Jueves, 14 de diciembre de 2017

Horarios de las competiciones del fin de semana

El Guijuelo juega el domingo ante el Sporting B en busca de la Copa. El Ecubus disputa la fase de ascenso de balonmano en Ciudad Real
Plantilla del Ecubus Ciudad de Salamanca que disputará la fasede ascenso

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA DEL 14 Y 15 DE MAYO

SEGUNDA DIVISIÓN B

Sporting de Gijón B – CD Guijuelo

Mareo, 17 horas (domingo)

 

TERCERA DIVISIÓN

UD Santa Marta – Palencia

San Casto, 18 horas (domingo)

Cristo Atlético – Ciudad Rodrigo

Nueva Balastera, 18 horas (domingo)

 

REGIONAL DE AFICIONADOS

Peñaranda – Carbajosa

Luis García, 12 horas (domingo)

Unionistas CF – Navega

Las Pistas, 18 horas (sábado)

Rioseco – Béjar Industrial

Medina de Rioseco, 17 horas (domingo)

 

LIGA NACIONAL

CDI La Amistad – Santa Marta

Palencia, 18 horas (sábado)

Munibar Pizarrales – Ponferradina

La Salud, 16 horas (domingo)

 

REGIONAL JUVENIL

Navega – Benavente

Vicente del Bosque, 16 horas (sábado)

Helmántico – Zamora

Los Cuernos, 19 horas (sábado)

Atlético Pinilla – Peñaranda

León, 16 horas (sábado)

Sanabria - Santa Marta B

Puebla de Sanabria, 16 horas (sábado)

 

REGIONAL CADETE

Cultural Leonesa - Santa Marta

León, 12 horas (sábado)

REGIONAL INFANTIL

Helmántico - Puente Castro

Los Cuernos, 11 horas (domingo)

CDI de la Amistad – Carbajosa

Palencia, 13 horas (sábado)

Cultural Leonesa - Santa Marta

León, 12 horas (sábado)

 

SEGUNDA FEMENINA

CFF Sur-Getafe A – Salamanca FF

Getafe, 16.30 horas (domingo)

 

REGIONAL FEMENINA

Ponferrada Fútbol – Salamanca FF B

Ponferrada, 17 horas (sábado)

Carbajosa – Santa Ana

Justo Sánchez Paraíso, 15.45 horas (sábado)

 

FÚTBOL SALA

SEGUNDA DIVISIÓN B

Piensos Durán Albense – Ventorillo

Alba de Tormes, 18.30 horas (sábado)

 

REGIONAL FEMENINA

CD FS San José – Universidad de Valladolid

Frontón de San José, 19 horas (domingo)

Atlético Benavente – Universidad de Salamanca

Benavente, 18 horas (sábado)

Laguna – San Roque Carbajosa

Laguna de Duero, 17.30 horas (domingo)

 

BALONCESTO

PRIMERA MASCULINA

Aquimisa Carbajosa – Filipenses

Carbajosa, 18 horas (sábado)

CB Tormes – Onzonilla

Würzburg, 19 horas (sábado)

 

BALONMANO

FASE DE ASCENSO

BM Mislata – Ecubus Ciudad de Salamanca

Ciudad Real, 18 horas (sábado)

BM Bolaños – Ecubus Ciudad de Salamanca

Ciudad Real, 12.30 horas (domingo)

 

ATLETISMO

Final Campeonato Provincial de Juegos Escolares

Las Pistas del Helmántico, 10.30-14 horas (domingo)

VI Carrera Cívico-Militar San Fernando

Avenida Salamanca (trasera Arroquia), 10.30 horas (domingo)