Viernes, 23 de febrero de 2018

Horarios de los partidos del fin de semana en el fútbol base salmantino

Nueva jornada en todas las categorías del balompié salmantino en sus categorías inferiores. Los conjuntos encaran los últimos partidos de la primera vuelta liguera
Partido entre el Salamanca FF y el Pizarrales B de Tercera Alevín en el Vicente del Bosque

HORARIOS DEL FIN DE SEMANA 27 Y 28 DE ENERO EN EL FÚTBOL BASE

Primera Juvenil

Carbajosa - Alba de Tormes

domingo a las 16 en el Justo Sánchez Paraíso

Unionistas B - Navega B

domingo a las 9 en el Rosa Colorado

Guijuelo - RS Monterrey

sábado a las 18.15 en Guijuelo

Jai Alai - Ciudad Rodrigo

sábado a las 17.30 en el Rosa Colorado

Hergar Camelot - Munibar Pizarrales B

domingo a las 12.45 en el Neme

Salmantino - Béjar Industrial

domingo a las 12 en el Tori

Helmántico B – Peñaranda

domingo a las 16.30 en Los Cuernos

 

Segunda Juvenil

Vitigudino - Cristo Rey

sábado a las 12.15 en Vitigudino

Chamberí - Salmantino B

sábado a las 18.30 en Chamberí

Jai Alai B – Capuchinos

sábado a las 15.30 en el Rosa Colorado

Villares de la Reina - Villamayor B

sábado a las 16 en Villares

Amigos de Cabrerizos - Carbajosa B

sábado a las 16 en Cabrerizos

 

Tercera Juvenil

Trinitarios - Atlético El Encinar

sábado a las 18 en La Salud

Barrio El Zurguén - Hergar Camelot C

domingo a las 16.15 en El Zurguén

Villares de la Reina B - Ciudad Rodrigo B

domingo a las 12 en Villares

Sporting Garrido - Cristo Rey

domingo a las 10.15 en Los Cuernos

 

Primera Cadete

Carbajosa - Cristo Rey

sábado a las 10 en el Justo Sánchez Paraíso

Villamayor – Navega

sábado a las 10 en El Salinar

Guijuelo – Unionistas

sábado a las 11 en Guijuelo

Santa Marta B - Ciudad Rodrigo

domingo a las 13 en el San Casto

Hergar Camelot - Munibar Pizarrales

domingo a las 10.30 en el Neme

Salmantino - Villares de la Reina

sábado a las 17.45 en el Tori

Helmántico – Peñaranda

domingo a las 16.30 en Los Cuernos

 

Segunda Cadete

Carbajosa B - Cristo Rey B

domingo a las 12 en el Justo Sánchez Paraíso

Béjar Industrial - Salmantino B

sábado a las 13.45 en el Mario Emilio

RS Monterrey - Hergar Camelot B

sábado a las 12.30 en el Reina Sofía

Alba de Tormes – Capuchinos

sábado a las 15.45 en La Dehesa

Unionistas B – Chamberí

sábado a las 11.30 en La Aldehuela

Navega B – Trinitarios

domingo a las 18 en el Vicente del Bosque

Helmántico B - Barrio El Zurguén

domingo a las 10.15 en Los Cuernos

 

Tercera Cadete

Vitigudino - Amigos de Cabrerizos B

domingo a las 13 en Vitigudino

Jai Alai B - RS Monterrey B

sábado a las 13.45 en el Rosa Colorado

Munibar Pizarrales B - Unionistas C

domingo a las 17.30 en La Salud

Jai Alai - Capuchinos B

sábado a las 9 en el Rosa Colorado

Hergar Camelot C - Promesas de Villoria

sábado a las 10 en el Neme

Sporting Garrido - Villamayor B

sábado a las 16.30 en Los Cuernos

Amigos de Cabrerizos - Sporting Carbajosa

sábado a las 10 en Cabrerizos

 

Primera Infantil

Carbajosa - Cristo Rey

sábado a las 13.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Villamayor – Navega

sábado a las 16 en El Salinar

Guijuelo – Unionistas

sábado a las 14 en Guijuelo

Santa Marta B - Ciudad Rodrigo

domingo a las 11.30 en el San Casto

Hergar Camelot - Munibar Pizarrales

sábado a las 18.15 en el Neme

Salmantino – Trinitarios

sábado a las 16 en el Tori

San Agustín – Peñaranda

sábado a las 10.30 en San Agustín

 

