Lunes, 23 de octubre de 2017

Horarios de todas las competiciones deportivas del fin de semana

El Guijuelo intentará sumar tres puntos ante el Coruxo en tierras gallegas. Intensa jornada en la Tercera División. El Avenida viaja a la Seu D’Urgell
El Guijuelo visita al Coruxo el domingo por la tarde

PREVISIONES DEPORTIVAS DEL 14 Y 15 DE OCTUBRE

FÚTBOL

SEGUNDA B

Coruxo FC - CD Guijuelo

Campo Do Vao, 17 horas (domingo)

 

TERCERA DIVISIÓN

Unionistas de Salamanca CF - CyD Cebrereña

Las Pistas, 12 horas (domingo)

CD Numancia de Soria ‘B’ - CF Salmantino

Soria, 16.30 horas (domingo)

 

REGIONAL DE AFICIONADOS

Toresana – Hergar Camelot

Toro, 16 horas (sábado)

Zamora B – Béjar Industrial

Zamora, 17 horas (sábado)

La Cistérniga – Ciudad Rodrigo

Cistérniga, 17 horas (sábado)

UD Santa Marta – CD Ejido

Alfonso San Casto, 16.30 horas (sábado)

 

PROVINCIAL AFICIONADOS

RS Monterrey – Helmántico

Reina Sofía, 16 horas (domingo)

Jai Alai – Chamberí

Rosa Colorado, 19.30 horas (sábado)

Munibar Pizarrales – Guijuelo B

La Salud, 18 horas (domingo)

Villamayor – Capuchinos

El Salinar, 17 horas (domingo)

Ribert – Hergar Camelot

Los Cuernos, 17 horas (domingo)

Salmantino B – Villares de la Reina

Las Pistas, 17.30 horas (domingo)

 

DIVISIÓN DE HONOR

Real Madrid – Santa Marta de Tormes

Valdebebas, 19 horas (sábado)

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Numancia – Navega

Soria, 16 horas (domingo)

 

REGIONAL JUVENIL

Betis – Helmántico

sábado a las 16 en el Nemesio Gómez ‘Peque’

Puente Castro B – Santa Marta B

sábado a las 17 en Puente Castro

Villamayor – Unionistas

sábado a las 18:30 en El Salinar

Muníbar Pizarrales – Veguellina

domingo a las 16 en La Salud

 

REGIONAL CADETE 

Juventud Rondilla – Santa Marta

domingo a las 13:15 en La Ribera

 

REGIONAL INFANTIL

Arces – Helmántico

sábado a las 12:45 en el Palero

Veguellina – Santa Marta

sábado a las 16:30 en Veguellina

 

PRIMERA REGIONAL FEMEMINA

Ponterrada Fútbol – Salamanca FF

Ponferrada, 16 horas (sábado)

 

SEGUNDA REGIONAL FEMENINA

Sporting Garrido – Villaquilambre

Los Cuernos, 18.30 horas (sábado)

UD Santa Marta – Capuchinos

San Casto, 12.30 horas (domingo)

San Pío X B – Salamanca FF B

Valladolid, 11.15 horas (domingo)

 

FÚTBOL SALA

SEGUNDA B

Unión Arroyo – Albense

Arroyo de la Encomienda

 

TERCERA DIVISIÓN

Atlético Bembibre - C.D. Tres Columnas

Patarita, 18 horas (sábado)

F.S. Salamanca - C.D. El Espinar Arlequin

La Alamedilla, 18.15 horas (sábado)

C.D. Tierno Galván - F.S. San José

Lalo García, 13.30 horas (domingo)

 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Albense F.S. - C.D. Medinense

Alba de Tormes, 16 horas (sábado)

CD La Lastrilla - F.S. Salamanca

La Lastrilla, 17.30 horas (sábado)

F.S. Alhambra De Guijuelo - C.D. Tierno Galván

Guijuelo, 18.30 horas (sábado)

F.S. San José - Atlético Benavente F.S.

Frontón de San José, 13 horas (domingo)

C.D. Tres Columnas - HCB La Amistad Burgos FS

Ciudad Rodrigo, 16 horas (domingo)

 

REGIONAL FEMENINA

CD Intersala – Atlético Benavente

Soccer Indoor Villamayor, 19.30 horas (domingo)

CD FS San José – Universidad de Salamanca

Frontón de San José, 16 horas (sábado)

Coyanza – San Roque Carbajosa

Valencia de Don Juan, 17 horas (sábado)

 

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Cadi La Seu – Perfumerías Avenida

La Seu D’Urgell, 19.45 horas (sábado)

 

LIGA EBA

Río Ourense Termal – Aquimisa Carbajosa

Ourense, 19 horas (sábado)

 

PRIMERA FEMENINA

Universidad de Salamanca – Herbalife Santa Marta

Miguel de Unamuno, 20 horas (sábado)

 

COPA PRIMERA MASCULINA

Universidad de Salamanca – Quesería La Antigua CB Tormes

Miguel de Unamuno, 18 horas (sábado)

 

BALONMANO

PRIMERA ESTATAL

Cronistar Oviedo Balonmano – BM Ciudad de Salamanca

Oviedo, 18.30 horas (sábado)

 

ATLETISMO

II Carrera Popular Colegio de Veterinarios

Calle Príncipe de Vergara (junto a la sede de la JCyL), 10.30 horas (domingo)

Foto: Kiko Robles