Lunes, 23 de octubre de 2017

Horarios de los partidos del fin de semana en el fútbol base salmantino

Nueva e intensa jornada delas diferentes Ligas que se disputan este sábado y domingo desde la categoría juvenil hasta la prebenjamín

JORNADA DEL 14 Y 15 DE OCTUBRE EN EL FÚTBOL BASE SALMANTINO

Primera Juvenil

Salmantino – Peñaranda

domingo a las 12.30 en el Tori

Hergar Camelot – Helmántico B

domingo a las 12.30 en el Neme

Jai Alai – Béjar Industrial

sábado a las 17.30 en el Rosa Colorado

Guijuelo – Munibar Pizarrales B

sábado a las 16 en Guijuelo

Unionistas B – Ciudad Rodrigo

domingo a las 12.15 en el Rosa Colorado

Carbajosa – RS Monterrey

domingo a las 18 en el Justo Sánchez Paraíso

Alba de Tormes – Navega B

domingo a las 18 en La Dehesa

 

Segunda Juvenil

Villares de la Reina – Carbajosa B

sábado a las 16.05 en Villares

RS Monterrey B – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 16 en el Reina Sofía

Jai Alai B – Villamayor B

sábado a las 15.30 en el Rosa Colorado

Chamberí – Capuchinos

sábado a las 16 en Chamberí 

Vitigudino – Hergar Camelot B

sábado a las 12.40 en Vitigudino

Cristo Rey – Salmantino B

sábado a las 16.15 en Los Cuernos

 

Tercera Juvenil

Trinitarios – Atlético El Encinar

jueves a las 10 en Trinitarios

Hergar Camelot C – Sporting Garrido

domingo a las 17 en el Neme

Ciudad Rodrigo B – Atlético El Encinar

sábado a las 17 en el Toñete

Cristo Rey B – Trinitarios

sábado a las 18.30 en Los Cuernos

Villares de la Reina B – Barrio El Zurguén

sábado a las 18.30 en Villares de la Reina

 

Primera Cadete

Salmantino – Peñaranda

domingo a las 10.30 en el Tori

Hergar Camelot – Helmántico

domingo a las 10.15 en el Neme

Santa Marta B – Villares de la Reina

domingo a las 16 en el San Casto

Guijuelo – Munibar Pizarrales

sábado a las 18.15 en Guijuelo

Villamayor – Ciudad Rodrigo

sábado a las 13 en El Salinar

Carbajosa – Unionistas

domingo a las 12.15 en el Justo Sánchez Paraíso

Cristo Rey – Navega

domingo a las 12.30 en Los Cuernos

 

Segunda Cadete

Navega B – Barrio El Zurguén

sábado a las 18 en el Vicente del Bosque 

Unionistas B – Helmántico B

sábado a las 12.30 en La Aldehuela

Alba de Tormes – Trinitarios

domingo a las 16 en La Dehesa

RS Monterrey – Chamberí

sábado a las 13 en el Reina Sofía

Carbajosa B – Hergar Camelot B

sábado a las 13 en el Justo Sánchez Paraíso

Cristo Rey B – Salmantino B

sábado a las 12.30 en Los Cuernos

 

Tercera Cadete

Sporting Garrido – Sporting Carbajosa

sábado a las 16 en Los Cuernos

Hergar Camelot C – Amigos de Cabrerizos

jueves a las 11 en el Neme

Jai Alai – Villamayor B

sábado a las 9.30 en el Rosa Colorado

Munibar Pizarrales B – Promesas de Villoria

sábado a las 18 en La Salud

Jai Alai B – Capuchinos B

sábado a las 11.15 en el Rosa Colorado

Vitigudino – Unionistas C

sábado a las 17.45 en Vitigudino

Amigos de Cabrerizos B – RS Monterrey B

domingo a las 17 en Cabrerizos

 

Primera Infantil

Salmantino – Peñaranda

sábado a las 11.30 en el Tori

Hergar Camelot – San Agustín

sábado a las 11.30 en el Neme

Santa Marta B – Trinitarios

sábado a las 12.30 en el San Casto

Guijuelo – Munibar Pizarrales

domingo a las 12 en Guijuelo

Villamayor – Ciudad Rodrigo

sábado a las 16 en El Salinar

Carbajosa – Unionistas

domingo a las 16 en el Justo Sánchez Paraíso

Cristo Rey – Navega

sábado a las 10.30 en Los Cuernos

 

Segunda Infantil

Navega B – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 16 en el Vicente del Bosque

