Viernes, 23 de febrero de 2018

Horarios de los partidos del fin de semana en el fútbol base salmantino

Nueva jornada en todas las categorías desde prebenjamín hasta juvenil en las Ligas Provinciales antes del nuevo parón con motivo de los Carnavales
Partido entre el Monterrey y el Sporting Carbajosa en categoría benjamín

Primera Juvenil

Salmantino - Helmántico B

sábado a las 16 en el Tori

Hergar Camelot - Béjar Industrial

domingo a las 12.45 en el Neme

Jai Alai - Munibar Pizarrales B

sábado a las 17.30 en el Rosa Colorado

Guijuelo - Ciudad Rodrigo

domingo a las 11 en Guijuelo

Unionistas B - RS Monterrey

sábado a las 18.30 en La Aldehuela

Carbajosa - Navega B

sábado a las 16 en el Justo Sánchez Paraíso

Alba de Tormes – Peñaranda

domingo a las 16 en La Dehesa

 

Segunda Juvenil

Villares de la Reina - Amigos de Cabrerizos

sábado a las 16 en Villares

RS Monterrey B - Villamayor B

domingo a las 11 en el Reina Sofía

Chamberí - Hergar Camelot B

sábado a las 16.30 en Chamberí

Vitigudino - Salmantino B

domingo a las 16.40 en Vitigudino

Cristo Rey - Carbajosa B

sábado a las 16 en Los Cuernos

 

Tercera Juvenil

Atlético El Encinar - Sporting Garrido

domingo a las 11.30 en el Graci

Hergar Camelot C – Trinitarios

sábado a las 20 en el  Neme

Ciudad Rodrigo B - Barrio El Zurguén

sábado a las 12.30 en el Toñete

Cristo Rey B - Villares de la Reina B

sábado a las 18.30 en Los Cuernos

 

Primera Cadete

Salmantino – Helmántico

domingo a las 16 en el Tori

Hergar Camelot - Villares de la Reina

domingo a las 10.30 en el Neme

Santa Marta B - Munibar Pizarrales

domingo a las 11.30 en el San Casto

Guijuelo - Ciudad Rodrigo

domingo a las 13 en Guijuelo

Villamayor – Unionistas

sábado a las 16 en El Salinar

Carbajosa – Navega

sábado a las 10 en el Justo Sánchez Paraíso

Cristo Rey – Peñaranda

domingo a las 12.30 en Los Cuernos

 

Segunda Cadete

Navega B - Helmántico B

sábado a las 18 en el Vicente del Bosque

Unionistas B – Trinitarios

domingo a las 13 en el Rosa Colorado

Alba de Tormes – Chamberí

sábado a las 15.45 en La Dehesa

RS Monterrey – Capuchinos

sábado a las 10 en el Reina Sofía

Béjar Industrial - Hergar Camelot B

sábado a las 13.45 en el Mario Emilio

Carbajosa B - Salmantino B

sábado a las 12 en el Justo Sánchez Paraíso

Cristo Rey B - Barrio El Zurguén

sábado a las 10.30 en Los Cuernos

 

Tercera Cadete

Sporting Garrido - Amigos de Cabrerizos

sábado a las 16.30 en Los Cuernos

Hergar Camelot C - Villamayor B

sábado a las 10 en el Neme

Jai Alai - Promesas de Villoria

sábado a las 15.30 en el Rosa Colorado

Munibar Pizarrales B - Capuchinos B

domingo a las 12 en La Salud

Jai Alai B - Unionistas C

sábado a las 9.30 en el Rosa Colorado

Vitigudino - RS Monterrey B

sábado a las 13 en Vitigudino

Amigos de Cabrerizos B - Sporting Carbajosa

sábado a las 10 en Cabrerizos

 

Primera Infantil

Salmantino - San Agustín

sábado a las 13 en el Tori

Hergar Camelot – Trinitarios

sábado a las 18 en el Neme

Santa Marta B - Munibar Pizarrales

domingo a las 10 en el San Casto

Guijuelo - Ciudad Rodrigo

sábado a las 13 en Guijuelo

Villamayor – Unionistas

sábado a las 10 en El Salinar

Carbajosa – Navega

domingo a las 16 en el Justo Sánchez Paraíso

Cristo Rey – Peñaranda

sábado a las 12.30 en Los Cuernos

 

