El Salmantino y el Avenida juegan el sábado, mientras que el Guijuelo y Unionistas lo harán el domingo
FÚTBOL
SEGUNDA B
Guijuelo ? Valladolid B
Guijuelo, 17 horas domingo
TERCERA DIVISIÓN
Salmantino ? Cristo Atlético
Pistas Helmántico, 16 horas sábado
REGIONAL AFICIONADOS
Benavente ? Peñaranda
Benavente, 12.30 horas domingo
Betis ? Navega
Valladolid, 16 horas domingo
Béjar Industrial ? Onzonilla
Béjar, 16.30 horas domingo
Ciudad Rodrigo ? Santa Marta
Ciudad Rodrigo, 16.30 horas domingo
Carbajosa ? Universidad Valladolid
Carbajosa, 16 horas domingo
PROVINCIAL AFICIONADOS
Helmántico ? Carbajosa de la Sagrada B
Los Cuernos, 16.30 horas domingo
Unionistas ? Hergar B
Rosa Colorado, 17 horas, domingo
Real Salamanca Monterrey ? Pizarrales
Reina Sofía, 16 horas domingo
Hergar ? Cantalapiedra
Neme, 17 horas, domingo
Alba de Tormes ? Guijuelo B
Alba de Tormes, 16 horas, sábado
LIGA NACIONAL JUVENIL
Santa Marta ? Fútbol Peña
San Casto, 16 horas, domingo
REGIONAL JUVENIL
Zamora ? Salmantino
Zamora, 16 horas, sábado
Pizarrales ? Victoria
La Salud, 16 horas, domingo
Santa Marta B ? Villa de Simancas
San Casto, 16 horas, sábado
Guijuelo ? Béjar Industrial
Guijuelo, 17 horas, sábado
Sur B ? Helmántico
Valladolid, 16 horas, sábado
REGIONAL CADETE
Numancia ? Helmántico
Soria, 12 horas, domingo
Santa Marta ? Puente Castro
San Casto, 13 horas domingo
Salmantino ? Real Valladolid
Tori, 13.15 horas, sábado
REGIONAL INFANTIL
Numancia ? Helmántico
Soria, 12 horas, domingo
Santa Marta ? Puente Castro
San Casto, 11.30 horas domingo
Salmantino ? Real Valladolid
Tori, 11.30 horas, sábado
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA
Peluquería Mixta Friol ? CD Salamanca FF
A Reigosa, 17 horas, domingo
REGIONAL FEMENINA
CD Salamanca FF B ? San Juanillo
Vicente del Bosque, 13.30 horas domingo
FÚTBOL SALA
TERCERA DIVISIÓN
CD Salamanca FS ? Tierno Galván
La Alamedilla, 12.30 horas, domingo
Cabezón ? Tres Columnas
Cabezón, 18 horas sábado
Medinense ? San José
Medina, 18 horas, sábado
Alhambra de Guijuelo ? El Espinar
Guijuelo, 18 horas, sábado
REGIONAL FEMENINA
Femenino León ? San José
León, 12 horas, domingo
Carbajosa ? Laguna
Pab. Vicente del Bosque (Cabrerizos), 12 horas, domingo
Unami ? Tres Columnas
Segovia, 20 horas, sábado
BALONCESTO
LIGA FEMENINA
Perfumerías Avenida ? Bembibre
Würzburg, 18 horas, sábado
LIGA EBA
BVM2012 ? Aquimisa CB Tormes
Mieres, 19.30 horas, sábado
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
Unami ? Universidad de Salamanca
Segovia, 20 horas, sábado
BALONMANO
SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA
Esta semana descansa la competición
ATLETISMO
II Carrera de los Lagares Rupestres
San Esteban de la Sierra, 11 horas, sábado
Carrera Popular de los 1.000 pasos
Carrera competitiva 10.30 horas
Salamanca, zona Corte Inglés, 12 horas (participativa), domingo