Segunda Infantil

Carbajosa B - Cristo Rey B

domingo a las 18 en el Justo Sánchez Paraíso

Villares de la Reina - Jai Alai

sábado a las 18.30 en Villares

Chamberí - Hergar Camelot B

sábado a las 16 en Chamberí

Barrio El Zurguén - Santa Marta C

domingo a las 13 en El Zurguén

Unionistas B - RS Monterrey

sábado a las 10 en La Aldehuela

Navega B - Béjar Industrial

domingo a las 16 en el Vicente del Bosque

Helmántico B - Amigos de Cabrerizos

sábado a las 10.30 en Los Cuernos

 

Tercera Infantil (Grupo 1)

Vitigudino - Amigos de Cabrerizos B

domingo a las 11.20 en Vitigudino

Béjar Industrial B - Salmantino B

sábado a las 12.20 en el Mario Emilio

Munibar Pizarrales B - Hergar Camelot C

domingo a las 12 en La Salud

Unionistas C - Villamayor B

domingo a las 11 en el Rosa Colorado

Salamanca FF - Sporting Carbajosa

sábado a las 10 en el Vicente del Bosque

Jai Alai B - Sporting Carbajosa B

sábado a las 10.45 en el Rosa Colorado

 

Tercera Infantil (Grupo 2)

Salmantino C – Salesianos

domingo a las 10.15 en el Tori

Barrio El Zurguén B - Peñaranda B

sábado a las 16 en El Zurguén

Castellanos de Villiquera - RS Monterrey B

domingo a las 11 en La Acera

 

Primera Alevín

Carbajosa - Cristo Rey

domingo a las 14.15 en el Justo Sánchez Paraíso

Villamayor – Navega

sábado a las 12 en El Salinar

Guijuelo – Unionistas

sábado a las 16 en Guijuelo

Santa Marta - Ciudad Rodrigo

sábado a las 10.45 en el San Casto

Hergar Camelot - Munibar Pizarrales

domingo a las 17 en el Neme

Salmantino - Sporting Carbajosa

sábado a las 11.45 en el Tori

Helmántico – Peñaranda

sábado a las 12 en Los Cuernos

 

Segunda Alevín

Carbajosa B - Amigos de Cabrerizos

sábado a las 18.15 en el Justo Sánchez Paraíso

Trinitarios - Salmantino B

sábado a las 10 en La Salud

RS Monterrey - Hergar Camelot B

sábado a las 11.15 en el Reina Sofía

Chamberí - Santa Marta B

domingo a las 17 en Chamberí

Unionistas B - Alba de Tormes

domingo a las 13.40 en el Rosa Colorado

Calasanz - Béjar Industrial

sábado a las 11 en La Aldehuela

Helmántico B - Villares de la Reina

sábado a las 10.30 en Los Cuernos

 

Tercera Alevín (Grupo 1)

Barrio El Zurguén - Jai Alai

sábado a las 10 en El Zurguén

Villares de la Reina B - Salmantino C

sábado a las 12.30 en Villares

Munibar Pizarrales D - Jai Alai D

sábado a las 10.15 en La Salud

Santa Marta C - Sporting Carbajosa B

sábado a las 10.45 en el San Casto

Unionistas C - Guijuelo B

domingo a las 12.30 en el Rosa Colorado

Navega B - Villamayor C

sábado a las 13 en el Vicente del Bosque

Amigos de Cabrerizos B - Carbajosa D

sábado a las 13.30 en Cabrerizos

 

Tercera Alevín (Grupo 2)

Peñaranda B - Cristo Rey B

sábado a las 12 en el Luis García

Trinitarios B - Salamanca FF

sábado a las 13 en La Salud

Munibar Pizarrales B - Unionistas D

domingo a las 16 en La Salud

Jai Alai C - Munibar Pizarrales C

sábado a las 12.20 en el Rosa Colorado

Salmantino D - Villamayor B

sábado a las 10.15 en el Tori

Jai Alai B - Carbajosa C

sábado a las 12.20 en el Rosa Colorado

 

Tercera Alevín (Grupo 3)

Calvarrasa de Abajo - Guijuelo C

sábado a las 11 en Calvarrasa

Béjar Industrial B - Calasanz B

sábado a las 11 en el Mario Emilio

Alba de Tormes B - San Agustín

sábado a las 12.45 en La Dehesa

Ciudad Rodrigo B - Santa Marta D

domingo a las 12.30 en el Toñete

Navega C - Villares de la Reina C

sábado a las 13 en el Vicente del Bosque

Atlético El Encinar - Sporting Garrido

sábado a las 12 en el Graci

 

