Sábado, 16 de diciembre de 2017

Horarios de los partidos del fin de semana en el fútbol base

Nueva e interesante jornada la que se vivirá este fin de semana en las categorías de fútbol de los más pequeños. Durante la semana habrá también partidos
Monterrey - Peñaranda, de la provincial cadete

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA DEL FÚTBOL BASE 

Primera Juvenil

Alba de Tormes – Helmántico B

jueves a las 20 en La Dehesa

Guijuelo – Carbajosa

domingo a las 11 en Guijuelo

Chamberí – Unionistas

domingo a las 18 en Chamberí

Alba de Tormes – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 13 en La Dehesa

Hergar Camelot – Trinitarios

sábado a las 19 en el Neme

Villares de la Reina – Munibar Pizarrales B

sábado a las 17.30 en Villares

Capuchinos – Helmántico B

domingo a las 13 en La Aldehuela

Ciudad Rodrigo – RS Monterrey

sábado a las 19 en el Toñete

Béjar Industrial – Villamayor

domingo a las 17 en el Mario Emilio

 

Segunda Juvenil

Cristo Rey – Capuchinos B

sábado a las 18.30 en Los Cuernos

Cristo Rey B – Jai Alai

sábado a las 16.30 en Los Cuernos

Monterrubio – Hergar Camelot B

viernes a las 17.30 en Las Eras

Villamayor B – Salesianos

domingo a las 17 en El Salinar

Jai Alai B – Promesas de Villoria

sábado a las 17.30 en el Rosa Colorado

Unionistas B – Navega B

domingo a las 12.15 en el Rosa Colorado

Carbajosa B – Vitigudino

domingo a las 18.45 en el Justo Sánchez Paraíso

  

Primera Cadete

Helmántico – Villamayor

domingo a las 18 en Los Cuernos

Guijuelo – Santa Marta B

sábado a las 11.20 en Guijuelo

Alba de Tormes – Carbajosa

sábado a las 11 en La Dehesa

Hergar Camelot – Peñaranda

sábado a las 16.30 en el Neme

RS Monterrey – Unionistas

sábado a las 12.30 en el Reina Sofía

Munibar Pizarrales – Navega

domingo a las 16.30 en La Salud

Amigos de Cabrerizos – Cristo Rey

domingo a las 13.15 en Cabrerizos

 

Segunda Cadete

Vitigudino – Barrio El Zurguén

domingo a las 12.30 en Vitigudino

Salesianos – Cristo Rey B

sábado a las 15.30 en Salesianos

Carbajosa B – Trinitarios

sábado a las 15.40 en el Justo Sánchez Paraíso

Villares de la Reina – Capuchinos

domingo a las 12.30 en Villares de la Reina

Jai Alai – Hergar Camelot B

sábado a las 9 en el Rosa Colorado

Navega B – Béjar Industrial

domingo a las 18 en el Vicente del Bosque

Helmántico B – Ciudad Rodrigo

domingo a las 12 en Los Cuernos

 

Tercera Cadete

Munibar Pizarrales C – Salmantino

domingo a las 12.30 en La Salud

Hergar Camelot C – Monterrubio

viernes a las 21 en el Neme

Unionistas B – Capuchinos B

domingo a las 9 en el Rosa Colorado

Jai Alai B – Villares de la Reina B

domingo a las 14 en el Rosa Colorado

Atlético El Encinar – Munibar Pizarrales B

domingo a las 11.30 en el Graci

  

Primera Infantil

Helmántico B – Villamayor

sábado a las 12.30 en El Salinar

Guijuelo – Santa Marta B

sábado a las 13 en Guijuelo

Trinitarios – Carbajosa B

domingo a las 11.30 en Trinitarios

Hergar Camelot – Peñaranda

sábado a las 13.15 en el Neme

Villares de la Reina – San Agustín

sábado a las 12.30 en Villares

Munibar Pizarrales – Navega

sábado a las 12.30 en La Salud

Ciudad Rodrigo – Cristo Rey

sábado a las 12.30 en Ciudad Rodrigo

 

Segunda Infantil

Villamayor B – Unionistas

sábado a las 16 en El Salinar

Amigos de Cabrerizos – Cristo Rey B

sábado a las 18.30 en Cabrerizos

Béjar Industrial – Chamberí

sábado a las 12.15 en el Mario Emilio

Barrio El Zurguén – Capuchinos

domingo a las 13 en El Zurguén

Jai Alai – Hergar Camelot B

sábado a las 12 en el Rosa Colorado

Navega B – Carbajosa C

sábado a las 16 en el Vicente del Bosque

Promesas de Villoria – Munibar Pizarrales B

sábado a las 12 en El Arenal

 

