Miércoles, 13 de diciembre de 2017

Horarios de todas las competiciones deportivas del fin de semana

El Salmantino disputa un derbi especial ante el Navega ya que si puntúa será nuevio equipo de la Tercera División. El Guijuelo se mide al Mutilvera el domingo a las 18 horas

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA 22 Y 23 DE ABRIL 

FÚTBOL

SEGUNDA B

Mutilvera – CD Guijuelo

Valle de Aranguren, 18 horas (domingo)

 

TERCERA DIVISIÓN

Unionistas CF - Cebrereña

Las Pistas, 17.30 horas (sábado)

 

REGIONAL DE AFICIONADOS

Ciudad Rodrigo – Peñaranda

Francisco Mateos, 17.30 horas (domingo)

Salmantino – Navega

Helmántico, 17.30 horas (domingo)

Carbajosa – Santa Marta

Justo Sánchez Paraíso, 17.45 horas (sábado)

Zamora B – Béjar Industrial

Zamora, 16 horas (sábado)

 

PROVINCIAL DE AFICIONADOS

Alba de Tormes – Helmántico

La Dehesa, 17 horas (sábado)

Villamayor – RS Monterrey

El Salinar, 17 horas (domingo)

Salmantino B – Capuchinos

Tori, 11.30 horas (domingo)

Cristo Rey Barrio Vidal – Hergar Camelot

Los Cuernos, 18 horas (sábado)

Villares de la Reina – Munibar Pizarrales

Villares, 20 horas (sábado)

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

CyD Leonesa – Munibar Pizarrales

León, 16 horas (sábado)

Santa Marta – Puente Castro

San Casto, 16 horas (sábado)

 

REGIONAL JUVENIL

Navega – Juventud Rondilla

Vicente del Bosque, 15.45 horas (sábado)

Ejido – Peñaranda

La Granja, 17 horas (domingo)

Villamayor – Atlético Bembibre

El Salinar, 16 horas (sábado)

Santa Marta B – Atlético Pinilla

San Casto, 16.30 horas (domingo)

Villa de Simancas – Helmántico

Los Pinos, 15.45 horas (sábado)

 

REGIONAL CADETE

Puente Castro – Santa Marta

León, 12 horas (domingo)

 

REGIONAL INFANTIL

Puente Castro – Santa Marta

León, 12 horas (domingo)

Valladolid – Helmántico

Valladolid, 12 horas (sábado)

 

PRIMERA REGIONAL FEMENINA

Salamanca FF – Capistol

Vicente del Bosque, 12 horas (domingo)

 

SEGUNDA REGIONAL FEMENINA

Casa Social Católica B – Santa Marta

Ávila, 18.15 horas (sábado)

San Pio X B – Salamanca FF B

Valladolid, 18.30 horas (domingo)

Sporting Garrido – Juventud Rondilla

Los Cuernos, 19.15 horas (sábado)

 

FÚTBOL SALA

SEGUNDA B

CD FS San José – FS Boal

Frontón de San José, 19.30 horas (sábado)

Cuéllar Cojalba – Piensos Durán Albense

Cuéllar, 18.30 horas (sábado)

 

TERCERA DIVISIÓN

Tres Columnas - Racing Cuellar

Ciudad Rodrigo, 16 horas (sábado)

La Bañeza - Alhambra De Guijuelo

La Bañeza, 18 horas (sábado)

CD Salamanca FS - Cistierna

La Alamedilla, 11 horas (domingo)

 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Alhambra de Guijuelo – CD FS San José

Guijuelo, 18 horas (domingo)

Tierno Galván – III Columnas

Valladolid, 12 horas (lunes 24)

CD Salamanca FS – Valladolid

La Alamedilla, 18 horas (sábado)

 

REGIONAL FEMENINA

CD FS San José – San Roque Carbajosa

Frontón de San José, 12 horas (domingo)

Atlético Benavente – Universidad de Salamanca

Benavente, 13 horas (sábado)

III Columnas – Bupolsa

Ciudad Rodrigo, 18 horas (sábado)

 

BALONCESTO

PRIMERA MASCULINA

Agustinos Lesa – Quesería La Antigua CB Tormes

Würzburg, 18.30 horas (sábado)

Aquimisa Carbajosa – Filipenses

Würzburg, 20.30 horas (sábado)

Aquimisa Carbajosa - Quesería La Antigua CB Tormes

Würzburg, 12.30 horas (domingo)

 

PRIMERA FEMENINA

Grupo Tirso Igualatorio Cantabria – Universidad de Salamanca

Santander (sábado)

 

BALONMANO

PRIMERA ESTATAL

BM Ciudad de Salamanca – Cronistar Oviedo

Río Tormes, 19.30 horas (sábado)

 

RUGBY

COPA SÉNIOR MASCULINA

Physiorelax Palencia – ADUS Salamanca

Palencia, 17 horas (sábado)

 

ATLETISMO

II Duatlón Peñasolana-Los Montalvos

Plaza del Mediodía. Urbanización Peñasolana, 17.30 horas (sábado)

III Carrera Popular ‘Sauvia Se Mueve’

Salida Residencia Sauvia,

18 horas (menores); 19.30 horas (mayores) (sábado)

III Circuito de Carreras Populares VIII Centenario Usal

Salas Bajas, 11.30 horas (domingo)

 

CICLISMO

Autonómico Absoluto de Escuelas

Regato del Zurguén, 11 horas (domingo)

Foto: Alberto Martín