Lunes, 18 de diciembre de 2017
Ciudad Rodrigo al día

[AGENDA 30ABR|1MAY] El Senior del III Columnas se mide este finde a dos campeones

Todos los equipos federados que siguen en liza jugarán el sábado, quedando para el domingo el partido benéfico a favor de ACNUR


[SÁBADO 30 DE ABRIL]



[Juegos Escolares de Fútbol Sala | Semana 16]

Pabellón de la Avenida Conde de Foxá | Benjamín | ¼ de Final Bicomarcales (Vuelta)

[10.00h.] TRES COLUMNAS B vs AYTO SANCTI-SPÍRITUS (Ida: 4-5)

[11.00h.] TRES COLUMNAS A vs CPC SIERRA DE FRANCIA (Ida: 6-0)

Municipal de Los Villares

[11.00h.] Cadete Masculino | ¼ de Final (Partido Único) > AYTO LA FUENTE DE SAN ESTEBAN vs CEO MIGUEL DELIBES (Macotera)

[12.00h.] Cadete Femenino | ¼ de Final (Partido Único) > AYTO LA FUENTE DE SAN ESTEBAN vs CEO MIGUEL DELIBES (Macotera)

[12.00h.] Juvenil Masculino | ¼ de Final (Partido Único) > AYTO LA FUENTE DE SAN ESTEBAN vs AYTO CANTALPINO

12.00h. | Pabellón Manuel Moreno (Vitigudino) | Benjamín | ¼ de Final Bicomarcales (Vuelta)

> CEIP LIMINARES vs CIUDAD RODRIGO CF (Ida: 0-0)

12.00h. | Pabellón Reina Sofía (Salamanca) | Juvenil Masculino | ¼ de Final (Partido Único)

> AYTO FUENTES DE OÑORO vs AYTO SANTA MARTA B


Fútbol | Campos de Toñete

[11.00h.] 3ª Alevín (Gr. 3) | J25 (Penúltimo) > CIUDAD RODRIGO CF B [7º | 23 ptos.] vs UNIONISTAS DE SALAMANCA C [1º | 60 ptos.]

[13.00h.] 2ª Cadete | J24 > CIUDAD RODRIGO CF [1º | 58 ptos.] vs BARRIO EL ZURGUÉN [3º | 53 ptos.]

#Si el Ciudad Rodrigo gana, habrá conseguido el ascenso a la 1ª División Provincial.

[17.30h.] 1ª Juvenil  | J27 > CIUDAD RODRIGO CF [13º | 26 ptos.] vs CAPUCHINOS [2º | 63 ptos.]


11.30h. | Campo de Los Cuernos (Salamanca) | 1ª Alevín

J25 (Penúltimo) > CRISTO REY BARRIO VIDAL [14º | 6 ptos.] vs CIUDAD RODRIGO CF A [8º | 33 ptos.]


16.00h. | Campo El Salinar (Villamayor) | 1ª Infantil

J25 (Penúltimo) > VILLAMAYOR [12º | 16 ptos.] vs CIUDAD RODRIGO CF [2º | 54 ptos.]


16.30h. | Pabellón Universitario Fuente de la Mora (Valladolid) | Regional Femenina

J23 > UNIVERSIDAD DE VALLADOLID [3º | 51 ptos.] vs III CUBIERTAS IGLESIAS [7º | 32 ptos.]


17.30h. | Campo El Mancho (Cebreros, Ávila) | 3ª División (Gr. VIII)        

J36 > CEBREREÑA [13º | 42 ptos.] vs CIUDAD RODRIGO CF [18º | 32 ptos.]

#Cuando se midieron en la primera vuelta, el Ciudad Rodrigo le sacaba 3 puntos a la Cebrereña, que se convirtieron en 6 tras ese partido, que los mirobrigenses ganaron con una remontada final in extremis. El equipo abulense, que es el 4º máximo goleador de la categoría, ya está salvado, cimentando la permanencia en el hecho de haber convertido su campo en un fortín: lleva 6 victorias seguidas como local.


18.00h. | Pabellón de la Avenida Conde de Foxá | 3ª División (Gr. 9

J26 (Último) > III TEXTILES ACOSTA [11º | 17 ptos.] vs JUVENTUD DEL CÍRCULO [1º | 62 ptos.]



[DOMINGO 1 DE MAYO]



20.30h. | Pabellón de la Avenida Conde de Foxá | Amistoso a favor de ACNUR

> III COLUMNAS SENIOR (3ª División) vs LA DESPENSA (Campeón del Trofeo Diputación)