Lunes, 11 de diciembre de 2017

Horarios y campos de todas las categorías de las Ligas Provinciales de fútbol base

Nueva jornada con intensos y emocionantes partidos en cada una de las divisiones donde los protagonistas serán los más pequeños

[Img #574503]

AGENDA DEPORTIVA DE FÚTBOL BASE

Primera Juvenil

Alba de Tormes - Hergar Camelot

sábado a las 15.30 en La Dehesa

Villamayor – Trinitarios

sábado a las 16 en El Salinar

Unionistas - Helmántico B

sábado a las 18.30 en La Aldehuela

Guijuelo – Capuchinos

sábado a las 14.45 en Guijuelo

Carbajosa - Ciudad Rodrigo

domingo a las 18 en el Justo Sánchez Paraíso

Chamberí - Villares de la Reina

domingo a las 18 en Chamberí

Amigos de Cabrerizos - Munibar Pizarrales B

domingo a las 16 en Cabrerizos

RS Monterrey – Béjar

domingo a las 17.30 en el Reina Sofía

 

Segunda Juvenil

Hergar Camelot B – Salesianos

domingo a las 12 en el Neme

Jai Alai - Promesas de Villoria

sábado a las 17.45 en el Rosa Colorado

Capuchinos B - Navega B

sábado a las 15.45 en el Rosa Colorado

Salmantino - Carbajosa B

sábado a las 12.30 en el Tori

Cristo Rey - Jai Alai B

sábado a las 18 en Los Cuernos

Cristo Rey B - Villamayor B

domingo a las 10.30 en Los Cuernos

Monterrubio – Vitigudino

sábado a las 16 en Las Eras

  

Primera Cadete

Amigos de Cabrerizos – Peñaranda

sábado a las 12.50 en Cabrerizos

Unionistas – Carbajosa

domingo a las 12.15 en el Rosa Colorado

Navega - Santa Marta B

domingo a las 18 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Villamayor

sábado a las 12 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – Helmántico

sábado a las 16 en La Salud

RS Monterrey – Guijuelo

sábado a las 13.45 en el Reina Sofía

Hergar Camelot - Alba de Tormes

sábado a las 17.30 en el Neme

 

Segunda Cadete

Villares de la Reina - Jai Alai

sábado a las 18 en Villares

Carbajosa B - Navega B

domingo a las 10 en el Justo Sánchez Paraíso

Salesianos - Helmántico B

sábado a las 10 en Salesianos

Vitigudino - Ciudad Rodrigo

sábado a las 17 en Vitigudino

Cristo Rey B - Béjar Industrial

domingo a las 12.30 en Los Cuernos

Trinitarios - Hergar Camelot B

sábado a las 16 en Trinitarios

Capuchinos - Barrio El Zurguén

sábado a las 12 en el Rosa Colorado

 

Tercera Cadete

Unionistas B - Jai Alai B

domingo a las 9 en el Rosa Colorado

Munibar Pizarrales C - Atlético El Encinar

sábado a las 18.15 en La Salud

Salmantino .- Amigos de Cabrerizos C

sábado a las 10.30 en el Tori

Monterrubio - Villares de la Reina B

sábado a las 12.30 en Las Eras

Capuchinos B - Promesas de Villoria

sábado a las 14 en el Rosa Colorado

  

Primera Infantil

Ciudad Rodrigo - Peñaranda

sábado a las 11.30 en el Toñete

San Agustín - Carbajosa B

sábado a las 11.30 en San Agustín

Navega - Santa Marta B

domingo a las 16 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Villamayor

sábado a las 10 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales - Helmántico B

domingo a las 12 en La Salud

Villares de la Reina – Guijuelo

domingo a las 12 en Villares

Hergar Camelot – Trinitarios

sábado a las 10 en el Neme

 

