Jueves, 14 de diciembre de 2017

Horarios de todas las competiciones del fin de semana deportivo

El Guijuelo intentará el sábado sumar tres puntos que lo acerquen a las plazas de Copa del Rey. Nueva y decisiva jornada para los conjuntos de Tercera División
La afición de Unionistas volverá a disfrutar de su equipo tras lograr el ascenso

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA 30 DE ABRIL Y 1 DE MAYO

FÚTBOL

SEGUNDA B

Peña Sport – CD Guijuelo

San Francisco, 17 horas (sábado)

 

TERCERA DIVISIÓN

Cebrereña – Ciudad Rodrigo

Cebreros, 17.30 horas (sábado)

Santa Marta – Villamuriel

San Casto, 17 horas, (sábado)

 

REGIONAL DE AFICIONADOS

Béjar – Fresno de la Ribera

Mario Emilio, 17 horas (domingo)

Peñaranda – Virgen del Camino B

Luis García, 17 horas (sábado)

UD Sur – Carbajosa de la Sagrada

Valladolid, 16 horas (sábado)

Unionistas – Betis

Las Pistas, 18 horas (sábado)

Veguellina – Navega

Villarejo De Órbigo, 17 horas (sábado)

 

PROVINCIAL DE AFICIONADOS

Helmántico – Salmantino

Los Cuernos, 17 horas (domingo)

Villares de la Reina – Hergar

Villares, 16 horas (sábado)

Hergar B – Unionistas B

Neme, 17 horas (domingo)

Monterrey – Munibar Pizarrales

Reina Sofía, 17 horas (sábado)

Alba de Tormes – Villamayor

Alba, 21 horas (jueves 28 de abril)

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Munibar Pizarrales – Burgos CF

La Salud, 16 horas (domingo)

Parquesol – Santa Marta

Valladolid, 16 horas (domingo)

 

REGIONAL JUVENIL

Puente Castro – Peñaranda

León, 18 horas (domingo)

Parquesol B - Santa Marta B

Valladolid, 18 horas (domingo)

Helmántico – Cultural Leonesa

Los Cuernos, 18 horas (sábado)

Navega – Betis

Vicente del Bosque, 16.15 horas (lunes 2)

 

REGIONAL CADETE

La Amistad – Santa Marta

Palencia, 11.45 horas (sábado)

 

REGIONAL INFANTIL

Valladolid – Carbajosa

Valladolid, 19.15 horas (miércoles 27)

Helmántico – Sur

Los Cuernos, 16.15 horas (sábado

Real Ávila – Carbajosa

Ávila, 16 horas (sábado)

CDI de La Amistad – Santa Marta

Palencia, 11 horas (sábado)

 

SEGUNDA FEMENINA

Salamanca FF – Pozuelo de Alarcón

Vicente del Bosque, 13.15 horas (domingo)

 

REGIONAL FEMENINA

Parquesol B – Salamanca FF B

Valladolid, 13.15 horas (domingo)

Carbajosa – Zamora Amigos del Duero B

Justo Sánchez Paraíso, 15.45 horas (domingo)

 

FÚTBOL SALA

TERCERA DIVISIÓN

III Columnas – Juventud del Círculo

Ciudad Rodrigo, 18 horas (sábado)

CD FS San José – Atlético Bembibre

Frontón de San José, 16.15 horas (domingo)

CD Sani 2000 – Confitería Gil

Venta de Baños, 18 horas (sábado)

 

REGIONAL FEMENINA

Universidad de Valladolid – III Columnas

Valladolid, 16.30 horas (sábado)

CD FS San José – Segosala

Frontón de San José, 18.15 horas (domingo)

Segovia Futsal – Universidad de Salamanca

Segovia, 20 horas (sábado)

Trepalio – San Roque Carbajosa

Trobajo del Camino, 18.30 horas (sábado)

 

BALONCESTO

PRIMERA FEMENINA

Morán Grupo Lourenza – Universidad de Salamanca

Lugo, 18.30 horas (sábado)

 

ATLETISMO

III Jornada Provincial Deporte en Edad

Las Pistas, 10.30 horas (sábado)

II Carrera Popular ‘Corriendo entre Lobos’

Cristóbal, 17 horas (sábado)

XXIV Carrera Popular Peñarandina

Peñaranda, 10.40 horas (domingo)

II Cross, Canicross, Duatlón Nava de Francia

Nava de Francia, 10 horas (lunes 2)

Foto: Alberto Martín