Viernes, 15 de diciembre de 2017

Horarios de los partidos del fin de semana en el fútbol base

Nueva jornada para varias de las categorías que aún no han concluido el campeonato
Momento de uno de los partidos disputados esta temporada en el fútbol base

AGENDA DEL FIN DE SEMANA DEL FÚTBOL BASE

Primera Juvenil

Guijuelo - RS Monterrey

sábado a las 15.45 en el Municipal de Guijuelo

Carbajosa – Chamberí

domingo a las 18 en el Justo Sánchez Paraíso

Unionistas - Alba de Tormes

domingo a las 12 en el Rosa Colorado

Amigos de Cabrerizos - Béjar Industrial

domingo a las 16.15 en Cabrerizos

Villamayor - Hergar Camelot

sábado a las 16 en El Salinar

Trinitarios - Villares de la Reina

domingo a las 11.30 en Trinitarios

Munibar Pizarrales B – Capuchinos

sábado a las 18.15 en La Salud

Helmántico B - Ciudad Rodrigo

sábado a las 12.30 en Los Cuernos


Segunda Juvenil

Salmantino - Cristo Rey

sábado a las 12 en el Tori

Capuchinos B - Cristo Rey B

sábado a las 17 en el Rosa Colorado

Jai Alai – Monterrubio

sábado a las 19 en el Rosa Colorado

Hergar Camalot B - Villamayor B

domingo a las 12 en el Neme

Salesianos - Jai Alai B

domingo a las 11.30 en Salesianos

Promesas de Villoria – Unionistas

domingo a las 11.30 en El Arenal

Navega B - Carbajosa B

domingo a las 16.30 en el Vicente del Bosque

 

Segunda Cadete

Cristo Rey B – Vitugudino

sábado a las 12 en Los Cuernos

Trinitarios – Salesainos

sábado a las 16.30 en Trinitarios

Capuchinos - Carbajosa B

sábado a las 15 en el Rosa Colorado

Hergar Camelot B - Villares de la Reina

sábado a las 10 en el Neme

Béjar Industrial - Jai Alai

sábado a las 12.30 en Mario Emilio

Ciudad Rodrigo - Navega B

sábado a las 12 en el Toñete


Tercera Cadete

Monterrubio - Munibar Pizarrales C

sábado a las 12.30 en Las Eras

Capuchinos B - Hergar Camelot C

sábado a las 13.30 en el Rosa Colorado

Villares de la Reina B - Unionistas B

sábado a las 18 en Villares de la Reina

Amigos de Cabrerizos B - Jai Alai B

domingo a las 13.15 en Cabrerizos

Promesas de Villoria - Atlético El Encinar

domingo a las 17 en El Arenal

 

Segunda Infantil

Cristo Rey B - Villamayor B

sábado a las 10 en Los Cuernos

Chamberí - Amigos de Cabrerizos

sábado a las 13.30 en Chamberí

Capuchinos - Béjar Industrial

sábado a las 11.15 en el Rosa Colorado

Hergar Camelot B - Barrio El Zurguén

domingo a las 17 en el Neme

Carbajosa C - Jai Alai

sábado a las 10 en el Justo Sánchez Paraíso

Munibar Pizarrales B - Navega B

sábado a las 11.30 en La Salud

Unionistas - Promesas de Villoria

domingo a las 9 en el Rosa Colorado

 

Tercera Infantil

Atlético El Encinar – Vitigudino

sábado a las 11 en el Graci

Alba de Tormes - Sporting Carbajosa B

domingo a las 11 en La Dahesa

Unionistas B - Sporting Carbajosa

domingo a las 10.30 en el Rosa Colorado

Villares de la Reina B - Unionistas C

sábado a las 16 en Villares de la Reina

RS Monterrey - Jai Alai B

sábado a las 13 en el Reina Sofía

Salesainos - Salamanca FF

sábado a las 10 en Salesainos

 

Segunda Alevín

Chamberí – Salesianos

sábado a las 11 en Chamberí

Trinitarios - Santa Marta B

sábado a las 12 en Trinitarios

Unionistas B - RS Monterrey

sábado a las 12.30 en La Aldehuela

Hergar Camelot B - Villares de la Reina

sábado a las 18 en el Neme

Béjar Industrial - Jai Alai

sábado a las 11 en el Mario Emilio

Munibar Pizarrales - Navega B

sábado a las 10 en La Salud

Promesas de Villoria - Helmántico B

sábado a las 11 en El Arenal

 

Tercera Alevín (Grupo 1)

Castellanos de Villiquera - Munibar Pizzarrales D

jueves a las 17 en La Acera

San Agustín B - Castellanos de Villiquera

martes a las 17 en San Agustín

Cristo Rey C - Amigos de Cabrerizos B

viernes a las 19.30 en Los Cuernos

Guijuelo B - Santa Marta C

sábado a las 11.30 en el Municipal de Guijuelo

Castellanos de Villiquera - Villares de la Reina B

sábado a las 11.05 en La Acera

Casbajosa B - San Agustín B

sábado a las 18 en el Justo Sánchez Paraíso

Munibar Pizarrales B - Salmantino B

sábado a las 9.30 en La Salud

Villamayor C - Barrio El Zurguén

sábado a las 11.30 en El Salinar


Tercera Alevín (Grupo 2)