Unionistas B – Helmántico B

domingo a las 10.30 en el Rosa Colorado

Barrio El Zurguén – Béjar Industrial

domingo a las 12.15 en El Zurguén

Chamberí – RS Monterrey

domingo a las 18 en Chamberí

Villares de la Reina – Santa Marta C

sábado a las 13 en Villares

Carbajosa B – Hergar Camelot B

sábado a las 10 en el Justo Sánchez Paraíso

Cristo Rey B – Jai Alai

domingo a las 10.30 en Los Cuernos

 

Tercera Infantil (Grupo 1)

Salamanca FF – Alba de Tormes

sábado a las 10 en el Vicente del Bosque 

Unionistas C – Sporting Carbajosa B

domingo a las 9 en el Rosa Colorado

Munibar Pizarrales B – Sporting Carbajosa

sábado a las 16 en La Salud

Vitigudino – Hergar Camelot C

sábado a las 11 en Vitigudino

Amigos de Cabrerizos B – Salmantino B

sábado a las 10 en Cabrerizos

 

Tercera Infantil (Grupo 2)

Peñaranda B – Salmantino C

domingo a las 17 en el Luis García

RS Monterrey B – Barrio El Zurguén B

sábado a las 11.40 en el Reina Sofía

Salesianos – Castellanos de Villiquera

sábado a las 10.15 en Salesianos

 

Primera Alevín

Salmantino – Peñaranda

sábado a las 13.15 en el Tori

Hergar Camelot – Helmántico

sábado a las 10 en el Neme

Santa Marta – Sporting Carbajosa

domingo a las 11 en el San Casto

Guijuelo – Munibar Pizarrales

sábado a las 11.30 en Guijuelo

Villamayor – Ciudad Rodrigo

sábado a las 11.30 en El Salinar

Carbajosa – Unionistas

sábado a las 18.15 en el Justo Sánchez Paraíso

Cristo Rey – Navega

sábado a las 10 en Los Cuernos

 

Segunda Alevín                

Calasanz – Villares de la Reina

sábado a las 11 en La Aldehuela

Unionistas B – Helmántico B

sábado a las 10 en La Aldehuela

Chamberí – Béjar Industrial

sábado a las 18.30 en Chamberí

RS Monterrey – Alba de Tormes

sábado a las 9.30 en el Reina Sofía

Trinitarios – Santa Marta B

sábado a las 10 en La Salud

Carbajosa B – Hergar Camelot B

sábado a las 18.15 en el Justo Sánchez Paraíso

Amigos de Cabrerizos – Salmantino B

sábado a las 12 en Cabrerizos

 

Tercera Alevín (Grupo 1)

Navega B – Carbajosa D

sábado a las 11.30 en el Vicente del Bosque

Santa Marta C – Villamayor C

sábado a las 10 en el San Casto

Munibar Pizarrales D – Guijuelo B

sábado a las 11.45 en La Salud

Villares de la Reina B – Sporting Carbajosa B

sábado a las 11.30 en Villares

Barrio El Zurguén – Jai Alai D

sábado a las 10 en El Zurguén

Jai Alai – Salmantino C

sábado a las 13 en el Rosa Colorado

 

Tercera Alevín (Grupo 2)

Salmantino D – Carbajosa C

sábado a las 10 en el Tori 

Jai Alai C – Jai Alai B

miércoles a las 19 en el Rosa Colorado

Hergar Camelot C – Villamayor B

sábado a las 18 en el Neme

Munibar Pizarrales B – Munibar Pizarrales C

domingo a las 12.30 en La Salud

Peñaranda B – Unionistas D

sábado a las 11.30 en el Luis García

Cristo Rey B – Salamanca FF

sábado a las 9.30 en Los Cuernos

 

Tercera Alevín (Grupo 3)

Navega C – Sporting Garrido

sábado a las 11.30 en el Vicente del Bosque

Salmantino E – Atlético El Encinar

sábado a las 16 en el Tori

Ciudad Rodrigo B – Villares de la Reina C

domingo a las 17 en el Toñete

Calvarrasa de Abajo – San Agustín

sábado a las 11 en el Vicente del Bosque

Guijuelo C – Calasanz B

sábado a las 11.30 en Guijuelo

 

