Jueves, 14 de diciembre de 2017

Horarios de los partidos del fin semana en el fútbol base salmantino

Nueva e intensa jornada para las categorías más pequeñas del balompié charro. Cada una de ellas tendrá intensos e interesantes partidos cara a la recta final de la temporada
Villamayor - Navega, de la provincial infantil

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA DE FÚTBOL BASE

Primera Juvenil

Unionistas - RS Monterrey

domingo a las 12.30 en el Rosa Colorado

Amigos de Cabrerizos – Carbajosa

sábado a las 20 en Cabrerizos

Villamayor – Guijuelo

domingo a las 12 en El Salinar

Trinitarios – Chamberí

domingo a las 11.30 en Trinitarios

Munibar Pizarrales B – Alba de Tormes

domingo a las 17.15 en La Salud

Helmántico – Béjar Industrial

sábado a las 16 en el Los Cuernos

Ciudad Rodrigo – Hergar Camelot

sábado a las 16 en el Toñete

Capuchinos – Villares de la Reina

sábado a las 16 en el Rosa Colorado

 

Segunda Juvenil

Jai Alai B – Cristo Rey B

miércoles a las 20 en Los Cuernos

Vitigudino – Capuchinos B

domingo a las 17.30 en Vitigudino

Jai Alai – Salmantino

sábado a las 18 en el Rosa Colorado

Salesianos – Cristo Rey

domingo a las 11.30 en Salesianos

Promesas de Villoria – Cristo Rey B

sábado a las 17 en el El Arenal

Navega B – Monterrubio

sábado a las 16.30 en el Vicente del Bosque

Carbajosa B – Villamayor B

domingo a las 18 en el Justo Sánchez Paraíso

Unionistas B – Jai Alai B

domingo a las 9 en el Rosa Colorado

 

Primera Cadete

Amigos de Cabrerizos – Santa Marta B

sábado a las 9.30 en Cabrerizos

Carbajosa – Villamayor

sábado a las 17.15 en el Justo Sánchez Paraíso

Peñaranda – Helmántico

sábado a las 17.30 en el Luis García

Unionistas – Guijuelo

domingo a las 10.55 en el Rosa Colorado

Navega – Alba de Tormes

domingo a las 16.30 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Hergar Camelot

domingo a las 11 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – RS Monterrey

sábado a las 16 en La Salud

 

Segunda Cadete

Navega B – Cristo Rey B

miércoles a las 18 en Los Cuernos

Salesianos – Carbajosa B

sábado a las 12.30 en Salesianos

Vitigudino – Villares de la Reina

sábado a las 16 en Vitigudino

Cristo Rey B – Jai Alai

sábado a las 10 en Los Cuernos

Trinitarios – Navega B

sábado a las 13.30 en Trinitarios

Capuchinos – Helmántico B

sábado a las 12.10 en el Rosa Colorado

Hergar Camelot B – Ciudad Rodrigo

sábado a las 16.30 en el Neme

Béjar Industrial – Barrio El Zurguén

sábado a las 13.45 en Mario Emilio

 

Tercera Cadete

Munibar Pizarrales C - Hergar Camelot C

sábado a las 10.15 en La Salud

Salmantino – Jai Alai B

sábado a las 11.30 en el Tori

Capuchinos B – Atlético El Encinar

sábado a las 9.15 en el Rosa Colorado

Villares de la Reina B – Munibar Pizarrales B

sábado a las 18 en Villares de la Reina

Amigos de Cabrerizos B  - Villares de la Reina B

domingo a las 18.30 en Cabrerizos

 

Primera Infantil

Ciudad Rodrigo – Santa Marta B

sábado a las 12.30 en el Toñete

Carbajosa B – Villamayor

domingo a las 13.45 en el Justo Sánchez Paraíso

Peñaranda – Helmántico B

sábado a las 11.30 en el Luis García

San Agustín – Guijuelo

sábado a las 11.30 en San Agustín

Navega – Trinitarios

sábado a las 9.30 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Hergar Camelot

sábado a las 12 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – Villares de la Reina

domingo a las 13 en La Salud

 

