Martes, 12 de diciembre de 2017
Ciudad Rodrigo al día

[AGENDA 9|10 ABR] El Cadete del Ciudad Rodrigo CF se juega el liderato en un duelo directo

Ciudad Rodrigo acogerá durante la mañana del sábado la Final Four bicomarcal de categoría Alevín mientras que Vitigudino será sede de la ‘final’ Juvenil

> El Ciudad Rodrigo Seguros Bilbao del Trofeo Diputación de Basket adelantó a la jornada del miércoles su partido correspondiente a esta jornada, en el que cayeron derrotados por 49-57 frente al Cabrerizos Bambú Legends.

> Al Juvenil del III Columnas le toca descansar esta jornada.



[SÁBADO 9]



[Juegos Escolares de Fútbol Sala | Final Four Alevín]

10.30h. | Semifinales

Pabellón de la Avenida Conde de Foxa > AYTO CIUDAD RODRIGO A vs MANUEL MORENO A

Pabellón Eladio Jiménez > CPC SIERRA DE FRANCIA A vs CPC SIERRA DE FRANCIA B

11.30h. | Final de Consolación (partido por el 5º y 6º puesto)

Pabellón de la Avenida Conde de Foxá > MANUEL MORENO B vs AYTO CIUDAD RODRIGO C

12.30h. | Partido por el 3º y 4º Puesto

Pabellón Eladio Jiménez > PERDEDORES SEMIFINALES

12.30h. | Final

Pabellón de la Avenida Conde de Foxá > GANADORES SEMIFINALES


[Juegos Escolares de Fútbol Sala | Semana 14]

Pabellón Reina Sofía (Salamanca) | Infantiles| Semifinales Comarcales

[11.00h.] CAZAHITOS J vs AYTO PEÑARANDA

[12.00h.] TRES COLUMNAS vs AYTO SANTA MARTA B

Municipal de Aldeatejada

[11.00h.] Cadete-Juvenil Femenino | AYTO ALDEATEJADA JUVENIL vs AYTO LA FUENTE DE SAN ESTEBAN CADETE

[12.00h.] Cadete Masculino | AYTO ALDEATEJADA vs AYTO LA FUENTE DE SAN ESTEBAN

Pabellón Manuel Moreno (Vitigudino)

[11.00h.] Juvenil Masculino | AYTO FUENTES DE OÑORO vs AYTO LA FUENTE DE SAN ESTEBAN

[12.00h.] Benjamín | MANUEL MORENO B vs TRES COLUMNAS B

[13.00h.] Benjamín | TRES COLUMNAS A vs CEIP LIMINARES

Pabellón Eladio Jiménez

[11.30h.] Benjamín | CPC SIERRA DE FRANCIA vs MANUEL MORENO A

[13.30h.] Benjamín | AYTO SANCTI-SPÍRITUS vs CIUDAD RODRIGO CF


12.00h. | Los Villares (Pista 1) | Juegos Escolares de Baloncesto | Juvenil Masculino

J14 > IES TIERRA CIUDAD RODRIGO vs AYTO LOS VILLARES


12.30h. | Campos de La Salud | 3ª Alevín (Gr. 3)

J22 > MUNIBAR PIZARRALES E [9º | 4 ptos.] vs CIUDAD RODRIGO CF B [7º | 17 ptos.]


12.45h. | Municipal de Villares de la Reina | 1ª Infantil

J22 > VILLARES DE LA REINA [10º | 24 ptos.] vs CIUDAD RODRIGO CF [3º | 45 ptos.]


13.00h. | Campos de Neme | 1ª Alevín

J22 > HERGAR CAMELOT HELMÁNTICA [7º | 34 ptos.] vs CIUDAD RODRIGO CF A [8º | 30 ptos.]


16.00h. | Pabellón Miguel Unamuno (Salamanca) | Regional Femenina

J21 > UNIVERSIDAD DE SALAMANCA [2º | 47 ptos.] vs III CUBIERTAS IGLESIAS [6º | 28 ptos.]


17.00h. | Campo 1 de la Ciudad Deportiva Francisco Rubio (Soria) | 3ª División (Gr. VIII)

J33 > NUMANCIA B [11º | 41 ptos.] vs CIUDAD RODRIGO CF [18º | 29 ptos.]


18.00h. | Pabellón Municipal de La Bañeza (León) | 3ª División (Gr. 9)

J23 > LA BAÑEZA FS [2º | 38 ptos.] vs III TEXTILES ACOSTA [11º | 14 ptos.]


19.00h. | Pabellón Eladio Jiménez | Trofeo Diputación de Baloncesto | Gr. Preferente

J17 > CIUDAD RODRIGO SUMINISTROS SAN JOSÉ [9º | 15 ptos.] vs DOÑINOS FRAY LUIS [8º | 16 ptos.]



[DOMINGO 10]



11.30h. | Campo Mario Emilio (Béjar) | 1ª Juvenil

J24 > BÉJAR INDUSTRIAL [7º | 37 ptos.] vs CIUDAD RODRIGO CF [13º | 20 ptos.]


17.00h. | Campos de Toñete | 2ª Cadete

J21 > CIUDAD RODRIGO CF [1º | 51 ptos.] vs CAPUCHINOS [2º | 49 ptos.]


Fútbol Sala | Pabellón de Conde de Foxá

[17.00h.] Regional Cadete | J28 (Penúltimo) > III TEXTILES ACOSTA [6º | 38 ptos.] vs RIVER ZAMORA FS [12º | 22 ptos.]

[19.00h.] Regional Infantil | J18 (Último) > III VIAJES ECUADOR [2º | 45 ptos.] vs RIVER ZAMORA FS [6º | 21 ptos.]


18.00h. | Pabellón Municipal de Aldeatejada | Trofeo Diputación de Fútbol Sala

Final > SIERRA DE BÉJAR vs LA DESPENSA