Domingo, 17 de diciembre de 2017

Resultados de los partidos de fin de semana en categoría alevín

Galería de imágenes del encuentro entre el Santa Marta y el Helmántico

Primera Alevín

Villamayor 6 – 2 Amigos de Cabrerizos

sábado a las 11.15 en El Salinar

Santa Marta 7 – 0 Helmántico

sábado a las 9.30 en el San Casto

Carbajosa 5 – 1 Guijuelo

sábado a las 12.15 en el Justo Sánchez Paraíso

Peñaranda 4 – 1 Alba de Tormes

sábado a las 11 en el Luis García

Unionistas 3 – 1 Hergar Camelot

miércoles a las 18.30 en La Aldehuela

Navega 3 – 4 Sporting Carbajosa

sábado a las 13.15 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey 4 – 7 Ciudad Rodrigo

sábado a las 11.30 en Los Cuernos

 

Segunda Alevín

Salesianos 1 – 5 Santa Marta B

sábado a las 11.30 en Salsianos

Chambierí 4 – 9 RS Monterrey

sábado a las 16 en Chamberí

Trinitarios 1 – 2 Villares de la Reina

sábado a las 11.30 en Trinitarios

Unionistas 6 – 2 Jai Alai

sábado a las 10.30 en La Aldehuela

Béjar Industrial 3 – 2 Helmántico B

sábado a las 11 en el Mario Emilio

Munibar Pizarrales 11 – 0  Promesas de Villoria

sábado a las 11.45 en La Salud

 

Tercera Alevín (Grupo 1)

Amigos de Cabrerizos B 0 – 16 Santa Marta C

sábado a las 11.30 en Cabrerizos

Crsito Rey 1 – 4  Sporting Carbajosa B

sábado a las 13 en Los Cuernos

Guijuelo B 10 – 2 Villares de la Reina B

sábado a las 11.30 en el Municipal de Guijuelo

Castellanos de Villiquera 1 – 1 Salmantino B

sábado a las 11 en La Acera

Carbajosa B 10 – 1 Barrio El Zurguén

sábado a las 9.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Pizarrales D 8 – 1 Villamayor C

sábado a las 12 en La Slud

 

Tercera Alevín (Grupo 2)

Villamayor B 2 – 1 Munibar Pizarrales B

sábado a las 11.15 en El Salinar

Cristo Rey B 19 – 0 Munibar Pizarrales C

sábado a las 10 en Los Cuernos

Salamanca FF 3 – 1 Peñaranda B

sábado a las 14.30 en el Vicente del Bosque

San Agustín 11 – 0 Jai Alai B

sábado a las 11.30 en San Agustín

Villares de la Reina C 10 – 7 Trinitarios B

sábado a las 11.30 en Villares de la Reina

Carbajosa C 1 – 7 Salmantino

sábado a las 18 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Tercera Alevín (Grupo 3)

Amigos de Cabrerizos D  5 – 3 Chamberí B

sábado a las 11.30 en Cabrerizos

Barrio El Zurguñen B 1 – 4 Doñinos

sábado a las 12.40 en El Zurguén

Ciudad Rodrigo B 3 – 3 Unionistas C

sábado a las 11 en el Toñete

Fotos: Alberto Martín