Avenida disputa el domingo el segundo partido de la final de la Liga Femenina. Unionistas puede certificar el ascenso el sábado. El Guijuelo busca ante el Arandina la Copa del Rey
AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA 16 Y 17 DE ABRIL
FÚTBOL
SEGUNDA B
Arandina ? CD Guijuelo
El Montecillo, 17.30 horas (domingo)
TERCERA DIVISIÓN
Ciudad Rodrigo ? Zamora
Francisco Mateos, 18 horas (domingo)
Almazán ? UD Santa Marta
Almazán, 17.30 horas (domingo)
REGIONAL DE AFICIONADOS
Béjar Industrial ? Mojados
Mario Emilio, 17 horas (domingo)
Peñaranda ? Fresno de
Luis García, 18 horas (sábado)
Unionistas CF ? Onzonilla
Las Pistas, 18.15 horas (sábado)
CD Ejido ? Carbajosa
León, 11.30 horas (domingo)
CD Navarrés ? CD Navega
Nava del Rey, 17 horas (sábado)
PROVINCIAL DE AFICIONADOS
Salmantino ? Guijuelo B
Las Pistas, 12 horas (domingo)
Helmántico ? Hergar Camelot
Federación, 17 horas (domingo)
Villares de
Villares, 16 horas (sábado)
Hergar B ? Munibar Pizarrales
Neme, 17 horas (domingo)
Alba de Tormes ? RS Monterrey
LIGA NACIONAL JUVENIL
Burgos UD ? Munibar Pizarrales
Burgos, 16 horas (sábado)
Santa Marta ? Arandina
San casto, 16 horas (sábado)
REGIONAL JUVENIL
Zamora ? Navega
Zamora, 18.15 horas (sábado)
Atlético Pincia ? Helmántico
Valladolid, 13 horas (domingo)
Santa Marta B ? Atlético Pinilla
San Casto, 16 horas (domingo)
Peñaranda ? Victoria
Luis García, 17 horas (domingo)
REGIONAL CADETE
Real Ávila ? Santa Marta
Ávila, 16 horas (sábado)
REGIONAL INFANTIL
Real Valladolid ? Carbajosa
Valladolid, 18.15 horas (sábado)
Helmántico ? Zamora
Los Cuernos, 16.30 horas (sábado)
Real Ávila ? Santa Marta
Ávila, 16 horas (sábado)
SEGUNDA FEMENINA
Olímpico de Moratalaz ? Salamanca FF
Moratalaz, 16 horas (domingo)
REGIONAL FEMENINA
Carbajosa ? Trobajo del Camino
Justo Sánchez, 15.45 horas (domingo)
Nuestra Señora Belén B ? Salamanca FF B
Burgos, 18 horas (sábado)
FÚTBOL SALA
SEGUNDA B
Atlético Benavente ? Piensos Durán Albense
Benavente, 19 horas (sábado)
TERCERA DIVISIÓN
III Columnas ? Medinense
Ciudad Rodrigo, 18 horas (sábado)
CD FS San José ?
Frontón de San José, 16.30 horas (domingo)
El Espinar Arlequín ? Confitería Gil
El Espinar, 19 horas (sábado)
CD Sani 2000 ? Alhambra de Guijuelo
Venta de Baños, 12 horas (domingo)
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL
FS Salamanca ? Coyanza
Puertas Deyma ? CD FS San José
Camino de Santiago, 18 horas (sábado)
Laguna ?
Lagunda de Duero, 11 horas (domingo)
Cuéllar ? III Columnas
Cuéllar, 12.30 horas (domingo)
REGIONAL FEMENINA
III Columnas ? Segosala
Ciudad Rodrigo, 16 horas (sábado)
CD FS San José ? San Roque Carbajosa
Frontón de San José, 18.30 horas (domingo)
BALONCESTO
LIGA FEMENINA
Spar Citylift UniGirona ? Perfumerías Avenida
Fontajau, 20 horas (domingo)
PRIMERA FEMENINA
Universidad de León ? Universidad de Salamanca
León, 18.30 horas (sábado)
PRIMERA MASCULINA
Aquimisa Carbajosa ? Universidad de Salamanca
Carbajosa, 17 horas (domingo)
CB Tormes ? Filipenses
Würzburg, 18.30 horas (sábado)
BALONMANO
PRIMERA FEMENINA
Aula Valladolid ?
Valladolid, 16.30 horas (sábado)
SEGUNDA MASCULINA
Balonmano Nava ? Ecubus Ciudad de Salamanca
Nava de
RUGBY
LIGA REGIONAL SÉNIOR
Levidrio León Rugby ? ADUS Salamanca
León, 17.30 horas (sábado)
ATLETISMO
II Circuito Carreras Populares VIII Centenario Usal
Salas Bajas, 10.30-13 horas (domingo) Absoluta 11.30 horas
Campeonato Provincial JJEE Aire Libre
Palomares (Béjar), 10.30 horas (domingo)
CICLISMO
XXXI Vuelta a Castilla y León
Salamanca ? Candelario, Plaza Mayor, 10 horas (domingo)
Foto: Alberto Martín