Lunes, 18 de diciembre de 2017

Horarios y campos de todos los partidos del fútbol base salmantino

Con pocas jornadas para el final de los campeonatos, los equipos comienzan a posicionarse en la tabla. Nuevos, intensos e interesantes partidos en todas las categorías
Los niños, de nuevo protagonistas en un fin de semana intenso de fútbol

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA DE FÚTBOL BASE

Primera Juvenil

Carbajosa – Villamayor

domingo a las 16 en el Justo Sánchez Paraíso

Guijuelo – Trinitarios

domingo a las 12:30 en Guijuelo

Chamberí – Muníbar Pizarrales B

domingo a las 18 en Chamberí

Alba de Tormes – Helmántico B

sábado a las 11:30 en La Dehesa

Béjar – Ciudad Rodrigo

domingo a las 11:30 en el Mario Emilio

Hergar Camelot – Capuchinos

sábado a las 18:30 en el Neme

Villares – RS Monterrey

miércoles a las 19:30 en Villares

Unionistas – Amigos de Cabrerizos

domingo a las 13.05 en La Aldehuela

 

Segunda Juvenil

Capuchinos B – Jai Alai

sábado a las 19 en el Rosa Colorado

Salmantino – Hergar Camelot

domingo a las 12 en el Tori

Cristo Rey – Promesas de Villoria

sábado a las 17 en Los Cuernos

Cristo Rey B – Navega

viernes a las 20:30 en Los Cuernos

Monterrubio – Carbajosa B

domingo a las 17 en Las Eras

Villamayor B – Unionistas B

domingo a las 12 en El Salinar

Jai Alai B – Vitigudino

sábado a las 17 en el Rosa Colorado

 

Primera Cadete

Santa Marta B – Carbajosa

domingo a las 12:30 en el San Casto

Villamayor – Peñaranda

sábado a las 18 en El Salinar

Helmántico – Unionistas

domingo a las 17:30 en Los Cuernos

Guijuelo – Navega

sábado a las 16 en Guijuelo

Hergar Camelot – Muníbar Pizarrales

domingo a las 12 en el Neme

RS Monterrey – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 13 en el Reina Sofía

Alba de Tormes – Cristo Rey

miércoles 20 de abril a las 19 en La Dehesa

 

Segunda Cadete

Barrio El Zurguén – Carbajosa B

sábado a las 17 en El Zurguén

Villares de la Reina – Salesianos

sábado a las 16 en Villares

Jai Alai – Vitigudino

sábado a las 15:15 en el Rosa Colorado

Helmántico B – Trinitarios

sábado a las 12:30 en Los Cuernos

Ciudad Rodrigo – Capuchinos

domingo a las 17 en el Toñete

Béjar Industrial – Hergar Camelot B

sábado a las 13:45 en el Mario Emilio

Navega B – Cristo Rey

miércoles 13 de abril a las 18 en Los Cuernos

 

Tercera Cadete

Promesas de Villoria – Hergar Camelot C

sábado a las 16:30 en El Arenal

Unionistas B – Muníbar Pizarrales C

domingo a las 12 en el Rosa Colorado

Atlético El Encinar – Monterrubio

domingo a las 11:30 en El Graci

Muníbar Pizarrales B – Capuchinos B

domingo a las 18:30 en La Salud

Amigos de Cabrerizos B – Villares de la Reina B

domingo a las 13:15 en Cabrerizos

  

Primera Infantil

Santa Marta B – Carbajosa B

domingo a las 11 en el San Casto

Villamayor – Peñaranda

sábado a las 16 en El Salinar

Helmántico B – San Agustín

sábado a las 11 en Los Cuernos

Guijuelo – Navega

sábado a las 18 en Guijuelo

Trinitarios – Cristo Rey

sábado a las 12:30 en Trinitarios

Hergar Camelot – Muníbar Pizarrales

sábado a las 9:30 en el Neme

Villares de la Reina – Ciudad Rodrigo

sábado a las 12:45 en Villares

 

Segunda Infantil

Unionistas – Béjar Industrial

domingo a las 10:30 en el Rosa Colorado

Barrio El Zurguén – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 13 en El Zurguén