Segunda Infantil

Amigos de Cabrerizos – Béjar Industrial

domingo a las 16.15 en Cabrerizos

Villamayor B – Barrio El Zurguén

sábado a las 10 en El Salinar

Cristo Rey B – Jai Alai

domingo a las 11 en Los Curnos

Chamberí – Navega B

sábado a las 18 en Chamberí

Capuchinos – Promesas de Villoria

sábado a las 14 en el Rosa Colorado

Hergar Camelot B – Munibar Pizarrales B

sábado a las 18.30 en el Neme

Carbajosa C – Unionistas

sábado a las 9.30 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Tercera Infantil

Sporting Carbajosa B – Sporting Carbajosa

sábado a las 15.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Vitigudino – Unionistas C

sábado a las 17.45 en Vitigudino

Atlético El Encinar – Jai Alai B

sábado a las 11 en el Graci

Alba de Tormes – Salamanca FF

sábado a las 13 en La Dehesa

Unionistas B – Salamantino

sábado a las 14.30 en Aldehuela

Villares de la Reina B – Salesianos

domingo a las 16 en Villares de la Reina

 

Primera Alevín

Amigos de Cabrerizos – Santa Marta

sábado a las 11.15 en Cabrerizos

Carbajosa – Villamayor

sábado a las 14 en el Justo Sánchez Paraíso

Peñaranda – Helmántico

sábado a las 10 en el Luis García

Unionistas – Guijuelo

sábado a las 11.10 en Aldehuela

Navega – Alba de Tormes

sábado a las 12.45 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey – Hergar Camelot

sábado a las 13 en Los Cuernos

Ciudad Rodrigo – Sporting Carbajosa

sábado a las 18.15 en el Toñete

 

Segunda Alevín

Jai Alai – Salesianos

lunes a las 19 en Rosa Colorado

Santa Marta B – RS Monterrey

sábado a las 9.30 en el San Casto

Salesianos – Villares de la Reina

sábado a las 10.45 en Salesianos

Chamberí – Jai Alai

sábado a las 12 en Chamerí

Trinitarios – Navega B

sábado a las 10 en Trinitarios

Unionistas – Helmantico B

sábado a las 11.10 en Aldehuela

Hergar Camelot B – Munibar Pizarrales

sábado a las 10 en el Neme

Béjar Industrial - Promesas de Villoria

sábado a las 12.15 en el Mario Emilio

 

Tercera Alevín (Grupo 1)

Salmantino B – Cristo Rey C

jueves a las 18 en el Tori

Santa Marta C – Sporting Carbajosa B

sábado a las 9.30 en San Casto

Amigos de Cabrerizos B – Villares de la Reina B

sábado a las 12.30 en Cabrerizos

Cristo Rey C – San Agustín B

sábado a las 13 en el Los Curnos

Guijuelo B – Salmantino B

sábado a las 13 en el Municipal de Guijuelo

Castellanos de Villiquera – Munibar Pizarrales B

sábado a las 12 en La Acera

Carbajosa B – Villamayor C

sábado a las 19 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Tercera Alevín (Grupo 2)

Munibar Pizarrales B – Munibar Pizarrales C

sábado a las 12.05 en La Salud

Villamayor B - Peñaranda B

sábado a las 11.30 en El Salinar

Cristo Rey B – Jai Alai B

sábado a las 10 en Los Cuernos

Salamanca FF – Trinitarios B

sábado a las 14.25 en el Vicente del Bosque

San Agustín – Salmantino

sábado a las 11.30 en San Agustín

Villares de la Reina C – Santa Marta D

sábado a las 12.30 en Villares de la Reina

Carbajosa C – Amigos de Cabrerizos C

sábado a las 11.15 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Tercera Alevín (Grupo 3)

Amigos de Cabrerizos D - Hergar Camelot C

sábado a las 13.50 en Cabrerizos

Barrio El Zurguén – Munibar Pizarrales

sábado a las 10.15 en el Zurguén

Ciudad Rodrigo B – – Chamberí B

sábado a las 11 en el Toñete

Carbajosa D – Doñinos

sábado a las 19 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Primera Benjamín

Carbajosa – Villamayor

sábado a las 14 en el Justo Sánchez Paraíso

Peñaranda – Helmántico

sábado a las 13 en Luis García

Unionistas – Salmantino

sábado a las 12.30 en Aldehuela

Navega – Alba de Tormes

sábado a las 11.15 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey - Hergar Camelot

sábado a las 11.30 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – Sporting Carbajosa

domingo a las 16 en La Salud

 

