Jueves, 24 de agosto de 2017

Horarios de los partidos del fin de semana en el fútbol modesto salmantino

El Salmantino Vegapiel llega a su jornada 29, lo mismo que el torneo Isidoro Benito. Por su parte el Trofeo Charro afronta la 33ª jornada de su competición

Un momento de un partido de fútbol modesto celebrado en La Aldehuela

AGENDA DEL FIN DE SEMANA EN EL FÚTBOL MODESTO

Salmantino Vegapiel (1ª División)

Atlético Encinas – Sporting Nuevo Amatos

domingo a las 11 en Encinas de Abajo

The Holy Cross – Bar Capuchinos Construcciones Ayuso

sábado a las 16 en La Aldehuela

Artesano Campal – Pelabravo

domingo a las 12.45 en Villoruela

Calvarrasa de Abajo – Parada de Arriba

sábado a las 16.30 en Calvarrasa de Abajo

Sporting Charro – Arapiles

sábado a las 17 en Chamberí

Bar Marisol Babilafuente – Dívala

sábado a las 17 en Babilafuente

 

Salmantino Vegapiel (2ª División)

Cavern Irish Pub Bar Tatoo’s – Elías Varas

sábado a las 16 en La Aldehuela

Bar Romerito – Salamanca FM

domingo a las 10 en Chamberí

Hermaflor Dental Juárez – Ledesma

sábado a las 18 en el Tori

Calzada de Valdunciel – El Nueva

sábado a las 17 en Calzada de Valdunciel

Bar Entre Amigos Atlético Villamayor – La Place M2C

domingo a las 12 en El Salinar

Juzbado – Aldearrubia Bar El Teso

sábado a las 17 en Juzbado

 

Isidoro Benito

Provenzal Bruguel Bao Bar – Montemar

sábado a las 20 en el Justo Sánchez Paraíso

Verdi Figón Charro – Café El Ave

sábado a las 16 en el Reina Sofía

Cafetería Rex – Villares de la Reina

domingo a las 10 en Cabrerizos

Los Charritos – Olimpia Villamayor

domingo a las 12 en el Vicente del Bosque

Regalos Buitrago – Espectáculos Benítez

sábado a las 17 en el Vicente del Bosque

Doñinos – Electromecánicas Chuchi

sábado a las 20 en El Salinar

Mesón Consultorio – Talentto Bar Lyon

domingo a las 9 en el Reina Sofía

 

Trofeo Charro

Balabushka Albillo Seguros – Lastra MHM Encinas

domingo a las 11 en La Aldehuela

Publistar Helmántica – Vinum

sábado a las 19 en La Aldehuela

HyD Café de Peter – Nuevo Naharros

domingo a las 12.15 en Cabrerizos

Aldeaseca – San Cristóbal de la Cuesta

domingo a las 12 en Villares de la Reina

La Montaraza – Bar Cambi

sábado a las 18 en La Aldehuela

BG Mobiliario – La Plancha

domingo a las 10 en Nuevo Amatos

RTS De la Santa Talleres 3R – Music Bar Badillo

domingo a las 11 en La Dehesa

San Roque Fibra Carbajosa – Bar Pucherito

sin confirmación

Gomecello – La Milla El Barrio

sin confirmación

Foto: David Fernández