Lunes, 18 de diciembre de 2017

Resultados de los partidos de fin de semana en categoría benjamín

Galería del encuentro entre el Cristo Rey y el Munibar Pizarrales

Primera Benjamín

Santa Marta 7 – 1 Helmántico

sábado a las 11 en el San Casto

Carbajosa 2 – 1 Salmantino

sábado a las 18 en el Justo Sánchez Paraíso

Peñaranda 1 – 5 Alba de Tormes

sábado a las 12.30 en el Luis García

Unionistas 11 – 2 Hergar Camelot

sábado a las 12.45 en La Aldehuela

Navega 1 – 2 Sporting Carbajosa

sábado a las 11.15 en Vicente del Bosque

Cristo Rey 1 – 11 Munibar Pizarrales

sábado a las 11.30 en Los Cuernos

 

Segunda Benjamín

Barrio El Zurguén 2 – 6 Santa Marta B

sábado a las 11 en El Zurguén

Cristo Rey B 2 – 4 Carbajosa B

domingo a las 10 en Los Cuernos

Trinitarios 5 – 5 Villares de la Reina

sábado a las 10.15 en Trinitarios

Unionistas B 2 – 5 Chamberí

sábado a las 12.45 en La Aldehuela

RS Monterrey  3 – 0 San Agustín

sábado a las 11.15 en el Reina Sofía

Doñinos  0 – 13 Amigos de Cabrerizos

sábado a las 11 en el Escobal

 

Tercera Benjamín (Grupo 1)

Amigos de Cabrerizos C 2 – 1 Santa Marta D

sábado a las 13 en Cabrerizos

San Agustín B 2 – 4 Sporting Carbajosa B

sábado a las 12.45 en San Agustín

Guijuelo B 2 – 1 Peñaranda B

sábado a las 11.30 en el Municipal de Guijuelo

Villares de la Reina C 2 – 4 Castellanos de Villiquera

sábado a las 12.45 en Villares

Carbajosa D 14 – 0 Salesianos

sábado a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Munibar Pizarrales B 13 – 0 Villamayor C

sábado a las 13.30 en La Salud

 

Tercera Benjamín (Grupo 2)

Villamayor B 2 – 3 Munibar Pizarrales C

sábado a las 13.30 en El Salinar

Salamanca FF 1 – 3 Béjar Industrial

sábado a las 11.15 en el Vicente del Bosque

Jai Alai C 1 – 5 Jai Alai

sábado a las 10 en el Rosa Colorado

Villares de la Reina B 3 – 4 Navega B

sábado a las 11.30 en Villares

Carbajosa C 1 – 12 Helmántico B

sábado a las 11 en el Justo Sánchez Paraíso

Santa Marta C 4 – 6 Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 9 en el San Casto

 

Tercera Benjamín (Grupo 3)

Monterrubio 1 – 3 Trinitarios B

sábado a las 11.30 en Las Eras

Atlético El Encinar 4 – 4 Calasanz B

sábado a las 13 en El Graci

Unionistas C 2 – 1 Guijuelo C

sábado a las 13.45 en La Aldehuela

Fotos: Alberto Martín
Ver más imágenes: