Jueves, 14 de diciembre de 2017

Horarios de los partidos del fin de semana del fútbol modesto

Los tres torneos de Salamanca, Salmantino Vegapiel, Modesto Charro e Isidoro Benito llegan a la recta final de sus Ligas con interesantes partidos
Un momento de un partido de fútbol modesto salmantino

AGENDA DEL FIN DE SEMANA DE FÚTBOL MODESTO

Salmantino Vegapiel (1ª División)

Galindo y Perahuy – Pelabravo

sábado a las 18 en Galindo y Perahuy

Café de Peter – Bar Capuchinos

sábado a las 17:30 en La Salud

Bar Manoli – Mesón El Buen Gusto Telefurgo

sábado a las 15:45 en La Salud

Arapiles – Babilafuente

sábado a las 19 en el Tori

Jai Alai – Parada de Arriba

sábado a las 19:30 en el Rosa Colorado

Cervecería Le Mans – La Condesa

sábado a las 18 en La Aldehuela

Castellanos de Villiquera – Sellgraf Sporting Charro

sábado a las 17 en Castellanos de Villiquera

Divala – Calvarrasa de Abajo

sábado a las 20 en el Justo Sánchez Paraíso

Hermaflor Mesón El Bosque – Sporting Nuevo Amatos

domingo a las 10 en el Tori

 

Salmantino Vegapiel (2ª División)

Aldealengua – Academia Isla

domingo a las 11:30 en Aldearrubia

TBO Zenit – Bar La Plaza Elías Varas

domingo a las 9 en el Reina Sofía

Cavern Irish Pub Bar Tattos – Salamanca FM

sábado a las 16 en La Aldehuela

Bar Romerito – La Place C2Home

domingo a las 10 en Chamberí

Ledesma – Artesano Campal

sábado a las 16:30 en Ledesma

Juzbado – Atlético Encinas

sábado a las 16:30 en Juzbado

Atlético Villamayor Alquileres Salamanca – Josele

sábado a las 18:30 en El Salinar

 

Salmantino Vegapiel (Fútbol Sala)

Ahigal Bar Romerito – Cafetería Mari Carmen

sábado a las 17 en el Frontón San José

Elías Varas – Bar Capuchinos

domingo a las 13 en Cabrerizos

Tris Tras – Orquesta Syra

sábado a las 15 en Carbajosa

 

Isidoro Benito

Montemar – Robemar

domingo a las 9 en el San Casto

Rayo Oliva – Prosperidad

sábado a las 19:30 en La Salud

Cafetería Rex – Verdi Figón Charro, sábado a las 16 en Cabrerizos

Regalos Buitrago Bar Valladolid – Nápoles Crespo

domingo a las 11 en el Vicente del Bosque

Electromecánicas Chuchi – Talento Bar Lion

sábado a las 20 en el Vicente del Bosque

M. Consultorio Q. La Antigua – Villares de la Reina

sábado a las 16 en el Reina Sofía

Café Acedo’s El Parque – Los Charritos

domingo a las 9 en el Vicente del Bosque

Café El Ave – Cavern Paki Palla

domingo a las 11 en La Aldehuela

Provenzal Bruguel – Villamayor

sábado a las 20 en El Salinar

Espectáculos Benítez – Doñinos

sábado a las 18 en el Vicente del Bosque

 

Trofeo Charro (play-off por el título)

BG Mobiliario – San Cristóbal de la Cuesta

sábado a las 17 en Nuevo Amatos

Music Bar Badillo – Figón Charro

domingo a las 12 en Barbadillo

Calzada de Valdunciel – Las Tapas de Henar

sábado a las 18 en Calzada de Valdunciel

 

Trofeo Charro (play-off de ascenso)

San Roque Fibra Carbajosa – Publistar Helmántica

sábado a las 18 en Aldeatejada

Bar Pucherito – Aldeaseca

domingo a las 9 en Cabrerizos

Nuevo Francos – Nuevo Naharros

sábado a las 16 en Nuevo Francos

 

Trofeo Charro (Copa Arcos A)

El Nueva – La Montaraza

domingo a las 11 en Cabrerizos

RTS De la Santa Talleres 3R – Rincón de Julia

sábado a las 18:30 en La Dehesa

Lastra MHM Encinas – Balabushka Le Petit Prince

domingo a las 11 en Encinas de Arriba

 

Trofeo Charro (Copa Arcos B)

Pub NYX – Bar Cambi

Federación

La Milla El Barrio – Mesón Borgoña

domingo a las 11 en Encinas de Abajo

Foto: Alberto Martín