Tercera Infantil

Sporting Carbajosa B – Atlético El Encinar

sábado a las 9.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Sporting Carbajosa – Alba de Tormes

domingo a las 9.45 en el Justo Sánchez Paraíso

Unionistas C – Unionistas B

domingo a las 10.45 en el Rosa Colorado

Jai Alai B – Villares de la Reina B

domingo a las 16.30 en Los Cuernos

Salamanca FF – RS Monterrey

sábado a las 10 en el Vicente del Bosque

Salmantino – Salesianos

sábado a las 13.15 en el Tori

 

Primera Alevín

Guijuelo – Santa Marta

sábado a las 10 en Guijuelo

Alba de Tormes – Carbajosa

sábado a las 12.30 en La Dehesa

Hergar Camelot – Peñaranda

sábado a las 12 en el Neme

Sporting Carbajosa – Unionistas

sábado a las 12.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Ciudad Rodrigo – Navega

domingo a las 11 en el Toñete

Amigos de Cabrerizos – Cristo Rey

sábado a las 12.15 en Cabrerizos

Helmántico – Villamayor

 

Segunda Alevín

Salesianos – Promesas de Villoria

sábado a las 11.15 en Salesianos

Santa Marta B – Chamberí

sábado a las 12.30 en el San Casto

RS Monterrey – Trinitarios

sábado a las 11 en el Reina Sofía

Villares de la Reina – Unionistas B

sábado a las 16 en Villares

Jai Alai – Hergar Camelot B

sábado a las 16 en el Rosa Colorado

Navega B – Béjar Industrial

sábado a las 13 en el Vicente del Bosque

Helmántico B – Munibar Pizarrales

sábado a las 11.30 en Los Cuernos

 

Tercera Alevín (Grupo 1)

Castellanos de Villiquera – Munibar Pizarrales D

jueves a las 17 en La Acera

Amigos de Cabrerizos B – Villamayor C

sábado a las 10.45 enCabrerizos

Santa Marta C – Cristo Rey C

domingo a las 12.30 en el San Casto

Sporting Carbajosa B – Guijuelo B

domingo a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Salmantino B – Carbajosa B

sábado a las 10.30 en el Tori

Barrio El Zurguén – Munibar Pizarrales D

sábado a las 11 en El Zurguén

 

Tercera Alevín (Grupo 2)

Cristo Rey B – Jai Alai B

miércoles a las 19.30 en Los Cuernos

San Agustín – Salmantino

sábado a las 18 en San Agustín

Villamayor B – Amigos de Cabrerizos C

sábado a las 11.30 en El Salinar

Munibar Pizarrales B – Cristo Rey B

sábado a las 10.30 en La Salud

Munibar Pizarrales C – Salamanca FF

sábado a las 12 en La Salud

Jai Alai B – Villares de la Reina C

sábado a las 16 en el Rosa Colorado

Trinitarios B – Carbajosa C

sábado a las 11 en Trinitarios

Salmantino – Santa Marta D

sábado a las 12 en el Tori

 

Tercera Alevín (Grupo 3)

Chamberí B – Hergar Camelot C

sábado a las 11.30 en Chamberí

Doñinos – Amigos de Cabrerizos D

sábado a las 12 en El Escobal

Unionistas C – Barrio El Zurguén B

sábado a las 11 en La Aldehuela

Carbajosa D – Ciudad Rodrigo B

domingo a las 12.35 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Primera Benjamín

Cristo Rey – Hergar Camelot

miércoles a las 18.30 en Los Cuernos

Helmántico – Villamayor

sábado a las 13 en Los Cuernos

Salmantino – Santa Marta

sábado a las 9.15 en el Tori

Alba de Tormes – Carbajosa

sábado a las 11 en La Dehesa

Sporting Carbajosa – Unionistas

sábado a las 12.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Munibar Pizarrales – Navega

sábado a las 13.30 en La Salud

 

Segunda Benjamín

Barrio El Zurguén – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 12.30 en El Zurguén