Segunda Infantil

Navega B - Helmántico B

sábado a las 10 en el Vicente del Bosque

Unionistas B - Béjar Industrial

sábado a las 12.30 en La Aldehuela

Barrio El Zurguén - RS Monterrey

sábado a las 16.30 en El Zurguén

Chamberí - Santa Marta C

domingo a las 18.15 en Chamberí

Villares de la Reina - Hergar Camelot B

sábado a las 18.30 en Villares

Carbajosa B - Jai Alai

domingo a las 11.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Cristo Rey B - Amigos de Cabrerizos

domingo a las 10.30 en Los Cuernos

 

Tercera Infantil (Grupo 1)

Jai Alai B - Alba de Tormes

sábado a las 12.45 en el Rosa Colorado

Salamanca FF - Sporting Carbajosa B

sábado a las 16 en el Vicente del Bosque

Unionistas C - Sporting Carbajosa

domingo a las 9 en el Rosa Colorado

Munibar Pizarrales B - Villamayor B

sábado a las 16 en La Salud

Béjar Industrial B - Hergar Camelot C

sábado a las 12.20 en el Mario Emilio

Vitigudino - Salmantino B

domingo a las 15.10 en Vitigudino

 

Tercera Infantil (Grupo 2)

Salesianos - Peñaranda B

miércoles a las 18.30 en Salesianos

Salmantino C - Barrio El Zurguén B

domingo a las 12.15 en el Tori

Peñaranda B - Castellanos de Villiquera

domingo a las 12 en el Luis García

Salesianos - RS Monterrey B

sábado a las 10.15 en Salesianos

 

Primera Alevín

Salmantino – Helmántico

sábado a las 11.30 en el Tori

Hergar Camelot - Sporting Carbajosa

sábado a las 13.30 en el Neme

Santa Marta - Munibar Pizarrales

sábado a las 11.15 en el San Casto

Guijuelo - Ciudad Rodrigo

sábado a las 11.45 en Guijuelo

Villamayor – Unionistas

sábado a las 11.45 en El Salinar

Carbajosa – Navega

sábado a las 13.45 en el Justo Sánchez Paraíso

Cristo Rey – Peñaranda

domingo a las 11 en Los Cuernos

 

Segunda Alevín

Calasanz - Helmántico B

sábado a las 12 en La Aldehuela

Unionistas B - Béjar Industrial

sábado a las 11 en La Aldehuela

Chamberí - Alba de Tormes

sábado a las 18.45 en Chamberí

RS Monterrey - Santa Marta B

sábado a las 11.45 en el Reina Sofía

Trinitarios - Hergar Camelot B

sábado a las 9.45 en La Salud

Carbajosa B - Salmantino B

sábado a las 18 en el Justo Sánchez Paraíso

Amigos de Cabrerizos - Villares de la Reina

sábado a las 12 en Cabrerizos

 

Tercera Alevín (Grupo 1)

Navega B - Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 11.45 en el Vicente del Bosque

Unionistas C - Villamayor C

domingo a las 10.30 en el Rosa Colorado

Santa Marta C - Guijuelo B

sábado a las 11.15 en el San Casto

Munibar Pizarrales D - Sporting Carbajosa B

sábado a las 10.15 en La Salud

Villares de la Reina B - Jai Alai D

sábado a las 11 en Villares

Barrio El Zurguén - Salmantino C

sábado a las 11 en El Zurguén

Jai Alai - Carbajosa D

sábado a las 11.15 en el Rosa Colorado

 

Tercera Alevín (Grupo 2)

Salmantino D - Jai Alai B

domingo a las 10.30 en el Tori

Jai Alai C - Villamayor B

sábado a las 11.15 en el Rosa Colorado

Hergar Camelot C - Munibar Pizarrales C

sábado a las 16.15 en el Neme

Trinitarios B - Unionistas D

sábado a las 11 en La Salud

Peñaranda B - Salamanca FF

sábado a las 10 en el Luis García

Cristo Rey B - Carbajosa C

sábado a las 11 en Los Cuernos

 

Tercera Alevín (Grupo 3)

Navega C - Atlético El Encinar

sábado a las 11.45 en el Vicente del Bosque

Salmantino E - Villares de la Reina C

sábado a las 10 en el Tori

Alba de Tormes B - Santa Marta D

sábado a las 10.30 en La Dehesa

Béjar Industrial B - San Agustín

sábado a las 11 en el Mario Emilio

Guijuelo C - Sporting Garrido

sábado a las 11.45 en Guijuelo

 

