Lunes, 11 de diciembre de 2017

Horarios de los partidos del fútbol modesto

l Trofeo Vegapiel llega a su jornada 32, el Isidoro Benito a la 35 y el Charro está en su segunda fase
Momento de un partido de la presente temporada en el fútbol modesto

AGENDA DEL FIN DE SEMANA DEL FÚTBOL MODESTO

Salmantino Vegapiel (1ª División)

Bar Capuchinos – Pelabravo

domingo a las 9 en La Aldehuela

Mesón El Buen Gusto Telefurgo - Café de Peter

sábado a las 15.45 en La Salud

Babilafuente - Bar Manoli

sábado a las 15.45 en Villoruela

Parada de Arriba – Arapiles

sábado a las 17 en Barbadillo

La Condesa - Jai Alai

sábado a las 20.15 en el San Casto

Sellgraf Sporting Charro - Cervecería Le Mans

sábado a las 16 en Chamberí

Calvarrasa de Abajo - Castellanos de Villiquera

sábado a las 16 en Calvarrasa de Abajo

Sporting Nuevo Amatos – Dívala

sábado a las 16 en Nuevo Amatos

Hermaflor Mesón El Bosque - Galindo y Perahuy

domingo a las 10 en el Tori

 

Salmantino Vegapiel (2ª División)

Aldearrubia Bar El Teso - Academia Isla

sábado a las 15.45 en Encinas de Abajo

Salamanca FM - TBO Zenit

domingo a las 12.30 en Chamberí

La Place C2 Home - Cavern Irish Pub Bar Tattos

domingo a las 9.10 en La Aldehuela

Artesano Campal - Bar Romerito

domingo a las 12.45 en Villoruela

Atlético Encinas – Ledesma

domingo a las 11 en Encinas de Abajo

Josele - Juzbado, sábado a las 16 en El Rollo

Atlético Villamayor Alquileres Salamanca – Aldealengua

domingo a las 12 en El Salinar

 

Salmantino Vegapiel (Fútbol Sala)

Cafetería Mari Carmen - Mesón Taurino

sábado a las 19 en el Rosa Colorado

Bar Capuchinos - Ahigal Bar Romerito

domingo a las 13 en Carbajosa

Orquesta Syra - Elías Varas

domingo a las 12 en Villares

 

Isidoro Benito

Doñinos – Montemar

sábado a las 16.30 en Doñinos

Robemar – Rayo Oliva

domingo a las 10 en el Vicente del Bosque

Prosperidad – Cafetería Rex

domingo a las 11 en La Aldehuela

Verdi Figón Charro – Regalos Buitrago Bar Valladolid

sábado a las 16 en el Reina Sofía

Nápoles Crespo – Electromecánicas Chuchi

domingo a las 12 en el Vicente del Bosque

Talento Bar Lion – M.Consultorio Q. La Antigua

domingo a las 10 en La Salud

Villares de la Reina – Café Acedo’s El Parque

domingo a las 11 en Villares

Los Charritos – Café El Ave

sábado a las 18 en La Aldehuela

Cavern Paki Palla – Provenzal Bruguel

sábado a las 16 en el Tori

Villamayor – Espectáculos Benítez

sábado a las 19.15 en El Salinar

 

Trofeo Charro (play-off por el título)

Figón Charro – Calzada de Valdunciel

domingo a las 13 en La Aldehuela

San Cristóbal de la Cuesta – Music Bar Badillo

sábado a las 16 en Cabrerizos

BG Mobiliario – Las Tapas de Henar

domingo a las 10.30 en Nuevo Amatos

 

Trofeo Charro (play-off de ascenso)

Aldeaseca – Nuevo Francos

domingo a las 10 en Villares de la Reina

Publistar Helmántica – Bar Pucherito

domingo a las 11 en La Aldehuela

San Roque Fibra Carbajosa – Nuevo Naharros

sábado a las 19.45 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Trofeo Charro (Copa Arcos A)

Rincón de Julia – Lastra MHM Encinas

domingo a las 13 en La Aldehuela

La Montaraza – RTS De la Santa Talleres 3R

sábado a las 16 en La Aldehuela

El Nueva – Balabushka Le Petit Prince

domingo a las 11 en Cabrerizos

 

Trofeo Charro (Copa Arcos B)

Bar Cambi – La Milla El Barrio

domingo a las 11 en La Aldehuela

Gomecello – Pub NYX

domingo a las 12 en Calvarrasa de Abajo

Foto: Alberto Martín