Jai Alai – Villamayor B

sábado a las 11:50 en el Rosa Colorado

Navega B – Cristo Rey B

sábado a las 10 en el Vicente del Bosque

Promesas de Villoria – Chamberí

sábado a las 12:30 en El Arenal

Muníbar Pizarrales B – Capuchinos

sábado a las 10:15 en La Salud

Carbajosa C – Hergar Camelot B

sábado a las 15:45 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Tercera Infantil

Unionistas C – Sporting Carbajosa B

domingo a las 9 en el Rosa Colorado

Jai Alai B – Vitigudino

sábado a las 13:30 en el Rosa Colorado

Salamanca FF – Atlético El Encinar

sábado a las 18 en el Vicente del Bosque

Salmantino – Alba de Tormes

sábado a las 10 en el Tori

Salesianos – Unionistas B

sábado a las 10 en Salesianos

RS Monterrey – Villares de la Reina B

sábado a las 11:15 en el Reina Sofía

 

Primera Alevín

Santa Marta – Carbajosa

sábado a las 12:45 en el San Casto

Villamayor – Peñaranda

sábado a las 11:30 en El Salinar

Helmántico – Unionistas

sábado a las 11:30 en Los Cuernos

Guijuelo – Navega

sábado a las 13 en Guijuelo

Alba de Tormes – Cristo Rey

sábado a las 10:30 en La Dehesa

Hergar Camelot – Ciudad Rodrigo

sábado a las 13 en el Neme

Sporting Carbajosa – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 10 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Segunda Alevín

Promesas de Villoria – RS Monterrey

sábado a las 11 en El Arenal

Villares de la Reina – Santa Marta B

sábado a las 11:15 en Villares

Navega B – Chamberí

sábado a las 13:15 en el Vicente del Bosque

Helmántico B – Trinitarios

sábado a las 11:30 en Los Cuernos

Muníbar Pizarrales – Unionistas B

sábado a las 12 en La Salud

Béjar Industrial – Hergar Camelot B

sábado a las 12:15 en el Mario Emilio

Jai Alai - Salesianos

lunes 11 de abril a las 19 horas en el Rosa Colorado

 

Tercera Alevín (Grupo 1)

Villamayor C – Sporting Carbajosa B

sábado a las 10 en El Salinar

Villares de la Reina B – Santa Marta C

sábado a las 11:15 en Villares

San Agustín B – Amigos de Cabrerizos B

sábado a las 13 en San Agustín

Barrio El Zurguén – Guijuelo B

sábado a las 11:20 en El Zurguén

Carbajosa B – Castellanos de Villiquera

domingo a las 11:30 en el Justo Sánchez Paraíso

Salmantino B – Cristo Rey C

jueves 14 de abril a las 18 en el Tori

 

Tercera Alevín (Grupo 2)

Amigos de Cabrerizos C – Muníbar Pizarrales C

sábado a las 11 en Cabrerizos

Peñaranda B – Muníbar Pizarrales B

sábado a las 10:30 en el Luis García

Jai Alai B – Villamayor B

sábado a las 9:10 en el Rosa Colorado

Trinitarios B – Cristo Rey B

sábado a las 11 en Trinitarios

Salmantino – Salamanca FF

sábado a las 12 en el Tori

Santa Marta D – San Agustín

sábado a las 9 en el San Casto

Carbajosa C – Villares de la Reina C

sábado a las 13:15 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Tercera Alevín (Grupo 3)

Hergar Carmelot C – Barrio El Zurguén B

sábado a las 13 en el Neme

Muníbar Pizarrales E – Ciudad Rodrigo B

sábado a las 12:30 en La Salud

Chamberí B – Carbajosa D

sábado a las 16 en Chamberí

Doñinos – Unionistas C,

sábado a las 11 en Doñinos

 

Primera Benjamín

Santa Marta – Carbajosa

sábado a las 10:15 en el San Casto

Villamayor – Peñaranda

sábado a las 11:30 en El Salinar

Helmántico – Unionistas

sábado a las 10:15 en Los Cuernos

Salmantino – Navega

sábado a las 13:15 en el Tori

Alba de Tormes – Cristo Rey

sábado a las 11:45 en La Dehesa

Hergar Camelot – Muníbar Pizarrales

sábado a las 11:30 en el Neme

 

