Sábado, 16 de diciembre de 2017

Horarios de todos los partidos del fin de semana del fútbol modesto

Nueva e interesante jornada en los tres trofeos que se disputan este fin de semana en Salamanca, el Salmantino Vegapiel, Modesto Charro e Isidoro Benito
Momento de uno de los partidos que se disputan en el fútbol modesto

AGENDA DEL FIN DE SEMANA DEL FÚTBOL MODESTO

Isidoro Benito

Robemar – Prosperidad

domingo a las 9 en el Vicente del Bosque

Montemar – Verdi Figón Charro

sábado a las 9 en el Tori

Rayo Oliva – Nápoles Crespo

domingo a las 11 en Salas Bajas

Cafetería Rex – Talento Bar Lion

sábado a las 16 en Cabrerizos

Electromecánicas Chuchi – Los Charritos

domingo a las 11 en el Vicente del Bosque

Mesón Consultorio – Cavern Paki Palla

domingo a las 9 en el Reina Sofía

Café Acedo’s El Parque – Villamayor

sábado a las 18 en el Vicente del Bosque

Café El Ave – Espectáculos Benítez

domingo a las 11 en La Aldehuela

Provenzal Bruguel – Doñinos

sábado a las 19.45 en el Justo Sánchez Paraíso

Regalos Buitrago Bar Valladolid – Villares de la Reina

sábado a las 20 en el Vicente del Bosque

 

Trofeo Charro (play-off por el título)

Figón Charro – BG Mobiliario

domingo a las 13 en La Aldehuela

Las Tapas de Henar – San Cristóbal de la Cuesta

sábado a las 19 en La Aldehuela

Calzada de Valdunciel – Music Bar Badillo

sábado a las 16.15 en Calzada de Valdunciel

 

Trofeo Charro (play-off de ascenso)

Aldeaseca – San Roque Fibra Carbajosa

domingo a las 10 en Villares de la Reina

Nuevo Naharros – Publistar Helmántica

sábado a las 17 en Nuevo Naharros

Nuevo Francos – Bar Pucherito

sábado a las 17.45 en Nuevo Francos

 

Trofeo Charro (Copa Arcos A)

Rincón de Julia – El Nueva

domingo a las 13 en La Aldehuela

Lastra MHM Encinas – RTS De la Santa Talleres 3R

sábado a las 17 en Encinas de Arriba

Balabushka Le Petit Prince – La Montaraza

domingo a las 11 en La Aldehuela

 

Trofeo Charro (Copa Arcos B)

Mesón Borgoña – Gomecello

domingo a las 11 en La Aldehuela

La Milla El Barrio – Pub NYX

domingo a las 11 en Encinas de Abajo

 

Salmantino Vegapiel (1ª División)

Galindo y Perahuy – Café de Peter

sábado a las 18 en Galindo y Perahuy

Bar Manoli – Pelabravo

domingo a las 10 en La Salud

Arapiles – Bar Capuchinos

sábado a las 16 en el Reina Sofía

Jai Alai – Mesón El Buen Gusto Telefurgo

sábado a las 18 en el Tori

Cervecería Le Mans – Babilafuente

sábado a las 18 en La Aldehuela

Castellanos de Villiquera – Parada de Arriba

sábado a las 18.30 en Castellanos de Villiquera

Divala – La Condesa

sábado a las 11 en La Aldehuela

Hermaflor Mesón El Bosque – Sellgraf Sporting Charro

domingo a las 9.45 en el Tori

Sporting Nuevo Amatos – Calvarrasa de Abajo

sábado a las 16.30 en Nuevo Amatos

Divala – Café de Peter

domingo a las 9.30 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Salmantino Vegapiel (2ª División)

TBO Zenit – Aldearrubia Bar El Teso

sábado a las 18 en el Reina Sofía

Cavern Irish Pub Bar Tattos – Valverdón

sábado a las 16 en La Aldehuela

Bar Romerito – Bar La Plaza Elías Varas

domingo a las 10 en Chamberí

Ledesma – Salamanca FM

sábado a las 16 en Ledesma

Juzbado – La Place C2 Home

sábado a las 16.30 en Juzbado

Atlético Villamayor Alquileres Salamanca – Artesano Campal

sábado a las 18.30 en El Salinar

Josele – Atlético Encinas

sábado a las 17 en El Rollo

 

Salmantino Vegapiel (Fútbol Sala)

Elías Varas – Mesón Taurino

sábado a las 17 en Carbajosa

Tris Tras – Cafetería Mari Carmen

jueves a las 22 en Carbajosa

Orquesta Syra – Bar Capuchinos

domingo a las 10 en Villares

Cafetería Mari Carmen – Orquesta Syra

sábado a las 11 en el Rosa Colorado

Foto: Alejandro López