Lunes, 22 de mayo de 2017

Lluvia de medallas para los representantes salmantinos en el torneo de Medina del Campo

Salamanca estuvo representada por los clubes Escuela Kickboxing Elite, CD José Ángel Gómez, CD Santa Marta y EKB ELITE

Momento del campeonato que se celebró este fin de semana en Medina del Campo

Resultados del Campeonato de Castilla y León de Musical Forms, Point Fight y Kick Light celebrado este sábado en medina del Campo Valladolid.

POINT FIGHT

8-9 años +45 Kilos MASCULINO

- ORO Aitor Perulero Ramojo (CD José Ángel Gómez)

- PLATA David Ruano López (CD Santa Marta)

- BRONCE Vicente Nieto Salgado (CD Santa Marta)

                              

8-9 años -40 Kilos MASCULINO

- ORO Eduardo Cortes Martín (CD Santa Marta)

- PLATA Diego Toribio Falagan (CD Santa Marta)             

 

8-9 años -35 Kilos MASCULINO

- PLATA Ángel de Prado cuesta (CD José Ángel Gómez)

               

10-11-12 años  +47 Kilos MASCULINO

- ORO Abrahán Reinaldo Quintas (CD Santa Marta)

- PLATA Aitor Vicente Cañada (CD Santa Marta)

- BRONCE Iván Sánchez Salvador (Escuela Kickboxing Elite)

                

FEMENINO

- ORO Andrea Ballesteros Montejo (CD José Ángel Gómez)

                              

10-11-12 años -47 Kilos MASCULINO

- ORO José Moreno Mari (Escuela Kickboxing Elite)

- PLATA Alejandro Herrero Sánchez (Escuela Kickboxing Elite)

- BRONCE Andrés García Kostrzewa (CD Santa Marta)

- BRONCE Lucas Marco García (CD Santa Marta)

 

10-11-12 años -42 Kilos MASCULINO

- ORO Mohamed Anine (Escuela Kickboxing Elite)

- PLATA Alain González Montalbillo (Escuela Kickboxing Elite)

- BRONCE David Herrero Rodríguez (CD José Ángel Gómez)

- BRONCE Moussa Fathala (Escuela Kickboxing Elite)

                

FEMENINO

- ORO Nayma García Mangas (CD José Ángel Gómez)

- PLATA Berta Gómez Blázquez (CD José Ángel Gómez)

                              

10-11-12 años – 37 Kilos MASCULINO

- ORO Pablo Bueno Rodríguez (CD Santa Marta)

- PLATA Oscar Fiz Arnes (CD Santa Marta)

- BRONCE Johan Santos Morales (Escuela Kickboxing Elite)

- BRONCE Jorge Macías Muñoz (CD Santa Marta)

 

10-11-12 años -32 Kilos FEMENINO

- ORO Aroa Hernández Castaño (CD Santa Marta)

           

10-11-12 años -28 Kilos MASCULINO

- ORO Manuel Martín Araujo (CD José Ángel Gómez)

- PLATA Miguel del Olmo Redondo (CD Santa Marta)

- BRONCE Álvaro García Cuenca (CD José Ángel Gómez))

         

13-14-15 años -69 Kilos MASCULINO

- PLATA David Martin Alcaraz (CD Santa Marta)

            

13-14-15 años -65 Kilos FEMENINO

- ORO Laura Chertudi Galache (CD Santa Marta)

- PLATA Maitane Hernández Castaño (CD Santa Marta)

 

13-14-15 años -57 Kilos MASCULINO

- ORO Jon Iglesias Artabide (E.K.B. ELITE)

- PLATA Manuel Fraile Alonso (E.K.B. ELITE)

- BRONCE Alejandro Jiménez Hidalgo (CD José Ángel Gómez)

            

13-14-15 años -55 Kilos FEMENINO

- ORO Claudia Criado Gutiérrez (Escuela Kickboxing Elite)

- PLATA Lucia Carballo Castaño (Escuela Kickboxing Elite)

- BRONCE Eva Álvarez Herrero (Escuela Kickboxing Elite)

 

13-14-15 años -47 Kilos MASCULINO

- ORO Rodríguez Estévez Gómez (CD José Ángel Gómez)

- PLATA David del Olmo Redondo (CD Santa Marta)

 

16-17-18 años -74 Kilos MASCULINO

- ORO Carlos Sánchez Pérez (CD José Ángel Gómez)

 

16-17-18 años -69 Kilos MASCULINO

- ORO Alex García Muñoz (Escuela Kickboxing Elite)

- PLATA Ángel Pajuelo Martin (CD Santa Marta)

                              

16-17-18 años -63 Kilos MASCULINO

- ORO Sergio García Andrés (Escuela Kickboxing Elite)

- PLATA Cristian Aparicio Perulero (CD José Ángel Gómez)

 

