El Guijuelo se mide este sábado en el Municipal al Izarra en busca de un puesto en la Copa del Rey. La Usal de baloncesto femenino juega la Final-Four para optar al ascenso
AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA 7 Y 8 DE MAYO
FÚTBOL
SEGUNDA B
CD Guijuelo ? CD Izarra
Municipal, 18 horas (sábado)
TERCERA DIVISIÓN
Ciudad Rodrigo - Becerril
Francisco Mateos, 19 horas (domingo)
Atlético Tordesillas ? Santa Marta
Tordesillas, 18.30 horas (domingo)
REGIONAL DE AFICIONADOS
Zamora B - Béjar Industrial
Zamora, 19 horas (sábado)
Onzonilla - Peñaranda
Onzonilla, 18 horas (domingo)
Carbajosa de
Justo Sánchez, 18 horas (sábado)
Villa de Simancas - Unionistas
Simancas, 17 horas (sábado)
Navega - Ejido
Vicente del Bosque, 16 horas (domingo)
LIGA NACIONAL JUVENIL
Villa de Simancas - Munibar Pizarrales
Simancas, 13.30 horas (sábado)
Santa Marta ? Atlético Bembibre
San Casto, 19 horas (sábado)
REGIONAL JUVENIL
Sur B ? Navega
Valladolid, 16 horas (domingo)
Peñaranda ? Helmántico
Luis García, 17 horas (domingo)
Santa Marta B ? Veguellina
San Casto, 16.30 horas (sábado)
REGIONAL CADETE
Santa Marta ? Fútbol Peña
San Casto, 11.15 horas (domingo)
REGIONAL INFANTIL
Ponferradina ? Helmántico
Ponferrada, 16 horas (domingo)
Carbajosa ? Casco Viejo
Justo Sánchez Paraíso, 14.30 horas (domingo)
Santa Marta ? Fútbol Peña
San Casto, 13 horas (domingo)
REGIONAL FEMENINA
Salamanca FF B ? Unión Valdornesa
Vicente del Bosque, 13.15 horas (domingo)
CD San Pío X - Carbajosa
Valladolid, 13.15 horas (domingo)
FÚTBOL SALA
SEGUNDA B
Leis Pontevedra FS ? Piensos Durán Albense
Pontevedra, 17 horas (sábado)
REGIONAL FEMENINA
III Columnas ? León FF
Ciudad Rodrigo, 16 horas (sábado)
FS Femenino León - CD FS San José
León, 18. horas (sábado)
Universidad de Salamanca ? Trepalio
Miguel de Unamuno, 16 horas (sábado)
San Roque Carbajosa ? Atlético Benavente
Carbajosa, 11 horas (domingo)
BALONCESTO
PRIMERA FEMENINA
Unami ? Universidad de Salamanca
PRIMERA MASCULINA
Agustinos Lesa ? Aquimisa Carbajosa
León, 16.15 horas (domingo)
Universidad de Salamanca ? CB Palencia
Miguel de Unamuno, 18 horas (sábado)
ATLETISMO
II Carrera Popular Villa de Cantalapiedra
Cantalapiedra, 19 horas (sábado)
IV Cross Villamayor-Aspace
Villamayor, 10.30 horas (domingo)
Final del Provincial de JJEE
Pistas del Helmántico, 10.30-14 horas (domingo)
Foto: Alberto Martín