Santa Marta D - Amigos de Cabrerizos C

lunes a las 19.30 en el San Casto

Peñaranda B - San Agustín

lunes a las 17.30 en el Luís García

Cristo Rey B - Villamayor B

sábado a las 11 en Los Cuernos

Salamanca FF - Miníbar Pizarrales B

sábado a las 10.30 en el Vicente del Bosque

Villares de la Reina C - Peñaranda B

sábado a las 12.45 en Villares de la Reina

Carbajosa C - Jai Alai B

sábado a las 13.15 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta D - Trinitarios B

sábado a las 10 en el San Casto

Amigos de Cabrerizos C – Salmantino

sábado a las 11 en Cabrerizos

 

Tercera Alevín (Grupo 3)

Miníbar Pizarrales E - Chamberí B

sábado a las 13.15 en La Salud

Hergar Camelot C – Doñinos

sábado a las 12 en el Neme

Amingos de Cabrerizos D - Unionistas C

sábado a las 11 en Cabrerizos

 

Segunda Benjamín

Cristo Rey B – Chamberí

martes a las 18.30 en Los Cuernos

San Agustín – Doñinos

jueves a las 17.30 en San Agustín

Cristo Rey B - Barrio El Zurguén

domingo a las 11 en Los Cuernos

Trinitarios - Santa Marta de Tormes B

sábado a las 10.30 en Trinitarios

Unionistas B - Carbajosa B

sábado a las 11.15 en La Aldehuela

Hergar Camelot B - Villares de la Reina

sábado a las 13.15 en el Neme

RS Monterrey – Chamberí

sábado a las 11.30 en el Reina Sofía

Amigos de Cabrerizos - San Agustín

viernes a a las 18.15 en Cabrerizos

 

Tercera Benjamín (Grupo 1)

Guijuelo B - Santa Marta D

sábado a las 11.30 en el Municipal de Guijuelo

Villares de la Reina C - Peñaranda B

lunes a las 17.30 en Villares de la Reina

Carbajosa D - Jai Alai B

sábado a las 11.50 en el Justo Sánchez Paraíso

Miníbar Pizzarales B - Castellanos de Villiquera

domingo a las 12.30 en La Salud

Villamayor C – Salesianos

sábado a las 10 en El Salinar


Tercera Benjamín (Grupo 2)

Calasanz - Villamayor B

sábado a las 12 en Calasanz

Salamanca FF - Munibar Pizarrales C

sábado a las 10.30 en el Vicente del Bosque

Jai Alai C - Sporting Carbajosa C

sábado a las 10 en el Rosa Colorado

Villares de la Reina B - Béjar Industrial

sábado a las 11.30 en Villares de la Reina

Carbajosa C - Jai Alai

sábado a las 11.50 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta C - Navega B

sábado a las 10 en el San Casto

Amigos de Cabrerizos - Helmántico B

jueves a las 18.15 en Cabrerizos

 

Tercera Benjamín (Grupo 3)

Calasanz B – Monterrubio

lunes a las 18 en Calasanz

Atlético El Encinar - Salmantino B

sábado a las 13 en el Graci

Unionistas C - Trinitarios B

sábado a las 10 en La Aldehuela

Guijuelo C - Calasanz B

sábado a las 12.45 en el Municipal de Guijuelo


Segunda Prebenjamín

RS Monterrey - Santa Marta B

sábado a las 11 en el Reina Sofía

Unionistas - Sporting Carbajosa

sábado a las 10 en La Aldehuela

Hergar Camelot - San Agustín

sábado a las 17 en el Neme

Carbajosa B - Jai Alai

sábado a las 13.15 en el Justo Sánchez Paraíso

Castellanos de Villiquera – Salesianos

sábado a las 12.30 en La Acera

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 1)

Villares de la Reina C - Villamayor B

sábado a las 10 en Villares de la Reina

Guijuelo B – Trinitarios

sábado a las 12.45 en el Municipal de Guijuelo

Unionistas B - Carbajosa C

sábado a las 11.15 en La Aldehuela

Alba de Tormes B - Hergar Camelot C

sábado a las 11 en La Dehesa

Munibar Pizarrales B - Peñaranda B

sábado a las 13. 30 en La Salud

Santa Marta C - Navega B

sábado a las 11.15 en el San Casto

Amigos de Cabrerizos B – Doñinos

sábado a las 12.30 en Cabrerizos

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 2)

Promesas de Villoria - Hergar Camelot D

sábado a las 12.30 en El Arenal

Navega C - Unionistas C

sábado a las 12 en el Vicente del Bosque

Santa Marta D - Salesianos B

sábado a las 11.30 en el San Casto

Guijuelo C – Chamberí

sábado a las 18 en el Municipal de Guijuelo

Foto: Alberto Martín