Primera Benjamín

RS Monterrey – Helmántico

sábado a las 11.45 en el Reina Sofía

Hergar Camelot – Villares

sábado a las 13.30 en el Neme

Santa Marta - Munibar Pizarrales

sábado a las 12.30 en el San Casto

Guijuelo - Sporting Carbajosa

sábado a las 10.30 en Guijuelo

Villamayor – Unionistas

sábado a las 11.45 en El Salinar

Carbajosa – Navega

domingo a las 13 en el Justo Sánchez Paraíso

Cristo Rey – Peñaranda

domingo a las 11 en Los Cuernos

 

Segunda Benjamín

Salmantino - Amigos de Cabrerizos

sábado a las 10 en el Tori

Unionistas B - Calvarrasa de Abajo

domingo a las 10.30 en el Rosa Colorado

Alba de Tormes - Guijuelo B

sábado a las 13 en La Dehesa

Barrio El Zurguén - Santa Marta B

sábado a las 12.30 en El Zurguén

Trinitarios - Hergar Camelot B

sábado a las 13.15 en La Salud

Carbajosa B - San Agustín

domingo a las 13 en el Justo Sánchez Paraíso

Cristo Rey B - Béjar Industrial

sábado a las 12.30 en Los Cuernos

 

Tercera Benjamín (Grupo 1)

Navega B – Salesianos

sábado a las 13 en el Vicente del Bosque

Hergar Camelot C – Chamberí

sábado a las 16.30 en el Neme

Ciudad Rodrigo - Barrio El Zurguén B

sábado a las 16 en el Toñete

Villares de la Reina C - Santa Marta D

sábado a las 12.30 en Villares

Villamayor C - Unionistas C

sábado a las 13 en El Salinar

Peñaranda B - Salmantino B

sábado a las 11.15 en el Luis García

Doñinos - Sporting Carbajosa B

sábado a las 11 en El Escobal

 

Tercera Benjamín (Grupo 2)

Salesianos B – Monterrubio

sábado a las 12.20 en Salesianos

Unionistas D - Villamayor B

domingo a las 11.45 en el Rosa Colorado

Santa Marta C - Villares de la Reina D

sábado a las 10 en el San Casto

Munibar Pizarrales B - Alba de Tormes B

sábado a las 13.15 en La Salud

Villares de la Reina B - Salamanca FF

sábado a las 12.30 en Villares

Jai Alai - Navega C

sábado a las 14.15 en el Rosa Colorado

Amigos de Cabrerizos B – Calasanz

sábado a las 13.30 en Cabrerizos

 

Tercera Benjamín (Grupo 3)

Chamberí B - Promesas de Villoria

sábado a las 12 en Chamberí

Santa Marta E - RS Monterrey B

sábado a las 12.30 en el San Casto

Salmantino C - Doñinos B

sábado a las 11.30 en el Tori

Castellanos de Villiquera - Salmantino D

sábado a las 11.30 en La Acera

 

Primera Prebenjamín

Amigos de Cabrerizos - Barrio El Zurguén

sábado a las 12.15 en Cabrerizos

Hergar Camelot - Villares de la Reina

sábado a las 12 en el Neme

Santa Marta - Munibar Pizarrales

domingo a las 13.30 en el San Casto

Guijuelo - Sporting Carbajosa

sábado a las 10.30 en Guijuelo

Villamayor – Unionistas

sábado a las 13 en El Salinar

Carbajosa – Navega

sábado a las 18 en el Justo Sánchez Paraíso

Cristo Rey – Peñaranda

sábado a las 12.30 en Los Cuernos

 

Segunda Prebenjamín

Unionistas B - Villamayor B

domingo a las 11.45 en el Rosa Colorado

Chamberí - Santa Marta B

sábado a las 10.30 en Chamberí

Villares de la Reina B - Hergar Camelot B

sábado a las 11 en Villares

RS Monterrey – Salesianos

sábado a las 13 en el Reina Sofía

Doñinos - Jai Alai

sábado a las 12 en El Escobal

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 1)

Atlético El Encinar - Calvarrasa de Abajo

miércoles a las 17 en el Graci

Navega B - Atlético El Encinar

sábado a las 13 en el Vicente del Bosque

Hergar Camelot C - Villares de la Reina C

sábado a las 12 en el Neme

Santa Marta C - Calvarrasa de Abajo

sábado a las 10 en el San Casto

Munibar Pizarrales B - Santa Marta D

sábado a las 11.45 en La Salud

Alba de Tormes - Salmantino B

sábado a las 11.45 en La Dehesa

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 2)

Salmantino C - Chamberí B

domingo a las 10.30 en el Tori

Trinitarios – Helmántico

sábado a las 12.15 en La Salud

Ciudad Rodrigo - Sporting Carbajosa

sábado a las 11 en el Toñete

Foto: Alberto Martín