Lunes, 11 de diciembre de 2017
Ciudad Rodrigo al día

[AGENDA 7|8 MAY] El Infantil del Ciudad Rodrigo se juega este sábado el pase al Sector Regional

CIUDAD RODRIGO | Durante la mañana del sábado se disputará la Final Four de la categoría Benjamín de los Juegos Escolares

> El Pabellón de la Avenida Conde de Foxá acogerá durante las tardes del viernes, sábado y domingo el IX Trofeo San Cayetano de Fútbol Sala. Los horarios se pueden encontrar aquí: http://salamancartvaldia.es/not/115134/trofeo-san-cayetano-contara-150-jugadores-repartidos-16-equipos/.



[SÁBADO 7]



[Juegos Escolares de Fútbol Sala | Final Four Benjamín]

10.00h. | Semifinales

Pabellón de la Avenida Conde de Foxa > TRES COLUMNAS A vs AYTO SANCTI-SPÍRITUS

Pabellón Eladio Jiménez > MANUEL MORENO A vs CIUDAD RODRIGO CF

11.30h. | Final

Pabellón de la Avenida Conde de Foxá > GANADORES SEMIFINALES


[Juegos Escolares de Fútbol Sala | Semana 17]

Pabellón Reina Sofía (Salamanca) | Juvenil Masculino | Semifinales Provinciales (Partido Único)

[11.30h.] AYTO LA FUENTE DE SAN ESTEBAN vs IES MATEO HERNÁNDEZ

[12.30h.] AYTO FUENTES DE OÑORO vs IES GARCÍA BERNALT

12.00h. | Pabellón La Alamedilla (Salamanca) | Cadete Masculino | Semifinal Provincial (Partido Único)

> AYTO LA FUENTE DE SAN ESTEBAN vs IES TORRES VILLARROEL


12.30h. | Campos de Toñete | 1ª Infantil

J26 (Última) > CIUDAD RODRIGO CF [2º | 57 ptos.] vs CRISTO REY BARRIO VIDAL [5º | 45 ptos.]

#El Ciudad Rodrigo se juega el pase al Sector en busca del ascenso a Regional Infantil. Los mirobrigenses dependen de sí mismos, y conseguirán ese pase en caso de ganar. Si no lo hacen, deberán mirar el resultado del Navega, al que sacan un punto y que visita al Munibar Pizarrales (6º clasificado). En caso de empate a puntos, el goalaverage es favorable al Navega.


16.00h. | Pabellón de la Avenida Conde de Foxá | Regional Femenina

J25 (Última) > III CUBIERTAS IGLESIAS [7º | 32 ptos.] vs LEÓN FÚTBOL FEMENINO [10º | 22 ptos.]

#Pase lo que pase en esta jornada, y en la última, donde le toca descansar al III Columnas, el conjunto mirobrigense acabará en 7ª posición.


19.00h. | Campos de Toñete | 1ª Juvenil

J28 > CIUDAD RODRIGO CF [13º | 26 ptos.] vs REAL SALAMANCA MONTERREY [11º | 30 ptos.]


19.45h. | Pabellón de Doñinos | Trofeo Diputación de Baloncesto | Gr. Especial

J2 (2ª Fase) > DOÑINOS FRAY LUIS [Sin debutar] vs CIUDAD RODRIGO SEGUROS BILBAO [1º | 2 ptos.]



[DOMINGO 8]



11.00h. | Campos de Toñete | 1ª Alevín

J26 (Última) > CIUDAD RODRIGO CF A [8º | 36 ptos.] vs NAVEGA [4º | 51 ptos.]

#El Ciudad Rodrigo finalizará 8º pase lo que pase en esta última jornada.


12.00h. | Pabellón Eladio Jiménez | Trofeo Diputación de Baloncesto | Gr. Preferente

J1 (2ª Fase) > CIUDAD RODRIGO SUMINISTROS SAN JOSÉ vs SANTA MARTA BAR UNAMUNO


12.00h. | Campo de Los Cuernos (Salamanca) | 2ª Cadete

J25 (Penúltima) > HELMÁNTICO B [4º | 47 ptos.] vs CIUDAD RODRIGO CF [1º | 61 ptos.]


12.35h. | Campo Justo Sánchez Paraíso (Carbajosa de la Sagrada) | 3ª Alevín (Gr. 3)

J26 (Última) > CARBAJOSA DE LA SAGRADA D [3º | 44 ptos.] vs CIUDAD RODRIGO CF B [7º | 24 ptos.]

#El Ciudad Rodrigo acabará 7º pase lo que pase en esta última jornada.


19.00h. | Municipal Francisco Mateos | 3ª División (Gr. VIII)                       

J37 (Penúltima) > CIUDAD RODRIGO CF [18º | 33 ptos.] vs BECERRIL [20º | 22 ptos.]

#En torno a las combinaciones para las últimas jornadas, se puede consultar esta información: http://salamancartvaldia.es/not/114826/ciudad-rodrigo-llegara-vivo-ultimo-dia-pase-pase-penultima/. Respecto a este partido, se enfrentan los dos equipos que más goles han encajado hasta el momento: el Ciudad Rodrigo 65 y el Becerril 66.