Miércoles, 13 de diciembre de 2017

Horarios y campos de los partidos de los torneos en el fútbol modesto

Nueva jornada en las tres competiciones que se juegan en los campos de fútbol salmantino con la disputa de interesantes partidos en el Vegapiel, Modesto Charro e Isidoro Benito
Rayo Oliva - Pakí Pallá, del torneo Isidoro Benito

AGENDA DEL FIN DE SEMANA EN EL FÚTBOL MODESTO

Salmantino Vegapiel (1ª División)

Bar Manoli – Arapiles

sábado a las 16.45 en La Salud

Café de Peter - Jai Alai

sábado a las 18.30 en La Salud

Pelabravo - Cervecería Le Mans

domingo a las 10.30 en Pelabravo

Bar Capuchinos - Castellanos de Villiquera

domingo a las 9 en La Aldehuela

Mesón El Buen Gusto Telefurgo – Divala

domingo a las 11.15 en La Salud

Babilafuente - Hermaflor Mesón El Bosque

domingo a las 11 en Villoruela

Parada de Arriba - Sporting Nuevo Amatos

domingo a las 11.30 en Barbadillo

La Condesa - Calvarrasa de Abajo

domingo a las 11 en el San Casto

Sellgraf Sporting Charro - Galindo y Perahuy

domingo a las 10 en Chamberí

 

Salmantino Vegapiel (2ª División)

Academia Isla - Bar Romerito

sábado a las 16 en Cabrerizos

Aldearrubia Bar El Teso – Ledesma

sábado a las 17 en Encinas de Abajo

Valverdón – Juzbado

sábado a las 16.30 en Valverdón

Bar La Plaza Elías Varas - Atlético Villamayor Alquileres Salamanca

sábado a las 17 en Aldearrubia

Salamanca FM – Josele

domingo a las 12.30 en Chamberí

La Place C2 Home - Atlético Encinas

domingo a las 9.10 en La Aldehuela

Artesano Campal – Aldealengua

sábado a las 16.30 en Villoruela

 

Salmantino Vegapiel (Fútbol Sala)

Bar Capuchinos - Mesón Taurino

domingo a las 13 en el Rosa Colorado

Orquesta Syra - Ahigal Bar Romerito

domingo a las 10 en Villares de la Reina

Tris Tras - Elías Varas

domingo a las 9.30 en Carbajosa de la Sagrada

 

Isidoro Benito

Café El Ave - Café Acedo´s El Parque

domingo a las 11 en La Aldehuela

Provenzal Bruguel - M.Consultorio Q. La Antigua

domingo a las 9.30 en el Justo Sánchez Paraíso

Espectáculos Benítez - Electromecánicas Chuchi

domingo a las 11 en el Vicente del Bosque

Villamayor - Regalos Buitrago Bar Valladolid

sábado a las 18 en El Salinar

Cavern Paki Palla - Cafetería Rex

sábado a las 16 en el Tori

Los Charritos - Rayo Oliva

domingo a las 9 en el Vicente del Bosque

Villares de la Reina – Montemar

domingo a las 17 en Villares

Talento Bar Lion – Robemar

domingo a las 9.30 en La Salud

Nápoles Crespo – Prosperidad

domingo a las 9 en Cabrerizos

Doñinos - Verdi Figón Charro

sábado a las 16.30 en Doñinos

 

Trofeo Charro (Play-off por el título)

Las Tapas de Henar - BG Mobiliario

sábado a las 16 en La Aldehuela

Music Bar Badillo - San Cristóbal

sábado a las 16.30 en Barbadillo

Calzada de Valdunciel - Figón Charro

sábado a las 16.45 en Calzada de Valdunciel  

 

Trofeo Charro (Play-off de ascenso)

Nuevo Naharros - San Roque Fibra Carbajosa

sábado a las 16 en Nuevo Naharros

Bar Pucherito - Publistar Helmántica

domingo a las 11 en Cabrerizos

Nuevo Francos – Aldeaseca

sábado a las 16.30 en Nuevo Francos

 

Trofeo Charro (Copa Arcos A)

Balabushka Le Petit Prince - El Nueva

domingo a las 11 en La Aldehuela

RTS De la Santa Talleres 3R - La Montaraza

sábado a las 16 en La Dehesa

Lastra MHM Encinas - Rincón de Julia

sábado a las 16.45 en Encinas de Arriba

 

Trofeo Charro (Copa Arcos B)

Pub NYX – Gomecello

sábado a las 17.30 en Los Cuernos

La Milla El Barrio - Bar Cambi

domingo a las 10 en Encinas de Abajo

Foto: Alberto Martín