Primera Benjamín

Carbajosa - Cristo Rey

sábado a las 18.15 en el Justo Sánchez Paraíso

Villamayor – Navega

sábado a las 12 en El Salinar

Guijuelo – Unionistas

sábado a las 12.45 en Guijuelo

Santa Marta - Sporting Carbajosa

sábado a las 9.30 en el San Casto

Hergar Camelot - Munibar Pizarrales

sábado a las 12 en el Neme

RS Monterrey - Villares de la Reina

sábado a las 10 en el Reina Sofía

Helmántico – Peñaranda

sábado a las 12 en Los Cuernos

 

Segunda Benjamín

Carbajosa B - Cristo Rey B

sábado a las 12 en el Justo Sánchez Paraíso

Trinitarios - San Agustín

sábado a las 11.30 en La Salud

Barrio El Zurguén - Hergar Camelot B

sábado a las 13 en El Zurguén

Alba de Tormes - Santa Marta B

sábado a las 10.15 en La Dehesa

Unionistas B - Guijuelo B

domingo a las 12.30 en el Rosa Colorado

Salmantino - Calvarrasa de Abajo

sábado a las 13.15 en el Tori

Amigos de Cabrerizos - Béjar Industrial

sábado a las 12 en Cabrerizos

 

Tercera Benjamín (Grupo 1)

Peñaranda B – Doñinos

sábado a las 11 en el Luis García

Villamayor C - Salmantino B

sábado a las 13.15 en El Salinar

Villares de la Reina C - Unionistas C

sábado a las 11 en Villares

Ciudad Rodrigo - Santa Marta D

domingo a las 11 en el Toñete

Hergar Camelot C - Barrio El Zurguén B

sábado a las 12 en el Neme

Navega B – Chamberí

sábado a las 11.30 en el Vicente del Bosque

Salesianos - Sporting Carbajosa B

sábado a las 11.30 en Salesianos

 

Tercera Benjamín (Grupo 2)

Jai Alai - Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 9 en Chamberí

Villares de la Reina B - Navega C

sábado a las 11 en Villares

Munibar Pizarrales B - Salamanca FF

sábado a las 13.15 en La Salud

Santa Marta C - Alba de Tormes B

sábado a las 9.30 en el San Casto

Unionistas D - Villares de la Reina D

domingo a las 13.40 en el Rosa Colorado

Salesianos B - Villamayor B

sábado a las 10 en Salesianos

Monterrubio – Calasanz

sábado a las 11.30 en Las Eras

 

Tercera Benjamín (Grupo 3)

RS Monterrey B - Salmantino C

sábado a las 10 en el Reina Sofía

Doñinos B - Castellanos de Villiquera

sábado a las 11.30 en El Escobal

Salmantino D - Calvarrasa de Abajo B

sábado a las 13.15 en el Tori

Hergar Camelot D - Chamberí B

sábado a las 16.30 en el Neme

 

Primera Prebenjamín

Carbajosa - Cristo Rey

sábado a las 12 en el Justo Sánchez Paraíso

Villamayor – Navega

sábado a las 13.15 en El Salinar

Guijuelo – Unionistas

sábado a las 12.45 en Guijuelo

Santa Marta - Sporting Carbajosa

domingo a las 10 en el San Casto

Hergar Camelot - Munibar Pizarrales

sábado a las 13.30 en el Neme

Amigos de Cabrerizos - Villares de la Reina

sábado a las 12.15 en el Vicente del Bosque

Barrio El Zurguén – Peñaranda

sábado a las 11.30 en El Zurguén

 

Segunda Prebenjamín

RS Monterrey – Doñinos

sábado a las 11.15 en el Reina Sofía

Villares de la Rein B – Salesianos

sábado a las 12.30 en Villares

Chamberí - Hergar Camelot B

sábado a las 10.30 en Chamberí

San Agustín - Santa Marta B

sábado a las 12.30 en San Agustín

Salmantino - Villamayor B

sábado a las 10.15 en el Tori

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 1)

Alba de Tormes - Barrio El Zurguén B

sábado a las 11.30 en La Dehesa

Munibar Pizarrales B - Hergar Camelot D

sábado a las 11.45 en La Salud

Santa Marta C - Santa Marta D

domingo a las 10 en el San Casto

Hergar Camelot C - Calvarrasa de Abajo

sábado a las 13.30 en el Neme

Navega B - Villares de la Reina C

sábado a las 11.30 en el Vicente del Bosque

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 2)

Salmantino C - Ciudad Rodrigo

sábado a las 11.45 en el Tori

Chamberí B – Trinitarios

sábado a las 12 en Chamberí

Helmántico - Sporting Carbajosa B

sábado a las 10.45 en Los Cuernos

Foto: CD Salamanca FF