIONAL FEMENINA

Parquesol B – Carbajosa

Valladolid, 13.15 horas (domingo)

Salamanca FF B – CD San Pío X

Vicente del Bosque, 13.15 horas (domingo)

 

FÚTBOL SALA

SEGUNDA B

Piensos Durán Albense – FS Bueu

Alba de Tormes, 18.30 horas (sábado)

 

TERCERA DIVISIÓN

Confitería Gil – Medinense

La Alamedilla, 12.45 horas (domingo)

Alhambra de Guijuelo – Juventud del Círculo

Guijuelo, 18.30 horas (sábado)

CD Tsacianiegu - CD Tres Columnas

Villablino, 18.30 horas (sábado)

CD Sani 2000 - FS San José

Venta de Baños, 12 horas (domingo)

 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Valladolid FS – Salamanca FS

Valladolid, 20 horas (domingo)

FS San José – Cuéllar Cojalba

Frontón de San José, 19 horas (sábado)

La Madrileña Albense – III Columnas

Alba de Tormes, 16 horas (sábado)

 

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Campus Promete – Perfumerías Avenida

Logroño, 19 horas (domingo)

 

PRIMERA MASCULINA

CB Tormes – Aquimisa Carbajosa

Würzburg, 20.30 horas (sábado)

 

PRIMERA FEMENINA

Universidad de Salamanca - Innobasket

Miguel de Unamuno, 20 horas (sábado)

 

BALONMANO

PRIMERA FEMENINA

Siero BM – La Luna Ciudad de Salamanca

Pola de Siero, 12.30 horas (domingo)

 

SEGUNDA MASCULINA

CP Bejarano – Ecubus Ciudad de Salamanca

Antonio Sánchez, 19.30 horas (sábado)

 

RUGBY

CUARTOS DE FINAL PLAY-OFF

ADUS Salamanca – RC Santander

Salas Bajas, 16 horas (sábado)

 

COPA DE CASTILLA Y LEÓN

Rugby Calzada – Salamanca RC

Gijón

 

ATLETISMO

Nacional Juvenil de Pista Cubierta (La Aldehuela)

Sábado de 10 a 20 horas

Domingo de 10 a 14 horas

V Media Maratón de Salamanca

Avenida María Auxiliadora, 10.30 horas (domingo)