Domingo, 17 de diciembre de 2017

Todos los horarios de todas las competiciones del fin de semana deportivo

El Perfumerías Avenida juega  el sábado a las 19.30 horas en Ferrol
Una acción del partido entre Avenida y Uni Ferrol en Würzburg

AGENDA DEPORTIVA DEL FIN DE SEMANA 19 Y 20 DE MARZO

FÚTBOL

SEGUNDA B

Racing de Ferrol – CD Guijuelo

A Malata, 17 horas (domingo)

 

TERCERA DIVISIÓN

Ciudad Rodrigo – Virgen del Camino

Francisco Mateos, 16 horas (sábado)

La Bañeza – Santa Marta

La Bañeza, 17 horas (domingo)

 

REGIONAL DE AFICIONADOS

Peñaranda – CD Laguna

Luis García, 17 horas (sábado)

Fresno de la Ribera – Unionistas CF

Fresno de la Ribera, 17 horas (sábado)

Carbajosa – Navarrés

Justo Sánchez Paraíso, 18 horas (sábado)

Betis – Navega

Valladolid, 16 horas (domingo)

Villa de Simancas – Béjar Industrial

Simancas, 16.30 horas (sábado)

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Pizarrales – CD Arces

La Salud, 16 horas (sábado)

Valladolid B – Santa Marta

Valladolid, 12.30 horas (sábado)

 

REGIONAL JUVENIL

Sur B – Peñaranda

Valladolid, 12 horas (domingo)

Navega - Atlético Pincia

Vicente del Bosque, 16 horas (sábado)

Victoria - Santa Marta B

Valladolid, 16.30 horas (sábado)

Helmántico - Parquesol B

Los Cuernos, 16.30 horas (sábado)

 

REGIONAL INFANTIL

Carbajosa – Ponferradina

Justo Sánchez Paraíso, 16 horas (sábado)

Santa Marta – Helmántico

San Casto, 16.30 horas (domingo)

 

SEGUNDA FEMENINA

Salamanca FF – AD Alhóndiga

Vicente del Bosque, 13.15 horas (domingo)

 

REGIONAL FEMENINA

Ponferrada Fútbol – Carbajosa de la Sagrada

Ponferrada, 16.30 horas (sábado)

Salamanca FF B – Casa Social Católica B

Vicente del Bosque, 16 horas (domingo)

 

FÚTBOL SALA

SEGUNDA B

Piensos Durán Albense – Guardo

Alba de Tormes, 18.30 horas (sábado)

 

TERCERA DIVISIÓN

Confitería Gil – Juventud del Círculo

La Alamedilla, 12.45 horas (domingo)

Tierno Galván – III Columnas

Valladolid, 19 horas (domingo)

Alhambra de Guijuelo – CD FS San José

Guijuelo, 18.30 horas (sábado)

 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

CD FS San José – Atlético Benavente

Frontón de San José

La Madrileña Albense – CD Salamanca FS

Alba de Tormes, 16 horas (sábado)

Tierno Galván - III Columnas

Valladolid, 15 horas (domingo)

 

REGIONAL FEMENINA

Universidad de Salamanca – Femenino León

Miguel de Unamuno, 17 horas (sábado)

San Roque Carbajosa – Universidad de Valladolid

Carbajosa, 11 horas (domingo)

Eclipse Ávila – III Columnas

Ávila, 18.30 horas (sábado)

Atlético Benavente – CD FS San José

Benavente, 18.30 horas (sábado)

 

BALONCESTO

LIGA FEMENINA

Uni Ferrol – Perfumerías Avenida

Ferrol, 19.30 horas (sábado)

 

PRIMERA FEMENINA

Universidad de Salamanca – Ventanas Arsan

Miguel de Unamuno, 20 horas (sábado)

 

BALONMANO

SEGUNDA MASCULINA

CP Bejarano – Construcciones Tevisa

Antonio Sánchez, 20.30 horas (sábado)

Ecubus Ciudad de Salamanca – BM Cuatro Valles

Río Tormes, 19.30 horas (sábado)

 

PRIMERA FEMENINA

Autobuses M. Muñoz Pereda – La Luna Ciudad de Salamanca

IES JM Pereda, 12.30 horas (domingo)

 

RUGBY

REGIONAL SÉNIOR

Salamanca ADUS – Bathco Independiente 

Salas Bajas, 14 horas (sábado)

 

REGIONAL FEMENINA

UBU Opel Grupo Julián – ADUS Salamanca

Burgos, 16.30 horas (sábado)

 

ATLETISMO

I Carrera Campo del Toro Bravo

Matilla de los Caños, 12 horas (domingo)

 

KICKBOXING

AUTONÓMICO POR EDAD DE LIGHT-CONTACT

La Alamedilla, 17.30 horas (sábado)

 

Foto: Alejandro López