Martes, 12 de diciembre de 2017

Todos los horarios de todas las competiciones deportivas del fin de semana

Guijuelo, Santa Marta, Unionistas y Avenida juegan sus partidos el domingo
Momento del partido entre el Avenida y el Mann Filter

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA 2 Y 3 DE ABRIL

FÚTBOL

SEGUNDA B

Racing de Santander – CD Guijuelo

El Sardinero, 17 horas (domingo)

 

TERCERA DIVISIÓN

Ciudad Rodrigo – Mirandés B

Francisco Mateos, 17 horas (sábado)

Burgos Promesas – Santa Marta

Burgos, 12 horas (domingo)

 

REGIONAL DE AFICIONADOS

Béjar Industrial – Peñaranda

Mario Emilio, 17 horas (domingo)

Unionistas – Rioseco

Las Pistas, 12 horas (domingo)

Zamora B – Carbajosa de la Sagrada

Zamora, 16 horas (sábado)

Navega – Villa de Simancas

Vicente del Bosque, 16.30 horas (domingo)

 

PROVINCIAL DE AFICIONADOS

Guijuelo B – Hergar

Municipal, 16 horas (sábado)

Salmantino – Unionistas B

Las Pistas, 17 horas (sábado)

Helmántico – Villamayor

Federación, 17 horas (domingo)

Villares de la Reina – Alba de Tormes

Villares, 16 horas (sábado)

Hergar B – Salamanca Monterrey

Neme, 17 horas (domingo)

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Segoviana – Munibar Pizarrales

Segovia, 16 horas (sábado)

Santa Marta – Puente Castro

San Casto, 16 horas (sábado)

 

REGIONAL JUVENIL

Peñaranda – Benavente

Luis García, 17 horas (domingo)

Cultural Leonesa – Navega

León, 11.30 horas (domingo)

Santa Marta B – Puente Castro B

San Casto, 18 horas (sábado)

Veguellina – Helmántico

Veguellina, 17 horas (domingo)

 

REGIONAL CADETE

Valladolid – Santa Marta

Valladolid, 12.30 horas (sábado)

 

REGIONAL INFANTIL

Puente Castro – Carbajosa

León, 16 horas (sábado)

Gimástica Segoviana – Helmántico

Segovia, 12 horas (sábado)

Valladolid – Santa Marta

Valladolid, 12.30 horas (sábado)

 

SEGUNDA DIVISIÓN

Salamanca FF – Dínamo Guadalajara

Vicente del Bosque, 13.15 horas (domingo)

 

REGIONAL FEMENINA

Carbajosa de la Sagrada – San Juanillo

Justo Sánchez Paraíso, 16 horas (domingo)

Laguna Promesas – Salamanca FF B

Laguna de Duero, 18 horas (sábado)

 

FÚTBOL SALA

SEGUNDA B

Universidad de Valladolid – Piensos Durán Albense

Valladolid, 16.30 horas (sábado)

 

TERCERA DIVISIÓN

III Columnas – Confitería Gil

Ciudad Rodrigo, 18 horas (sábado)

CD FS San José – Tierno Galván

Frontón de San José, 16.30 horas (domingo)

El Espinar Arlequín – Alhambra Guijuelo

El Espinar, 19 horas (sábado)

 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

Segosala – CD FS San José

Segovia, 12 horas (domingo)

Atlético Benavente – La Madrileña Albense

Benavente, 18.30 horas (sábado)

CD Salamanca FS – Segovia Futsal

La Alamedilla, 12.45 horas (domingo)

III Columnas – Coyanza

Ciudad Rodrigo, 19 horas (domingo)

 

REGIONAL FEMENINA

Universidad de Valladolid – Universidad de Salamanca

Valladolid, 20.30 horas (sábado)

III Columnas – San Roque Carbajosa

Ciudad Rodrigo, 16 horas (sábado)

CD FS San José – Trepalio

Frontón de San José, 17 horas (sábado)

 

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Mann Filter – Perfumerías Avenida

Zaragoza, 12 horas (domingo)

 

PRIMERA MASCULINA

Aquimisa Carbajosa – Ciudad de Ponferrada

Carbajosa, 17 horas (domingo)

CB Tormes – Universidad de Salamanca

Würzburg, 12.30 horas (domingo)

 

PRIMERA FEMENINA

Sondeos del Norte Maristas – Universidad de Salamanca

La Coruña, 20.30 horas (sábado)

 

PEQUEBASKET

Pab. Vicente del Bosque (Cabrerizos), 10-14 horas (sábado)

 

BALONMANO

PRIMERA FEMENINA

La Luna Ciudad de Salamanca – Delicias

Río Tormes, 19.30 horas (sábado)

 

SEGUNDA MASCULINA

Reino de León BM La Virgen – CP Bejarano

Virgen del Camino, 19 horas (sábado)

Aula Valladolid – Ecubus Ciudad de Salamanca

Polid. Cristóbal Colón, 20 horas (sábado)

 

RUGBY

LIGA SÉNIOR MASCULINA

Bathco Independiente – ADUS Rugby

Campo de San Román (Santander), 12 horas (domingo)

 

ATLETISMO

IV Carrera del Hornazo Ciudad de Peñaranda

Peñaranda, 18 horas (sábado)

III Carrera ‘Batalla de Arapiles’

Arapiles, 11.30 horas (domingo)

 

BÁDMINTON

V Prueba Circuito Territorial

Carbajosa, 10-22 horas (sábado)

Foto: Alberto Martín