16-17-18 años -55 Kilos FEMENINO

- ORO Lucia García del Rio (Escuela Kickboxing Elite)

- PLATA Isabel Méndez Macías (CD José Ángel Gómez)

 

ABSOLUTA MASCULINA

+94 Kilos

- PLATA Manuel de Prado Pérez (CD José Ángel Gómez))

- BRONCE Luis Nieto Cabezas (CD Santa Marta)

-94 Kilos

- ORO Ernesto Hoya Cuadrado (CD Santa Marta)

- PLATA Luis Torrijo García Miña (Escuela Kickboxing Elite)          

-89 Kilos

-  ORO Alberto Bernal Carrera (Escuela Kickboxing Elite)

- PLATA José Alberto Muñoz Varas (CD José Ángel Gómez)

- BRONCE Carlos González Neila (CD José Ángel Gómez)          

-84 Kilos

-  ORO Fernando Díaz Criado (Escuela Kickboxing Elite)

- PLATA Luis Enrique García Domínguez (CD José Ángel Gómez)          

-79 Kilos

-  ORO José Ricardo Huerta Cantero (Escuela Kickboxing Elite)

- PLATA Juan Carlos García Cruz (Escuela Kickboxing Elite)        

-74 Kilos

- ORO Alejandro García Nieto (Escuela Kickboxing Elite)

-69 Kilos

- PLATA David Álvarez Herrero (Escuela Kickboxing Elite)                            

-57 Kilos

- ORO Jorge García Romero (Escuela Kickboxing Elite)

 

ABSOLUTA FEMENINO

-60 Kilos

- ORO Judit García Sánchez (Escuela Kickboxing Elite)

- PLATA Ana Carranza de Frutos (Escuela Kickboxing Elite)

                               

KICK-LIGHT

8-9 años

MASCULINO

-45 kilos

-  PLATA: Vicente Nieto Salgado (CD Santa Marta)

-25 kilos

- ORO: Eduardo Cortes Martin (CD Santa Marta)

 

10-11-12 AÑOS

MASCULINO

-47 Kilos

- ORO: Lucas Marcos Garcia (CD Santa Marta)

+47 Kilos

- ORO: Abraham Reinaldo Quintas (CD Santa Marta)

  

13-14-15 AÑOS

MASCULINO

-57 Kilos

- ORO: Alejandro Jiménez Hidalgo (CD José Ángel Gómez)

- PLATA: Peter Maguri Lucas (CD Santa Marta)        

+69 Kilos

- ORO: Miguel  A. Hondarrubia Barbero (CD José Ángel Gómez)

 

FEMENINO

+65 Kilos

- ORO: Laura Chertudi Galache (CD Santa Marta)

- PLATA: Maitane Hernández Castaño (CD Santa Marta)

 

16-17-18 años

MASCULINO

-63 Kilos

- ORO: Sergio García Andrés (Escuela Kickboxing Elite)

-69 kilos

- ORO: Alex García Muñoz (escuela Kickboxing Elite)

-74 kilos

- PLATA: Carlos Pérez Sánchez (CD José Ángel Gómez)

 

FEMENINO

-55 kilos

- ORO: Lucia Garcia Del Rio (Escuela Kickboxing Elite)

- PLATA: Esther Méndez Macías (CD José Ángel Gómez)

 

ABSOLUTA

MASCULINO

-57 Kilos

- ORO: Jorge García Romero (Escuela Kickboxing Elite)

- PLATA: Ángel Domínguez Sotes (Escuela Kickboxing Elite)

-74 kilos

- ORO: Alejandro García Nieto (Escuela Kickboxing Elite)

- BRONCE: Arturo Barragán Alonso (CD José Ángel Gómez)              

-79 Kilos

- ORO: José R. Huerta Cantero (Escuela Kickboxing Elite)

- BRONCE: Luis E. García Domínguez (CD José Ángel Gómez)

- BRONCE: Alberto C. Hernández González (CD José Ángel Gómez)

-84 Kilos

- ORO: Fernando Díaz Criado (Escuela Kickboxing Elite)

-89 Kilos

- PLATA: Alberto Bernal Carrera (Escuela Kicboxing Elite)

-94 Kilos

- ORO: diego no ramos (Escuela kcikboxing Elite)

- BRONCE: Ernesto Hoyas Cuadrado (CD Santa Marta)

+94 Kilos

- PLATA: Miguel Gutiérrez Rozada (Escuela Kickboxing Elite)

- BRONCE: Luis Nieto Cabezas (CD Santa Marta)

 

FEMENINO

-55 Kilos

- ORO: Sandra Casado Cabrera (CD José Ángel Gómez)

- PLATA: Jennifer Aparicio Morales (CD José Ángel Gómez)

-65 Kilos

- PLATA Ana Carranza de Frutos (Escuela Kickboxing Elite)