Segunda Infantil

Barrio El Zurguén - Jai Alai

sábado a las 12.45 en El Zurguén

Béjar Industrial - Navega B

sábado a las 12.15 en el Mario Emilio

Amigos de Cabrerizos - Promesas de Villoria

domingo a las 13 en Cabrerizos

Villamayor B - Munibar Pizarrales B

sábado a las 10 en El Salinar

Cristo Rey B - Carbajosa C

sábado a las 16 en Los Cuernos

Chamberí - Hergar Camelot B

sábado a las 18.30 en Chamberí

Capuchinos – Unionistas

sábado a las 9 en el Rosa Colorado

 

Tercera Infantil

Unionistas - Jai Alai B

domingo a las 10.40 en el Rosa Colorado

Sporting Carbajosa - Salamanca FF

domingo a las 13 en el Justo Sánchez Paraíso

Sporting Carbajosa B – Salmantino

domingo a las 16 en el Justo Sánchez Paraíso

Vitigudino – Salesianos

sábado a las 15.30 en Vitigudino

RS Monterrey - Atlético El Encinar

sábado a las 9 en el Reina Sofía

Alba de Tormes - Villares de la Reina B

sábado a las 13 en La Dehesa

 

Primera Alevín

Amigos de Cabrerizos – Peñaranda

sábado a las 11.20 en Cabrerizos

Unionistas – Carbajosa

sábado a las 10 en La Aldehuela

Navega - Santa Marta

sábado a las 11.30 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Villamayor

domingo a las 11 en Los Cuernos

Ciudad Rodrigo – Helmántico

sábado a las 17.30 en el Toñete

Sporting Carbajosa – Guijuelo

sábado a las 12.15 en el Justo Sánchez Paraíso

Herga r Camelot - Alba de Tormes

sábado a las 13.15 en el Neme

 

Segunda Alevín

Villares de la Reina - Jai Alai

sábado a las 10 en Villares

RS Monterrey - Navega B

sábado a las 12.15 en el Reina Sofía

Santa Marta B - Helmántico B

sábado a las 11 en el San Casto

Salesianos - Munibar Pizarrales

sábado a las 11.50 en Salesianos

Chamberí - Béjar Industrial

sábado a las 13 en Chamberí

Trinitarios - Hergar Camelot B

sábado a las 12.15 en Trinitarios

Unionistas B - Promesas de Villoria

sábado a las 10 en La Aldehuela

 

Tercera Alevín (Grupo 1)

Villares de la Reina B - San Agustín B

sábado a las 10 en Villares

Sporting Carbajosa B - Salmantino B

sábado a las 12.15 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta C - Barrio El Zurguén

sábado a las 9.30 en el San Casto

Amigos de Cabrerizos B - Munibar Pizarrales D

sábado a las 10 en Cabrerizos

Cristo Rey C - Carbajosa B

sábado a las 11 en Los Cuernos

Guijuelo B - Castellanos de Villiquera

sábado a las 17 en Guijuelo

 

Tercera Alevín (Grupo 2)

Peñaranda B - Jai Alai B

sábado a las 13 en el Luis García García

Munibar Pizarrales C - Trinitarios B

sábado a las 11 en La Salud

Munibar Pizarrales B – Salmantino

sábado a las 10.15 en La Salud

Villamayor B - Santa Marta D

sábado a las 12 en El Salinar

Cristo Rey B - Carbajosa C

sábado a las 11 en Los Cuernos

Salamanca FF - Villares de la Reina C

sábado a las 11.30 en el Vicente del Bosque

San Agustín - Amigos de Cabrerizos C

sábado a las 10.30 en el San Agustín

 

Tercera Alevín (Grupo 3)

Ciudad Rodrigo B - Barrio El Zurguén B

sábado a las 16 en el Toñete

Carbajosa D - Amigos de Cabrerizos D

sábado a las 9.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Unionistas C - Hergar Camelot C

sábado a las 13.40 en La Aldehuela

Doñinos - Munibar Pizarrales E

sábado a las 12 en El Escobal

 

Primera Benjamín

Unionistas – Carbajosa

sábado a las 11.15 en La Aldehuela

Navega - Santa Marta

sábado a las 10 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Villamayor

domingo a las 11 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – Helmántico

sábado a las 12.30 en La Salud

Sporting Carbajosa – Salmantino

sábado a las 13.45 en el Justo Sánchez Paraíso

Hergar Camelot - Alba de Tormes

sábado a las 11.45 en el Neme

 

