Martes, 12 de diciembre de 2017

Horarios de los partidos del fin de semana en fútbol modesto

Los tres torneos salmantinos llegan a sus últimas jornadas. El Salmantino Vegapiel jugará la 33ª jornada en sus dos divisiones y la 27ª en fútbol sala
Figón Charro - Calzada de Valdunciel, del Modesto Charro

AGENDA DEL FIN DE SEMANA DEL FÚTBOL MODESTO

Salmantino Vegapiel (1ª División)

Bar Capuchinos – Galindo y Perahuy

domingo a las 9 en La Aldehuela

Pelabravo – Mesón El Buen Gusto Telefurgo

domingo a las 10:30 en Pelabravo

Café de Peter – Babilafuente

domingo a las 11:15 en La Salud

Bar Manoli – Parada de Arriba

sábado a las 19 en Barbadillo

Arapiles – La Condesa

sábado a las 17 en Aldeatejada

Jai Alai – Sellgraf Sporting Charro

domingo a las 9 en La Aldehuela

Cervecería Le Mans – Calvarrasa de Abajo

sábado a las 18 en La Aldehuela

Castellanos de Villiquera – Sporting Nuevo Amatos

sábado a las 17 en Castellanos de Villiquera

Divala – Hermaflor Mesón El Bosque

domingo a las 10 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Salmantino Vegapiel (2ª División)

Aldearrubia Bar El Teso – Aldealengua

domingo a las 12 en Encinas de Abajo

Academia Isla – Valverdón

sábado a las 16 en Cabrerizos

TBO Zenit – La Place C2 Home

domingo a las 9 en el Reina Sofía

Cavern Irish Pub Bar Tattos – Artesano Campal

sábado a las 16 en La Aldehuela

Bar Romerito – Atlético Encinas

domingo a las 10 en Chamberí

Ledesma – Josele

sábado a las 16:30 en Ledesma

Juzbado – Atlético Villamayor Alquileres Salamanca

sábado a las 17 en Juzbado

 

Salmantino Vegapiel (Fútbol Sala)

Mesón Taurino – Bar Capuchinos

sábado a las 16 en Villamayor

Ahigal Bar Romerito – Orquesta Syra

sábado a las 16 en Frontón de San José

Elías Varas – Tris Tras

domingo a las 12:30 en Carbajosa

 

Isidoro Benito

Rayo Oliva – Montemar

domingo a las 9:30 en La Salud

Cafetería Rex – Robemar

sábado a las 18 en Cabrerizos

Regalos Buitrago Bar Valladolid – Prosperidad

domingo a las 9 en el Vicente del Bosque

Café Acedo’s El Parque – Talento Bar Lion

sábado a las 20 en el Vicente del Bosque

Electromecánicas Chuchi – Verdi Figón Charro

domingo a las 11 en el Vicente del Bosque

M. Consultorio Q. La Antigua – Nápoles Crespo

domingo a las 11 en el Reina Sofía

Café El Ave – Villares de la Reina

domingo a las 11 en La Aldehuela

Provenzal Bruguel – Los Charritos

domingo a las 12 en el Justo Sánchez Paraíso

Espectáculos Benítez – Cavern Paki Palla

sábado a las 15:30 en el Vicente del Bosque

Villamayor – Doñinos

domingo a las 12 en El Salinar

 

Trofeo Charro (play-off por el título)

Music Bar Badillo – BG Mobiliario

domingo a las 12 en Barbadillo

Las Tapas de Henar – Figón Charro

sábado a las 16 en La Aldehuela

Calzada de Valdunciel – San Cristóbal de la Cuesta

sábado a las 17 en Calzada de Valdunciel

 

Trofeo Charro (play-off de ascenso)

Bar Pucherito – San Roque Fibra Carbajosa

sábado a las 20 en Cabrerizos

Nuevo Naharros – Aldeaseca

sábado a las 17 en Nuevo Naharros

Nuevo Francos – Publistar Helmántica

domingo a las 12 en Nuevo Francos

 

Trofeo Charro (Copa Arcos A)

RTS De la Santa Talleres 3R – El Nueva

sábado a las 19 en La Dehesa

Lastra MHM Encinas – La Montaraza

domingo a las 12 en Encinas de Arriba

Balabushka Le Petit Prince – Rincón de Julia

domingo a las 11 en La Aldehuela

 

Trofeo Charro (Copa Arcos B)

Mesón Borgoña – Bar Cambi

domingo a las 11 en La Aldehuela

La Milla El Barrio – Gomecello

domingo a las 10 en Encinas de Abajo

Foto: Alberto Martín