Segunda Benjamín

Santa Marta B – Carbajosa B

sábado a las 11 en San Casto

Barrio El Zurguén - Villares de la Reina

sábado a las 12.30 en El Zurguén

Cristo Rey B – Chamberí

sábado a las 10 en Los Cuernos

Trinitarios – Gujuelo

sábado a las 12.30 en Trinitarios

Unionistas B – San Agustín

sábado a las 12.30 en el Rosa Colorado

Hergar Camelot B – Doñinos

sábado a las 13.15 en el Neme

RS Monterrey – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 11 en el Reina Sofía

 

Tercera Benjamín (Grupo 1)

Santa Marta D – Sporting Carbajosa B

sábado a las 11 en el San Casto

Amigos de Cabrerizos C - Peñaranda B

sábado a las 12.40 en Cabrerizos

San Agustín B – Jai Alai B

sábado a las 13 en San Agustín

Guijuelo B – Castellanos de Villiquera

sábado a las 11.30 en el Municipal de Guijuelo

Villares de la Reina C – Munibar Pizarrales B

sábado a las 10 en Villares de la Reina

Carbajosa D – Villamayor C

sábado a las 12.45 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Tercera Benjamín (Grupo 2)

Munibar Pizarrales C - Sporting Carbajosa

sábado a las 12.15 en La Salud

Villamayor B - Béjar Industrial

sábado a las 12.45 en El Salinar

Calasanz – Jai Alai

sábado a las 11.50 en el Calasanz

Salamanca FF – Navega B

sábado a las 14.15 en el Vicente del Bosque

 Jai Alai C – Helmántico B

sábado a las 10.45 en el Rosa Colorado

Villares de la Reina B – Santa Marta C

sábado a las 10 en Villares de la Reina

Carbajosa C – Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 12.45 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Tercera Benjamín (Grupo 3)

Salmantino B  - Trinitarios B

sábado a las 13.55 en el Tori

Monterrubio - Unionistas C

sábado a las 11 en Las Eras

Atlético El Encinar  - Guijuelo C

sábado a las 13 en el Graci

 

Primera Prebenjamín

Amigos de Cabrerizos – Santa Marta

sábado a las 11.15 en Cabrerizos

Béjar Industrial – Villamayor

sábado a las 11 en Mario Emilio

Peñaranda – Helmántico

sábado a las 13 en Luis García

Villares de la Reina – Guijuelo

sábado a las 11.15 en Villares de la Reina

Navega – Alba de Tormes

domingo a las 12.45 en el Vicente del Bosque

Cristo Rey - Hergar Camelot

sábado a las 11.30 en Los Cuernos

Munibar Pizarrales – Carbajosa

sábado a las 13.30 en La Salud

 

Segunda Prebenjamín

Santa Marta B - Sporting Carbajosa

sábado a las 12.15 en San Casto

Monterrubio - San Agustín

sábado a las 12.30 en Las Eras

RS Monterrey – Salesianos

sábado a las 12.15 en el Reina Sofía

Unionistas – Villares de la Reina B

sábado a las 13.35 en Aldehuela

Hergar Camelot B – Castellanos de Villiquera

sábado a las 11.45 en el Neme

Carbajosa B – Barrio El Zurguén

sábado a las 11.15 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 1)

Trinitarios – Carbajosa C

sábado a las 11.20 en Trinitarios

Villamayor B - Hergar Camelot C

sábado a las 12.45 en El Salinar

Villares de la Reina C - Peñaranda B

domingo a las 11.15 en Villares de la Reina

Guijuelo B – Navega B

sábado a las 11.30 en el Municipal de Guijuelo

Unionistas B – Doñinos

sábado a las 10 en Aldehuela

Alba de Tormes B – Santa Marta C

sábado a las 12 en La Dehesa

Munibar Pizarrales B – Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 13.40 en La Salud

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 2)

Unionistas C - Salesianos B

sábado a las 10 en Rosa Colorado

Hergar Camelot D – Chamberí

sábado a las 16.30 en Chamberí

Promesas de Villoria - Santa Marta D

sábado a las 12.15 en el San Casto

Navega C - Guijuelo C

sábado a las 11.15 en el Vicente del Bosque

Foto: Alberto Martín