Primera Benjamín

RS Monterrey – Peñaranda

sábado a las 10.40 en el Reina Sofía

Hergar Camelot – Helmántico

sábado a las 18 en el Neme

Santa Marta – Villares de la Reina

sábado a las 11.15 en el San Casto

Guijuelo – Munibar Pizarrales

sábado a las 12.45 en Guijuelo

Villamayor – Sporting Carbajosa

sábado a las 10 en El Salinar

Carbajosa – Unionistas

sábado a las 11.45 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Segunda Benjamín

Salmantino – Béjar Industrial

sábado a las 13.15 en el Tori

Unionistas B – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 10 en La Aldehuela

Alba de Tormes – Calvarrasa de Abajo

sábado a las 12.30 en La Dehesa

Barrio El Zurguén – Guijuelo B

sábado a las 11.40 en El Zurguén

Trinitarios – Santa Marta B

sábado a las 10.15 en La Salud

Carbajosa B – Hergar Camelot B

sábado a las 11.45 en el Justo Sánchez Paraíso

Cristo Rey B – San Agustín

sábado a las 11.30 en Los Cuernos

 

Tercera Benjamín (Grupo 1)

Navega B – Sporting Carbajosa B

sábado a las 13 en el Vicente del Bosque 

Hergar Camelot C – Salesianos

sábado a las 16.30 en el Neme

Ciudad Rodrigo – Chamberí

sábado a las 13.30 en el Toñete

Villares de la Reina C – Barrio El Zurguén B

sábado a las 11.30 en Villares

Villamayor C – Santa Marta D

sábado a las 10 en El Salinar

Peñaranda B – Unionistas C

sábado a las 13 en el Luis García

Doñinos – Salmantino B

sábado a las 11 en El Escobal

 

Tercera Benjamín (Grupo 2)

Salesianos B – Calasanz

sábado a las 12.15 en Salesianos

Unionistas D – Monterrubio

sábado a las 11.15 en La Aldehuela

Santa Marta C – Villamayor B

sábado a las 11.15 en el San Casto

Munibar Pizarrales B – Villares de la Reina D

sábado a las 13.30 en La Salud

Villares de la Reina B – Alba de Tormes B

sábado a las 10 en Villares

Jai Alai – Salamanca FF

sábado a las 13 en el Rosa Colorado

Amigos de Cabrerizos B – Navega C

martes a las 18 en Cabrerizos

 

Tercera Benjamín (Grupo 3)

Salmantino C – Santa Marta E

sábado a las 16 en el Tori

Castellanos de Villiquera – Promesas de Villoria

sábado a las 11.30 en La Acera

Calvarrasa de Abajo B – RS Monterrey B

sábado a las 12.30 en el Vicente del Bosque

Hergar Camelot D – Doñinos B

sábado a las 16.30 en el Neme

Chamberí B – Salmantino D

sábado a las 11.30 en Chamberí

 

Primera Prebenjamín

Amigos de Cabrerizos – Peñaranda

sábado a las 12.30 en Cabrerizos

Hergar Camelot – Barrio El Zurguén

sábado a las 13.15 en el Neme

Santa Marta – Villares de la Reina

domingo a las 11 en el San Casto

Guijuelo – Munibar Pizarrales

sábado a las 12.45 en Guijuelo

Villamayor – Sporting Carbajosa

sábado a las 11.30 en El Salinar

Carbajosa – Unionistas

sábado a las 16.30 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Segunda Prebenjamín              

Salmantino – Jai Alai

sábado a las 10 en el Tori

San Agustín – Villamayor B

sábado a las 12 en San Agustín

Villares de la Reina B – Santa Marta B

sábado a las 10 en Villares

RS Monterrey – Hergar Camelot B

sábado a las 10.40 en el Reina Sofía

Doñinos – Salesianos

sábado a las 12 en El Escobal

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 1)

Hergar Camelot C – Atlético El Encinar

sábado a las 13.15 en el Neme

Santa Marta C – Villares de la Reina C

sábado a las 10 en el San Casto

Munibar Pizarrales B – Calvarrasa de Abajo

sábado a las 13.15 en La Salud

Promesas de Villoria – Santa Marta D

sábado a las 12 en El Arenal

Alba de Tormes – Hergar Camelot D

sábado a las 13.30 en La Dehesa

Barrio El Zurguén B – Salmantino B

sábado a las 13.15 en El Zurguén 

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 2)

Trinitarios – Salmantino C

sábado a las 11.30 en La Salud

Sporting Carbajosa B – Chamberí B

sábado a las 16.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Ciudad Rodrigo – Helmántico

sábado a las 12 en el Toñete

Foto: Alberto Martín