Viernes, 15 de diciembre de 2017

Horarios de todas las competiciones deportivas del fin de semana

El Guijuelo se mide este sábado en el Municipal al Izarra en busca de un puesto en la Copa del Rey. La Usal de baloncesto femenino juega la Final-Four para optar al ascenso
Momento de un partido del equipo femenino de baloncesto de la Universidad

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA 7 Y 8 DE MAYO

FÚTBOL

SEGUNDA B

CD Guijuelo – CD Izarra

Municipal, 18 horas (sábado)

 

TERCERA DIVISIÓN

Ciudad Rodrigo - Becerril

Francisco Mateos, 19 horas (domingo)

Atlético Tordesillas – Santa Marta

Tordesillas, 18.30 horas (domingo)

 

REGIONAL DE AFICIONADOS

Zamora B - Béjar Industrial

Zamora, 19 horas (sábado)

Onzonilla - Peñaranda

Onzonilla, 18 horas (domingo)

Carbajosa de la Sagrada - Laguna

Justo Sánchez, 18 horas (sábado)

Villa de Simancas - Unionistas

Simancas, 17 horas (sábado)

Navega - Ejido

Vicente del Bosque, 16 horas (domingo)

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Villa de Simancas - Munibar Pizarrales

Simancas, 13.30 horas (sábado)

Santa Marta – Atlético Bembibre

San Casto, 19 horas (sábado)

 

REGIONAL JUVENIL

Sur B – Navega

Valladolid, 16 horas (domingo)

Peñaranda – Helmántico

Luis García, 17 horas (domingo)

Santa Marta B – Veguellina

San Casto, 16.30 horas (sábado)

 

REGIONAL CADETE

Santa Marta – Fútbol Peña

San Casto, 11.15 horas (domingo)

 

REGIONAL INFANTIL

Ponferradina – Helmántico

Ponferrada, 16 horas (domingo)

Carbajosa – Casco Viejo

Justo Sánchez Paraíso, 14.30 horas (domingo)

Santa Marta – Fútbol Peña

San Casto, 13 horas (domingo)

 

REGIONAL FEMENINA

Salamanca FF B – Unión Valdornesa

Vicente del Bosque, 13.15 horas (domingo)

CD San Pío X - Carbajosa

Valladolid, 13.15 horas (domingo)

 

FÚTBOL SALA

SEGUNDA B

Leis Pontevedra FS – Piensos Durán Albense

Pontevedra, 17 horas (sábado)

 

REGIONAL FEMENINA

III Columnas – León FF

Ciudad Rodrigo, 16 horas (sábado)

FS Femenino León - CD FS San José

León, 18. horas (sábado)

Universidad de Salamanca – Trepalio

Miguel de Unamuno, 16 horas (sábado)

San Roque Carbajosa – Atlético Benavente

Carbajosa, 11 horas (domingo)

 

BALONCESTO

PRIMERA FEMENINA

Unami – Universidad de Salamanca

La Coruña, 20.30 horas (sábado)

 

PRIMERA MASCULINA

Agustinos Lesa – Aquimisa Carbajosa

León, 16.15 horas (domingo)

Universidad de Salamanca – CB Palencia

Miguel de Unamuno, 18 horas (sábado)

 

ATLETISMO

II Carrera Popular Villa de Cantalapiedra

Cantalapiedra, 19 horas (sábado)

IV Cross Villamayor-Aspace

Villamayor, 10.30 horas (domingo)

Final del Provincial de JJEE

Pistas del Helmántico, 10.30-14 horas (domingo)

Foto: Alberto Martín