Segunda Benjamín

Villares de la Reina – Chamberí

sábado a las 12.45 en Villares

Carbajosa B – Guijuelo

sábado a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta B - San Agustín

domingo a las 13.15 en el San Casto

Barrio El Zurguén – Doñinos

sábado a las 11 en El Zurguén

RS Monterrey - Cristo Rey B

sábado a las 10.30 en el Reina Sofía

Trinitarios - Hergar Camelot B

sábado a las 9.45 en Trinitarios

Unionistas B - Amigos de Cabrerizos

sábado a las 11.15 en La Aldehuela

 

Tercera Benjamín (Grupo 1)

Peñaranda B - Jai Alai B

sábado a las 11.45 en el Luis García García

Sporting Carbajosa B - Castellanos de Villiquera

sábado a las 13.45 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta D – Salesianos

sábado a las 10.45 en el San Casto

Amigos de Cabrerizos C - Munibar Pizarrales B

sábado a las 10 en Cabrerizos

San Agustín B - Carbajosa D

sábado a las 12 en San Agustín

Guijuelo B - Villares de la Reina C

sábado a las 12.45 en Guijuelo

 

Tercera Benjamín (Grupo 2)

Béjar Industrial - jai Alai

sábado a las 11 en el Mario Emilio

Sporting Carbajosa C - Navega B

domingo a las 11.45 en el Justo Sánchez Paraíso

Munibar Pizarrales C - Helmántico B

sábado a las 11.30 en La Salud

Villamayor B - Santa Marta C

sábado a las 12 en El Salinar

Calasanz - Carbajosa C

sábado a las 11 en Calasanz

Salamanca FF - Villares de la Reina B

sábado a las 12.45 en el Vicente del Bosque

Jai Alai C - Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 10.50 en el Rosa Colorado

 

Tercera Benjamín (Grupo 3)

Trinitarios B – Monterrubio

sábado a las 13.30 en Trinitarios

Calasanz B - Atlético El Encinar

sábado a las 12.15 en Calasanz

Guijuelo C - Unionistas C

sábado a las 11.30 en Guijuelo

 

Primera Prebenjamín

Amigos de Cabrerizos – Peñaranda

sábado a las 11.20 en Cabrerizos

Villares de la Reina - Béjar Industrial

sábado a las 11.30  en Villares

Navega - Santa Marta

sábado a las 10 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Villamayor

sábado a las 13 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – Helmántico

sábado a las 13 en La Salud

Carbajosa – Guijuelo

sábado a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Hergar Camelot - Alba de Tormes

sábado a las 11.45 en el Neme

 

Segunda Prebenjamín

San Agustín - Jai Alai

sábado a las 13 en San Agustín

Sporting Carbajosa – Salesianos

domingo a las 11.45 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta B - Villares de la Reina B

sábado a las 9.30 en el San Casto

Monterrubio - Castellanos de Villiquera

sábado a las 11 en Las Eras

RS Monterrey - Hergar Camelot B

sábado a las 11 en el Reina Sofía

Unionistas - Barrio El Zurguén

sábado a las 12.30 en La Aldehuela

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 1)

Hergar Camelot C - Peñaranda B

sábado a las 13.15 en el Neme

Carbajosa C - Navega B

sábado a las 9.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Trinitarios – Doñinos

sábado a las 11 en Trinitarios

Villamayor B - Santa Marta C

sábado a las 13.15 en El Salinar

Villares de la Reina C - Munibar Pizarrales B

sábado a las 11.30 en Villares

Guijuelo B - Alba de Tormes B

sábado a las 12.45 en Guijuelo

Unionistas B - Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 13.40 en La Aldehuela

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 2)

Unionistas C - Hergar Camelot D

sábado a las 12.30 en La Aldehuela

Salesianos B - Promesas de Villoria

sábado a las 13.10 en Salesianos

Chamberí - Navega C

sábado a las 11 en Chamberí

Guijuelo C - Santa Marta D

sábado a las 11.30 en Guijuelo

Fotos: Alberto Martín