Santa Marta B – Cristo Rey B

sábado a las 11 en el San Casto

Carbajosa B – Trinitarios

sábado a las 14 en el Justo Sánchez Paraíso

Villares de la Reina – Unionistas B

sábado a las 9.45 en Villares

Chamberí – Hergar Camelot B

sábado a las 9.30 en Chamberí

Guijuelo – RS Monterrey

domingo a las 13.15 en Guijuelo

San Agustín – Doñinos

jueves 12 de mayo a las 17.30 en San Agustín

 

Tercera Benjamín (Grupo 1)

Amigos de Cabrerizos C – Villamayor C

sábado a las 12.15 en Cabrerizos

Santa Marta D – San Agustín B

sábado a las 11 en el San Casto

Sporting Carbajosa B – Guijuelo B

sábado a las 14 en el Justo Sánchez Paraíso

Jai Alai B – Villares de la Reina C

domingo a las 10.30 en Los Cuernos

Castellanos de Villiquera – Carbajosa D

sábado a las 12 en La Acera

Salesianos – Munibar Pizarrales B

sábado a las 13.50 en Salesianos

 

Tercera Benjamín (Grupo 2)

Villamayor B – Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 12.45 en El Salinar

Munibar Pizarrales C – Calasanz

sábado a las 12.30 en La Salud

Sporting Carbajosa C – Salamanca FF

domingo a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Béjar Industrial – Jai Alai C

sábado a las 11 en el Mario Emilio

Jai Alai – Villares de la Reina B

sábado a las 10.45 en el Rosa Colorado

Navega B – Carbajosa C

sábado a las 11.45 en el Vicente del Bosque

Helmántico B – Santa Marta C

domingo a las 12 en Los Cuernos

 

Tercera Benjamín (Grupo 3)

Monterrubio – Unionistas C

martes a las 17.30 en Las Eras

Atlético El Encinar – Guijuelo C

martes a las 16.30 en el Graci

Salmantino B – Monterrubio

sábado a las 10.30 en el Tori

Trinitarios B – Atlético El Encinar

sábado a las 10 en Trinitarios

Calasanz B – Unionistas C

sábado a las 12 en Calasanz

 

Primera Prebenjamín

Helmántico – Villamayor

sábado a las 13 en Los Cuernos

Guijuelo – Santa Marta

sábado a las 10 en Guijuelo

Alba de Tormes – Béjar Industrial

sábado a las 10 en La Dehesa

Hergar Camelot – Peñaranda

miércoles a las 18.30 en el Neme

Carbajosa – Villares de la Reina

sábado a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Munibar Pizarrales – Navega

sábado a las 11 en La Salud

Amigos de Cabrerizos – Cristo Rey

sábado a las 10.45 en Cabrerizos

 

Segunda Prebenjamín

Monterrubio – San Agustín

miércoles a las 17.30 en Las Eras

Carbajosa B – Villares de la Reina B

jueves a las 18.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Monterrubio – Barrio El Zurguén

sábado a las 13 en Las Eras

Sporting Carbajosa – RS Monterrey

domingo a las 12.35 en el Justo Sánchez Paraíso

San Agustín – Unionistas

sábado a las 12.30 en San Agustín

Jai Alai – Hergar Camelot B

sábado a las 10.45 en el Rosa Colorado

Salesianos – Carbajosa B

sábado a las 10 en Salesianos

Villares de la Reina B – Castellanos de Villiquera

sábado a las 11 en Villares

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 1)

Guijuelo B – Navega B

miércoles a las 17 en Guijuelo

Villamayor B – Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 12.45 en El Salinar

Trinitarios – Villares de la Reina C

sábado a las 9 en Trinitarios

Carbajosa C – Guijuelo B

sábado a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Hergar Camelot C – Unionistas B

sábado a las 10.15 en el Neme

Peñaranda B – Alba de Tormes B

sábado a las 12.30 en el Luis García García

Navega B – Munibar Pizarrales B

sábado a las 11.45 en el Vicente del Bosque

Doñinos – Santa Marta C

sábado a las 11 en El Escobal

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 2)

Navega C – Guijuelo C

miércoles a las 17 en el Vicente del Bosque

Hergar Camelot D – Guijuelo C

sábado a las 11 en el Neme

Unionistas C – Promesas de Villoria

sábado a las 11 en La Aldehuela

Salesianos B – Navega C

sábado a las 12.30 en Salesianos

Chamberí – Santa Marta D

sábado a las 17.30 en Chamberí

Foto: Alberto Martín