Miércoles, 13 de diciembre de 2017

Cerrado al completo el equipo técnico de la UD Santa Marta

Un completo y preparado ‘claustro’ para una formación de calidad de los chicos que componen la Academia UDSM
Parte de los técnicos de fútbol del Santa Marta

La Unión Deportiva Santa Marta ha completado la confección de su cuerpo de técnicos y preparadores para la temporada 2016-2017  tanto en Fútbol 11 como en Fútbol 7 que quedaría conformada de la siguiente forma.

Un completo y preparado ‘claustro’ para que los chicos que se forman en la Academia UDSM tengan a su disposición todo lo necesario para disfrutar de la temporada en las mejores condiciones.

DIRECCIÓN DEPORTIVA:

Arturo Martín

Licenciado CAFYD Y Técnico Nivel II

DIRECCIÓN DEPORTIVA FUTBOL 7:

David Recouvreur

Graduado CAFYD y Técnico Nivel II

DEPARTAMENTO METODOLOGÍA y ANÁLISIS:

Pablo Cortes

Graduado magisterio educación física y Técnico Nivel III

DEPARTAMENTO PREPARACIÓN FÍSICA:

Daniel Hernández

Graduado CAFYD  y Master especialista en rendimiento deportivo

Adrián Pineda           

Graduado CAFYD y Master especialista en prevención de lesiones y readaptación

Francisco Soto

Graduado CAFYD,  Master en Scouting deportivo

Víctor Martín

Graduado CAFYD

Héctor Gallego

Graduado CAFYD

DEPARTAMENTO DE PORTEROS:

Arturo Santos

Graduado magisterio educación física

Pablo Marcos

Graduado CAFYD

DEPARTAMENTO DE FISOTERAPIA:

Carlos Arias

Ángel Huebra

Diego Sánchez

NUTRICIONISTA

David Román

 

FUTBOL 11 

REGIONAL AFICIONADOS:

ENTRENADOR: Arturo Martín

2º ENTRENADOR: Sergio Moro 

Técnico Nivel II

CUERPO TÉCNICO: Daniel Hernández, Carlos Arias, Pablo Marcos, Miguel  Sánchez y Santiago Sánchez

LIGA NACIONAL:

ENTRENADOR: Sergio Hernández

Técnico Nivel III

2º ENTRENADOR: Javier Sierra

Técnico Nivel II

CUERPO TÉCNICO: Raúl Carabias, Ángel Huebra

JUVENIL REGIONAL:

ENTRENADOR: Armando Santos

Técnico Nivel III

2º ENTRENADOR: Víctor Martín

CUERPO TÉCNICO: Jesús Montes y Ricardo Huerta

CADETE REGIONAL:

ENTRENADOR: Pablo Cortes

Técnico Nivel III

2º ENTRENADOR: Jonathan Parra

Técnico Nivel II

CUERPO TÉCNICO: Adrián Pineda, Diego Sánchez, David Matas

CADETE PROVINCIAL:

ENTRENADOR: Fernando Ferreiro

Técnico Nivel III

2º ENTRENADOR: Francisco Soto

Técnico Nivel III

CUERPO TÉCNICO: Francisco García y Carlos Delgado

INFANTIL REGIONAL:

ENTRENADOR: David Recouvreur

Técnico Nivel II

2º ENTRENADOR: Sergio Sánchez

Técnico Nivel I

CUERPO TÉCNICO: Víctor Blanco

INFANTIL PROVINCIAL “B”:

ENTRENADOR: Alejandro  González

Técnico Nivel II

2º ENTRENADOR: Jorge García

CUERPO TÉCNICO: Jonathan Díaz

INFANTIL PROVINCIAL “C “:

ENTRENADOR: Daniel Juan Hernández

Técnico Nivel I

2º ENTRENADOR: Rubén Alonso

Técnico Nivel I

Cuerpo Técnico: Álvaro Elena

REGIONAL FEMENINO:

ENTRENADOR: Francisco Soto

Técnico Nivel III

 

FUTBOL 7

ALEVIN A

ENTRENADORES: Jose Luis Sánchez “COQUE”  y Jonathan Díaz

ALEVIN B:

ENTRENADORES: Jorge Cornejo y Javier Hernández

ALEVIN C:

ENTRENADORES: Jonathan Parra y Fernando Vacas

BENJAMIN A:

ENTRENADORES: Álvaro Hernández y Guillermo Hernández

BENJAMIN B:

ENTRENADORES: Alberto Martín y Héctor Revilla

BENJAMIN C:

ENTRENADORES: Jorge Vicente y Manuel Gurrionero

BENJAMIN D:

ENTRENADORES: Fernando Vacas y Sergio Gallego

PREBENJAMIN A:

ENTRENADORES: Javier Hernández y Víctor Blanco

PREBENJAMIN B:

ENTRENADORES: David Vicente y Julián Cruz

PREBENJAMIN C:

ENTRENADORES: Jose Luis Asensio y Javier Borreg

PREBENJAMIN D:

ENTRENADORES: Jorge Vicente y Manuel Gurrionero