Segunda Benjamín

Amigos de Cabrerizos – Carbajosa B

sábado a las 11 en Cabrerizos

Villares de la Reina – Santa Marta B

sábado a las 10 en Villares

Chamberí – Barrio El Zurguén

sábado a las 12 en Chamberí

Guijuelo – Cristo Rey B

sábado a las 11:30 en Guijuelo

San Agustín – Trinitarios

sábado a las 11 en San Agustín

RS Monterrey – Hergar Camelot B

sábado a las 10 en el Reina Sofía

Doñinos – Unionistas B

sábado a las 10 en Doñinos

 

Tercera Benjamín (Grupo 1)

Villamayor C – Sporting Carbajosa B

sábado a las 12:45 en El Salinar

Peñaranda B – Santa Marta D

sábado a las 12 en el Luis García García

Jai Alai B – Amigos de Cabrerizos C

sábado a las 10:30 en el Rosa Colorado

Castellanos de Villiquera – San Agustín B

sábado a las 11 en La Acera

Salesianos – Guijuelo B

sábado a las 11:45 en Salesianos

Carbajosa D – Villares de la Reina C

sábado a las 13:15 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Tercera Benjamín (Grupo 2)

Amigos de Cabrerizos B – Sporting Carbajosa C

sábado a las 12:30 en Cabrerizos

Béjar Industrial – Muníbar Pizarrales C

sábado a las 11 en el Mario Emilio

Jai Alai – Villamayor B

sábado a las 9:10 en el Rosa Colorado

Navega B – Calasanz

sábado a las 13:15 en el Vicente del Bosque

Helmántico B – Salamanca FF

sábado a las 13 en Los Cuernos

Santa Marta C – Jai Alai C

sábado a las 11:30 en el San Casto

Carbajosa C – Villares de la Reina B

sábado a las 10 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Tercera Benjamín (Grupo 3)

Monterrubio – Atlético El Encinar

miércoles a las 18 en Las Eras

Guijuelo C – Trinitarios B

domingo a las 11 en Guijuelo

Calasanz B – Salmantino B

sábado a las 11:45 en Calasanz

Atlético El Encinar – Monterrubio

sábado a las 11 en el Graci

 

Primera Prebenjamín

Santa Marta – Béjar Industrial

sábado a las 11:30 en el San Casto

Villamayor – Peñaranda

sábado a las 12:45 en El Salinar

Helmántico – Villares de la Reina

sábado a las 13 en Los Cuernos

Guijuelo – Navega

sábado a las 13 en Guijuelo

Alba de Tormes – Cristo Rey

sábado a las 12:45 en La Dehesa

Hergar Camelot – Muníbar Pizarrales

sábado a las 11:30 en el Neme

Carbajosa – Amigos de Cabrerizos

sábado a las 11:40 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Segunda Prebenjamín

Barrio El Zurguén – Sporting Carbajosa

sábado a las 10 en El Zurguén

San Agustín – Santa Marta B

sábado a las 12 en San Agustín

Jai Alai – Monterrubio

sábado a las 10:30 en el Rosa Colorado

Villares de la Reina B – RS Monterrey

sábado a las 10 en Villares

Castellanos de Villiquera – Unionistas

sábado a las 12:30 en La Acera

Carbajosa B – Hergar Camelot B

sábado a las 11:40 en el Justo Sánchez Paraíso

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 1)

Amigos de Cabrerizos B – Carbajosa C

sábado a las 12:30 en Cabrerizos

Hergar Camelot C – Trinitarios

sábado a las 16:30 en el Neme

Peñaranda B – Villamayor

sábado a las 13:15 en el Luis García

Navega B – Villares de la Reina C

sábado a las 11:45 en el Vicente del Bosque

Santa Marta C – Unionistas B

sábado a la 9 en el San Casto

Muníbar Pizarrales B – Alba de Tormes B

sábado a las 13:30 en La Salud

Doñinos – Guijuelo B

sábado a las 12.10 en Doñinos

 

Tercera Prebenjamín (Grupo 2)

Guijuelo C – Salesianos B

sábado a las 11:30 en Guijuelo

Chamberí – Unionistas C

sábado a las 9:30 en Chamberí

Santa Marta D – Hergar Camelot D

sábado a las 10:15 en el San Casto

Navega C – Promesas de Villoria

sábado a las 11:45 en el Vicente del Bosque

Foto: Alberto Martín